Новости электромобилей (часть 2)
47508
1000
Радостно потирают руки вместе с юристами в ожидании очередного дурачка считающего себя умнее всех.
Опять твои аргументы - вера в белых справедливых и умных людей живущих за океаном. Понятно все с тобой.

Думаешь у маска бабла нет на юристов, чтобы заранее подстелить? Ему сектанты уже 300 лямов подогнали, хватит пару судов купить, с потрахами.
andrew13
Китайцы кстати молодцы. Они пошли в тему городских больших автобусов электрических.
andrew13
Тогда их покупать не будут если не выгодны
В сто первый раз.. покупают чаще всего не потому, что выгодно. А потому, что либо думают, что выгодно, либо им кажется это удобным, или модным, да куча причин - хочу и все, вон какой лучезарный мальчик с экрана ловко вещает, надо купить...

Ты и сам об этом говорил, рассуждая о поступке человека, выкинувшего 14 тыщ евро на систему солнечного автономного электроснабжения.
молодцы. Они пошли в тему городских больших автобусов электрических.
А вот тут я, пожалуй что соглашусь. Эта тема вполне может развиваться и сейчас на имеющемся уровне.
Эта тема вполне может развиваться и сейчас
Только чем они лучше троллейбусов?
Отсутствие контактной сети? При должном подходе контактная сеть еще прибыль будет приносить (подвес ВОК, рекламные щиты и т.п.).
Гибкость маршрутов? Так можно батарею к троллейбусу прикрутить.
Думаю, китайцы увлеклись
Вначале убеди большинство пользоваться мобильной виндой или симбианом, до айфонной эры. Или стань богатым. Можешь стать известным. Потом рассказывай почему люди себя ведут так или иначе.
Если бы слова лучезарного мальчика были чем-то, то не было бы например проблем у Edsel. Если бы было достаточно лучезарного мальчика с экрана, то кто мешает такого же нанять например для ваза?...
Все что тебе остается, так это злословить, обсуждая, чувака потратившего 14 тыс евро на хотелку. Потому что он может себе позволить осуществить такую хотелку, а ты нет.
andrew13
Да владельцы нокий в "доайфонную эру" вели себя так же как ведут себя владельцы айфона в посленокийную эру.
И от симбиана кипятком писали :biggrin:

Лучше развенчай пропаганду про Маска, а то даже мне уже страшно стало. В его "гениальных" идеях такая пустота оказывается :безум:
ASGS
Есть такая штука называется называется самопиар. Берешь вбрасываешь. Если вбросил правильно, тебя всюду цитируют. Подсказываю, ругать Маска сейчас модно. Если грамотно напишешь, выводя его на чистую воду, станешь известным (чуть-чуть).
Герострат - хрестоматийный персонаж.

зы. Про Пэйпал до сих пор ржу. Как смог преподнести. :ха-ха!: Проблема одна, есть те кто весь этот троллинг-самопиар воспринимают всерьез. :eek: :шок: :dnknow: :ха-ха!:
ззы. Тоже известный, и никогда не скрывал что тролль. Все в мире устроено очень и очень просто... :tease: :secret: :ха-ха!:
andrew13
Ну хотя бы два факта опровергни про Теслу, ну пожалуйста
andrew13
что ты там про симбиан?
нокиа очень много рынка хавала своим симбианом, который 60
великий косяк нокии, что они решили делать закрытую Ось по типу как у apple, но у огрызка был Джобс, а у нокии не было такого гениального чувака
ASGS
там написали что на самом деле Фалкон не летает и не запускает спутники всему миру? ) что все это фотошоп? )
ivаn_zh
А в Нокию пришел чувак из Микрософта, уничтожил Нокию и вернулся в Микрософт.
А фины даже понять ничего не успели
ASGS
А вот реальная история PayPal
In March 2000, Confinity merged with X.com, an online banking company founded by Elon Musk. Musk was optimistic about the future success of the money transfer business Confinity was developing. Musk and then-president and CEO of X.com, Bill Harris, disagreed on this point and Harris left the company in May 2000. In October of that year, Musk made the decision that X.com would terminate its other Internet banking operations and focus on the PayPal money service. The X.com company was then renamed PayPal in 2001, and expanded rapidly throughout the year until company executives decided to take PayPal public in 2002.Paypal's IPO listed under the ticker PYPL at $13 per share and ended up generating over $61 million.
там написали что на самом деле Фалкон не летает
Про него в другой статье писали.
К тебе та же просьба: опровергни хотя бы два факта из статьи. Можешь не про Теслу, а про свои любимые настенные АКБ
Дозорный
чувак из мелкософта там появился, чуть позже, после того как нокия начала сдавать свои позиции.
кстати у меня дома до сих пор лежат 3310, е50, е52 и е66:смущ: :biggrin:
Показать спойлер
выкинуть жалко :biggrin:
Показать спойлер
ivаn_zh
У меня, кстати, тоже валяется кирпич от Нокии, как раз на симбиане. Претензия ровно одна - он медленный :biggrin:
ASGS
ты не поверишь, я когда беру в руки 3ГС, он тормозной, но когда я беру в руки сони иксперия, с 4 андройдом на борту, он оказывается еще тормознутее 3ГС :biggrin:
ivаn_zh
кстати у меня дома до сих пор лежат 3310, е50, е52 и е66:смущ: :biggrin:
у меня N73 валяется с дохлым динамиком. на этой неделе собираюсь в ремонт отнести:улыб:
кстати вопрос Эндрю13 и Сэймэю: что там за технологии Маск великодушно подарил миру? можно парочку для удовлетворения любопытства?
Только чем они лучше троллейбусов?
Я имел в виду автобусы, поднятые над землей, а автономные они будут или от контактной сети или по рельсам вообще не важно.
ivаn_zh
Ну не знаю, это явно какая-то неправильная соня :biggrin:
steel
ну N серия, она больше музыкальная была, ешки были быстрые и удобные, причем по е50, до сих пор скучаю. удобнее телефона не было, кто ему экран починил бы :biggrin:
"Рен-ТВ" не опровергаю. :ха-ха!:
зы. Пользовался, пользуюсь всеми и до-айфонной мобильной виндой, и симбианом, и айфоном, и ведроидом, и новой-после айфонной мобильной виндой. Иммунитет.:улыб:
ASGS
у жены он вторым телефоном, могу кстати дать пощупать одновременно в ряд 3гс, 5s, 5с, и тетю соню
хочешь? :biggrin:
Я имел в виду автобусы, поднятые над землей,
Тут согласен, идея хорошая. Если будет удачная масштабируемая реализация, то китайцам :respect:
andrew13
Андрей, я могу и буду рассуждать о том, о чем мне хочется, так как хочется мне, твоего разрешения на это мне не требуется, извини. Становиться богатым не обязательно, что бы рассуждать о методах становления богатыми других. Это же относится и к изобретениям. (Кстати если уж на то пошло то у меня 3 патента и бесчетное количество свидетельств на рацпредложения - вон в шкафу валяются стопкой, не считал)
andrew13
"Рен-ТВ" не опровергаю.
Не сомневался. Жду подобного от Сэймея :rofl:

пользуюсь всеми и до-айфонной мобильной виндой, и симбианом,
А говорил заставить никого нельзя было, ты вон до сих пор пользуешься :ха-ха!:
ivаn_zh
Фи, поручик! :biggrin:
Щас глянул, Nokia 7610 у мню. Щупал я всякое разное, и в ряд, и в разбивку, ойфончег пятый тоже, только буковку не помню:миг:Пока более чем полностью устраивает Highscreen Power Five, но там пятый ведроид. Впрочем, от теперь жониного Highscreen Spider на четвертом ведроиде я тоже чо-то особых тормозов за год не припомню :umnik: Другое дело, что сам принцип тыкания грязными пальцами в экран скорости совершения звонков не способствует.
Дозорный
Тут согласен, идея хорошая. Если будет удачная масштабируемая реализация, то китайцам :respect:
немцы вроде еще в позапрошлом веке трамвай над рекой и улицами пустили
китайский трамвай непонятно как запитываться будет чтоб никто в контактную сеть не залез. второй вопрос сможет ли эта штука проезжать над автобусами и фурами?
steel
Идея не новая это факт. Поэтому ждем реализации.
Все таки для мегаполисов лучше разветвленного метро ничего нет, к тому же оно электрическое :улыб:
тем временем в Индии:
Министр энергетики Индии Пиюш Гоял заявил, что производство солнечной энергии в стране стало более экономически выгодным, чем использование угля.
В этом году цены на электроэнергию, получаемую от солнечных электростанций, упали до 4,34 рупий ($0,06) за киловатт-час. В то же время стоимость энергии, полученной при помощи угля, колеблется в пределах 3-5 рупий ($0,05-0,08) за киловатт-час. В будущем разрыв цен может стать еще больше в пользу солнечной энергии.
тем временем в прогрессивном человечестве:
Правительство Германии объявило об окончательном утверждении плана и бюджета программы развития электрического транспорта в стране. Инициатива обойдется ФРГ в €900 млн и включает ряд мер по поддержке граждан, решивших пересесть на экологически чистый автомобиль.
Как и планировалось, программа предполагает скидку в €4000 при приобретении 100% электромобиля, и €3000 — в случае подключаемого гибрида. При этом правительство установило верхний лимит стоимости машины, на которую распространяется скидка — не более €60 000, то есть покупатели Tesla Model S и Tesla Model X в программе участия не примут.
Вдобавок к скидке купившие электромобиль освобождаются от уплаты налогов на эту машину на 10 лет вперед. Для получения скидок и льгот надо заполнить электронную форму на сайте федеральной автомобильного ведомства Германии.
Кроме того, заправка электромобиля на станции работодателя не будет облагаться налогом.
Правительство Германии объявило об окончательном утверждении плана и бюджета программы развития электрического транспорта в стране. Инициатива обойдется ФРГ в €900 млн и включает ряд мер по поддержке граждан, решивших пересесть на экологически чистый автомобиль.
Лишнее подтверждение тому, что идиотов везде хватает, особенно в правительствах...
Таксист
это называется - люди думают о будущем
вкладывать деньги сейчас - чтобы дети и внуки жили в более чистой стране, с лучшей экологией, меньше болели и так далее )
Сэймэй
немцы уже подумали, омолаживают страну за счет арабских беженцев

и да про экономичность авто, который год вещают что машины становятся все экономичнее, а они как жрали 10 л/100км, так и жрут :biggrin:
упали до 4,34 рупий ($0,06) за киловатт-час. В то же время стоимость энергии, полученной при помощи угля, колеблется в пределах 3-5 рупий ($0,05-0,08) за киловатт-час.
Вот все новости про экологию такие. Может посчитаем?
3-5 это в среднем 4, а 4 ведь меньше 4,34? и где экономическая выгода?
Опять подтасовка и передергивание, т.к. обыватель будет 4,34 сравнивать с 5, чистая психология. К тому же не вспомнит, что угольная генерация уже действует, только уголь кидай, а солнечную генерацию еще монтировать и монтировать.
На мою просьбу решил не отвечать?:миг:
Дозорный
мне не интересно отвечать на твои просьбы, это бессмысленно
тебя не интересует предмет спора, тебя интересует сам процесс спора и то, какое ты при этом производишь впечатление
не вижу смысла с тобой вести дискуссию
А ты красивее отмазался. Эндрю13 просто слил, а ты слил красиво :live:

Что-нибудь про Индию и 4,34 рупий уточнишь? :biggrin:
Сэймэй
это называется - люди думают о будущем
вкладывать деньги сейчас - чтобы дети и внуки жили в более чистой стране, с лучшей экологией, меньше болели и так далее )
блин... даже я уже понял:улыб:эти все скидки, субсидии и бесплатные зарядки идут за счет остальных автомобилистов. за счет того, что они платят повышенные налоги и покупают дорогой бензин.
представим, что вся страна перешла на электротягу. за чей счет тогда будет банкет?
steel
нет, это идет за счет бюджета страны
а у страны бюджет - дичайший просто
посмотри, уже 4 или 5 стран в мире переходят на выплату ежемесячных денег просто за то, что ты гражданин страны
steel
представим, что вся страна перешла на электротягу.
Тут бац, и субсидии отменят.
И никуда с электротяги уже не денешься.
К этому все и ведут
Дозорный
там все правильно
читай текст внимательно
там все правильно
читай текст внимательно
Твой текст? Ткни пальцем, что я упустил?
Если изначальную новость, то ты пруфы не приводишь
нет, это идет за счет бюджета страны
-Сара, где ты берешь деньги?
-из тумбочки
-а в тумбочке они откуда?
-Абрам кладет
-а Абрам где берет?
-я ему из тумбочки даю
:ха-ха!:
Сэймэй
нет, это идет за счет бюджета страны
а в бюджет страны они откуда попадают?:улыб:
как вообще такая страна как германия может жить за счет только солнечной энергии?
я понимаю у нас, когда на западе вечер, то на востоке уже утро, но они-то ночью откуда собираются энергию брать?
-Сара, где ты берешь деньги?
-из тумбочки
-а в тумбочке они откуда?
-Абрам кладет
-а Абрам где берет?
-я ему из тумбочки даю
:ха-ха!:
ага, тоже хотел этот анекдот процитировать:улыб:
Сэймэй
ага, дичайший бюджет, ты в курсе немецкого налогообложения?
у меня брат имея начисления в 3200, на руки получал 1180 евро. за чей счет идут дотации? :злорадство:
Просто ты будешь в теме, а толочь воду, вот и все. Обсуждение будет предметным.:улыб: