ГИБДД
2009
28
Соственно сабж.....есть два вопроса;
1. Сколько времени после остановки сотрудником ГИБДД ждать его подхода?остановил меня гаец и я ждал порядка 10 минут , пока он подойдет. Видите ли он был занят . еще он мне сказал, что я бы мог и сам к нему подойти (!!!)
2. Имеет ли он право снимать все происходящее на мобилу?то, что их снимать я имею право- в курсе.
Квазимодо
1. Насколько я слышал по радио в передаче если в течении 5 минут не подошел то это его проблемы.(может он не вас вообще и останавливал).Хотя у нас же каждый инспектор сам для себя решает как ПДД повернуть.Я не помню чтоб было по времени указано в течении скольких минут должен подойти.
2. Если вы нарушаете то может 100%, да и даже если не нарушаете.Вы же на улице в общественном месте.Вот выкладывать это на ютуб он имеет право только с вашего согласия.(во всяком случае так говорят юристы)
Квазимодо
Опять же сейчас верховный суд вроде отменил НОНД.И сотрудникам кроме своих слов надо еще и другие доказательства.А так он подошел к вам с телефоном и заснял что вы не пристегнуты(например).Я видел как сотрудники на свой мобильный снимали тех кто пешеходов не пропускает.скорей всего потом предъявляли как доказательство.
feofeo
1. Насколько я слышал по радио в передаче если в течении 5 минут не подошел то это его проблемы.(может он не вас вообще и останавливал).Хотя у нас же каждый инспектор сам для себя решает как ПДД повернуть.Я не помню чтоб было по времени указано в течении скольких минут должен подойти.
останавливал именно меня, ибо в тот момент никто больше не ехал
2. Если вы нарушаете то может 100%, да и даже если не нарушаете.Вы же на улице в общественном месте.Вот выкладывать это на ютуб он имеет право только с вашего согласия.(во всяком случае так говорят юристы)
а разве снимать могут не только на камеры, которые им выдают?
Квазимодо
1 Ждать вы его не обязаны это точно.Он же может и 20 минут не подходить,а бегать к нему вы точно не обязаны.В некоторых странах это даже противопоказано.
2 А что ему мешает снимать вас на телефон если ему не выдали камеру?Законов он не нарушает.Может это для его и вашей защиты.Вы ему взятку уже навряд ли предложите когда он вас снимает на телефон.
feofeo
а не запрещено ли им на дежурстве пользоваться мобилами?
Квазимодо
Нет конечно а с чего??Они же тоже люди,может у него жена рожает и ему по этому поводу звонок.Или начальство звонок осуществляет.А может у вас что нибудь случилось и вам позвонить надо срочно.За рулем нельзя им с мобилой,так это всем нельзя.А больше ограничений по ним нет.
Квазимодо
все равно же должно быть где-то прописано время....понятие "кратчайшее время" очень растяжимое
Квазимодо
По времени не подскажу а вот например общаться он с вами обязан на вы а вы можете с ним на ты.
Квазимодо
Это вы еще в Казахстан не ездили. По их правилам если остановили, то никому из машины выходить нельзя, пока инспектор не скажет, а подходить он может ой как долго. Правда больше 10 минут ни разу не ждал.
Квазимодо
Видел сегодня как остановили гонщика, который через сплошную разделительную, в конце подъема, за знаком "обгон запрещен", на повороте обогнал грузовичок перед самым носом у экипажа. Остановили его и то же не сразу инспектор кинулся к машине, что то между собой обсуждали.
Вопрос про время ожидания уже обсуждался и в интернете и в телеке и по радио не один раз, но так не адвокаты ни начальство ГИБДД не назвали нормативов времени когда инспектор должен подойти к авто.
Если пока я достаю документы к машине инспектор не подошел, то выхожу к нему на встречу. Один раз мы так и не дошли друг до друга - он жестом показал, что я могу дальше ехать.
Квазимодо
первое сообщение на сайт гибдд
Mаrvin
Если пока я достаю документы к машине инспектор не подошел, то выхожу к нему на встречу. Один раз мы так и не дошли друг до друга - он жестом показал, что я могу дальше ехать.
я не выхожу, а высовываюсь в окно с вопросительной мордой лица типа "че хотел-то?"
несколько раз махали, мол "езжай дальше":улыб:
Mаrvin
а с какого перепуга я должен идти к нему????он остановил- пускай сам и идет....его инициатива
Квазимодо
Я наверно стар стал бычить с ними, хотя было время доводил инспектора до крика, а сейчас как то жалко стало тратить время на общение с ними и чем быстрее я от него уеду, тем лучше будет мое настроение:улыб:
Квазимодо
а с какого перепуга я должен идти к нему????
Завосемсожу.
Инспектор остановил, достаю доки, подходит, проверяет - "счастливого пути".
Не успевает подойти - по коробке и в путь. Но всегда успевали, кроме одного раза, за последние наверное лет 15.
Обычно подходят и еще некоторое время ждут, пока я доки достану.

to Mаrvin
Я наверно стар стал бычить с ними, хотя было время доводил инспектора до крика
Вообще не надо бычить с ними. Они тоже люди, со своими амбициями. Толку никакого, а проблем огрести - как два байта переслать.
Квазимодо
1. Сколько времени после остановки сотрудником ГИБДД ждать его подхода?
1. Строго говоря, не сотрудник ГИБДД вас останавливает, а регулировщик.
Требование регулировщика вы выполнили? Выполнили.
Подача сигнала запрещающего движение прекращена? Прекращена.
Иные законные требования в ваш адрес поступали? Нет.
Какие еще к вам вопросы поступили? Никаких.
Какие еще у вас вопросы возникают? :смущ: Выполняете п.8.1. и алга!

2. Если это не нарушает вашего права на тайну личной жизни, то какие к нему вопросы?
Вот в Лондоне несколько лет назад полицию взгрели за то, что домой к мужику "письмо счастья" привалило где на фото на пассажирском месте можно было рассмотреть лицо его "еще одной женщины", с тех пор там лица "не водителей" ретушируются.

Так что если до кучи почитать закон об ОРД, то возникает мнение, что использование сотрудником полиции носителя информации (памяти телефона, флешки и т.п.), оборот которого не находится под строгим процедурным контролем, заведомо нарушает права граждан.
Квазимодо
где то поднимался этот вопрос- *За рулем* в журнале кажется или *Первая передача*- инспектор должен подойти к остановленной машине сразу , а вот оформлять могут как угодно долго *пока не оформят всё по протоколу*. На ютубе есть ролики ,где один докулупался до гаишников - осмотр-досмотр со свидетелями--- так они организовали свидетелей и ДОСМОТРЕЛИ ВСЮ машину по правилам ,в течении 1,5 часов! Вот оно надо было бычиться?
n025tm
где я про бычится говорил????меня остановили,я сижу и жду когда соизволят подойти....или то, что я сняв шапку, не бегу к нему с доками в зубах- это бычится?....Пысы. и хотелось бы конкретики про "сразу"- это сколько в минутах? 5, 10, 40?
KOCTA
насколько я знаю, им на дежурство выдают и регистраторы и камеры.....зачем снимать на телефон при наличии этих девайсов?они так и превышение будут доказывать по записи со смарта :rofl:
ivаn_zh
ну ты едешь- а он тебя снимает на смарт....а потом утверждает , что было превышение...имхо - я считаю, что все эти съемки должны осуществляться штатными устройствами....а не подручными девайсами
Квазимодо
я еще раз спрашиваю, какое превышения было? :biggrin:
ivаn_zh
у меня? ехал строго 60 как и положено знаками, ибо видел их издалека.. :rofl: ...думаю, если бы засекли нарушение- сразу же бегом прибежал бы гаец......а снимал на смарт процесс нашего общения второй гаец....после более чем 15-ти минутного ожидания подхода.....в итоге все нормально, поехал дальше, но вопросы остались :umnik: ....от не дождался бы и уехал- чо бы было?
Квазимодо
еще раз какое превышение он снимал на смарт?
CO в выхлопе, или чего? :безум:
web-страница
Квазимодо
выражу лузерское мнение.....требование регулировщика выполнено- движение прекращено....дальнейших действий с его стороны пришлось ждать 15 минут- и то, дело вылилось в попытку банальной проверки документов безосновательно, ибо никакого нарушения я, по их же словам, не совершал и не было никакой спецоперации или ориентировки- значит мог со спокойной совестью уехать, не дожидаясь...а по поводу их съемки на смарт- высказался выше
Квазимодо
и еще вопрос- является ли стакан на Октябрьском мосту стационарным постом ДПС?
Квазимодо
и еще вопрос- является ли стакан на Октябрьском мосту стационарным постом ДПС?
АГА, передвижной..
Квазимодо
где я про бычится говорил????меня остановили,я сижу и жду когда соизволят подойти....или то, что я сняв шапку, не бегу к нему с доками в зубах- это бычится?....Пысы. и хотелось бы конкретики про "сразу"- это сколько в минутах? 5, 10, 40?
я не про вас говорил, а про того чувака которому устроили полный досмотр- по правилам, он до*бычился*.