Можно ли купить дешевле чем на exist ??
1880
24
diimedrol
http://sibavtozip.ru
тут цены сравни, плюс другие магазины есть.
иногда у меня получалось у оф.дилера купить дешевле, чем в интернет-магазинах
в том же экзисте есть скидки, в зависимости от того, на сколько ты до этого купил
diimedrol
зависит от того, ЧТО покупать. На некоторые позиции экзист выкатывает цены вида "крыло от коргивоза", а на некоторые - наоборот, пятачок за пучок. Более того, то, что вчера стоило over9000 денег завтра может стоить как упаковка пива - я так подлокотник себе поменял в машине. В понедельник за него хотели 4700, а в среду - 270 рубликов. Надо смотреть по разным запчастевым развалам - сотни их.
Я на амаяме, кореанапартс, ммс54 и еще парочке пасусь. Иногда разница в цене десятикратна (например фильтр АКПП на мою машину на экзисте от 4600, а в конкорде он же 340). Но и обратное тоже верно - кореана за стойки стабилизатора хотела чуть ли не по 1000 за штуку, экзист притащил их же по 200.
diimedrol
Ещё emex и автодок можно глянуть. И да, действительно иногда у дилера дешевле.
diimedrol
Турбина на рено кангу в экзисте стоила 130, в магазине 65, а купил в Ёбурге за 28
Злыдь
не должно быть такого разброса. к тому же можно нарваться и на паленку. Народ вон на драйве обсуждает покупки маслянного фильтра ВАГ, который оказался подделкой
ddelta
Можно, но мне повезло. Если память не подводит, то контора в Ёбурге называется (читаю по накладной) ООО"Турботайм", турбинка после установки честно отбегала 1 год (около 30 000км) дальнейшую судьбу авто не знаю.
единственный минус: доставка осуществлялась ТК "важные полоски" один негатив - с Ёбурга до Сиба 3 недели, и 4 дня на исправление данных получателя. И наглость требовать с меня оплату за то что посылка лежала у них на складе эти 4 дня.
dinam
http://partsib.ru/
Но вот ехать к ним далековато.
у них доставка появилась:
"График доставки - ПН и ЧТ - левый берег, ВТ и ПТ - правый берег. По средам удаленные районы - Ключ кам.плато, Первомайка, Барышево, Кольцово, Академ, Бердск, Шлюз, ОбьГЭС, Краснообск.
Доставку необходимо оформлять через заказы, указав тип доставки - по городу и заполнить необходимые поля."
diimedrol
Вообще сейчас разброс цен большой стал, мне экзист порой предлагает цены выше, чем можно в городе найти в наличии. Из подобных впервые недавно попробовал emex, первый опыт понравился, привезли дешевле экзиста где-то на 15%(и дешевле, чем в городе процентов на 40), но главное - быстрее. По одной покупке выводы не сделать, конечно, отзывов негативных хватает по всем магазинам:улыб:
ddelta
коробочный фильтр стоит от 300 до 800 рублей. А вот за 4000 - это у кого-то харя треснет.
evv
Емех в подавляющем большинстве дешевле Екзиста. Сроки как правило дольше, но не критично. Отказы стали постоянными и там и там. Но это на ретро ВАГ. На ширпотреб возможно ситуация иная.
Vld
как-то покупал тормозные колодки, ну приспичило, поэтому в оф-лайн магазине "корейских автозапчастей" продавец пяткой в грудь себя бил, что чуть ли не сам с кореи привез. когда коробку вынесли - на ней была наклейка автодока, ценник потом пробил со своего акка - процентов на 20 дороже, а если учесть, что у них оборот побольше - то еще дешевле значит брали
Граф
А не думали, что курс скакнул,как вариант?
Можно купить товар с наклейкой автодока по одному курсу,
а спустя некоторое время на его сайте увидеть совершенно иную рублёвую цену...
Граф
я так покупал колодки на корейца, у чуваков на совсибири 2300, в автодоке 1200
Alqx
нет, просто у нас розница обнаглевшая, если 100% сверху не положили, считают себя обманутыми.
Alqx
та покупка была во время стабильного курса.
при дешевой валюте ))
diimedrol
надо судить не в общем, а по конкретным позициям......тогда можно делать выводы
Квазимодо
о. момент истины. я проверяю цены по емиксу - но в нем ничего не заказываю. косячат - назад не забирают. заказывал клапана. на коробке написано было 8 штук фактически лежал один. выяснил все это на складе при получении. и такая" бадяга" начилась с возвратом - просто ужас. теперь использую только как консультационный ресурс.

советую присмотрется к магазинам СТАРС - цены на уровне
iovs
к какая может быть бодяга с возвратом , если товар не соответствует заявленному и оплаченному? :eek:
diimedrol
Недавно открыл для себя 1001 запчасть.
В партсиб ездить совсем не хочется, искал что-нибудь рядом с работой. Но оказалось цены как минимум не выше, а в основном ниже основных инет магазинов. Ну опять же в любом случае пробиваю каждую запчасть по всем магазам..
Vanchezz
вот только что заходил в экзист заказал там фильтр масляный, МАНН по цене 600 руб и пробку поддона за 95 руб. У дилера фильтр весной стоил 1100 руб. Так же решил спросить в Экзисте стоимость масла ШЕЛЛ хеликс ультра 0-30, за 5 литров ценник 5500 ! офигеть. В то время как у дилера мне весной залиили по цене 3800. Вот вам и разброс цен )).
diimedrol
на партере часто дешевле бывает
ddelta
У моего любимого дилера (не буду уточнять, которого именно :biggrin: ) масло - единственная позиция в списке ТО, которая по цене чуть дешевле экзиста, и то за счет чуть меньшего объема заливки относительно стандартной канистры 5 л. Остальное от +20% до +100% как с куста. Хотя вру, на прокладку под пробку поддона +200%:миг: