У меня есть воздушное судно или пятница
830
16
Раз в месяц захожу в личный кабинет на сайте гос.услуг. И вот наконет то свершилось чудо!!!!
Грузовик Исудзу Форвард наконец то стал воздушным судном. Ура товарищи!!!! :rofl:
Спасибо налоговой инспекции. Исполнили мою мечту :biggrin:
Только вот по точнее бы разобраться с понятиями. Воздушное судно - это самолёт или надувная утка? :umnik:
golodgold
Про машины которые я продал лет 10 - 15 тому назад я не буду писать, они как цыганские собаки вернулись ко мне. Правда только в виде объектов налогообложения, а не реальными механизмами.
golodgold
Лет 7 назад ходил в налоговую, ездил по МРЭО за справками и отстрелял этих "собак", теперь налог по ним мне не начисляют, а вот пеня по ним ежегодно начисляется.
Не помню в какой год прощали все долги по пеням и в этот год реально я был чист, но со следующего года опять эти транспортные пени у меня появились и растут:улыб:

PS
проверил щас, пеня уменьшилась на 200р по сравнению с прошлым годом:улыб:
Mаrvin
товарищ в свое время тоже наездился за справками про давно проданные авто- а налоговая постоянно ему начисляла за них....потом просто плюнул и перестал обращать внимаение...ПыСы. причем одна из машин 2104- она физически столько не может жить, но они начисляют :rofl:
Квазимодо
а налоговая постоянно ему начисляла за них....потом просто плюнул и перестал обращать внимаение..
Черевато приставами и лишением честно заработанных денег.
golodgold
машину перерегистрировала в связи с потерей номера, в налоговую возила копию ПТС, писала заявление и отдавала под роспись...один предмет налог присылали на 2 машины...потом пришла повестка к мировой судье, посмеялись с ней, она рассказывала что один мужчина уже лет 8 ходит, причем налоговая даже по решению суда не убирает с мужичка тот авто
gaston
Приставы впрягаются только после достижения определенной суммы задолжности
Mаrvin
Приставы впрягаются только после достижения определенной суммы задолжности
Арест 500 рублей на банковском счете за неуплату штрафа будет агрументом?
gaston
на руках справка, что эти машины много-много лет назад проданы
gaston
а аргументом буде справка из ГИБДД?лет 10 как машины нет- кто виноват, что у них она так и числится за старым владельцем?
Квазимодо
ГЫЫЫ.... Продал машину другу, он её не оформлял, а тут, через год решил поставить на себя (налог за нее платил исправно) и тут незадача, тачка в запрете на рег. действия в связи с моими долгами по алиментам! :eek: Я ф шоке (долгов по алиментам у меня точно нет) Залез на портал госуслуг, а там.... ФССП Свердловской области наложило на машину свою лапу в связи с якобы моей задолженностью какой-то бабе по алиментам :eek: Я ф шоке, в Свердловске был один раз и то проездом, даже из вагона не выходил и вот нате вам :ха-ха!: Созвонился с ними, отправил все сканы своих документов, теперь вот жду... Пока ждал, долг вырос в два раза :зло:
Квазимодо
У Вас сначала деньги спишут со счета, и разбираться не будут.
А вернуть их потом ой как непросто.
Pilot2
Налог на давно проданную квартиру с зарплаты списали. Потом долго выбивал возврат, три месяца ждал.
Что приставы за услуги забрали так и не вернул.
Pilot2
для этого необязательно из вагона выходить :rofl:
Квазимодо
Блииин.... действительно, не аргумент :ха-ха!:
gaston
Арест 500 рублей на банковском счете за неуплату штрафа будет агрументом?
Нет, не будут.
Это разные вещи штраф, налог и пени.
golodgold
За пролет квадрика над бугринским и видео съемку, чувака оштрафовали. Так что осторожней. :biggrin: