Научите где купить
1380
14
Nissan wingroad 2007

Как узнать каталожный номер, и где правильно покупать ?

салонный фильтр
воздушный фильтр
масляный фильтр

ну и на будущее:

свечи
масло NS-2
smps
Зарегистрироваться на сайте интернет-магазина города (E*ist, E&ex) и т.д.

Взять в руки СОР. Вбить номер кузова в специальное поле. Получить партнамбер запчасти. Подумать, что можно посравнивать цены. Сравнить цены. Заказать, забрать)
Ant54
зарегистрировался.
ищу салонный фильтр.

выбираю - воздухоочиститель
ничего не найдено.

что я делаю не так ?
smps
"Нагреватель и блок вентилятора" раздел. Деталь - 27891M AIR FILTER ASSY . 6-ую схему открыл из 10
smps
Зарегистрируйтесь, цены показывать может не те
Ant54
да. воздухоочиститель это похоже из другой оперы.
вероятно относится к кнопке Clean на климате.


выбрал

Sat ST-27891-EL00A Фильтр салона

нужно ли еще каким либо образом убедится - что это правильный выбор ?
smps
нужно ли еще каким либо образом убедится - что это правильный выбор ?
Только форумы подскажут. Иногда бывает, что фильтр меньше или чуть больше номинального. Но эту инфу только на форуме можно найти.
Ant54
Можно дром читать, там есть разделы прям по авто, с кучей нужной и не очень информации...
Типа тут по ниссанам... http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/
smps
Sat ST-27891-EL00A Фильтр салона
автодок говорит что это "Фильтр салона NISSAN TIIDA 04- ST-27891-EL00A" за 261руб.
и еще предлагает три оригинала причем цена какая то неприличная - 739,1048 и 2830руь.
Ant54
SAT та ещё хрень... я бы взял асакаши. Артикул вроде верный AC208J.
Брал sat- он по размеру чаще не попал.
Но конкретно про виноград не знаю.
smps
нужно ли еще каким либо образом убедится - что это правильный выбор ?
В личном кабинете Exist-а есть функция "запрос по VIN". Там менеджеры уточняют какую деталь надо ставить на ваш авто. И если они косячат, то без базара возвращают деньги, а если заказываешь без проверки и деталь не подходит, то хрен вернешь. Я думаю и в других магазинах такое должно быть. Если нет, то проверять в экзисте, а заказывать там где удобнее/дешевле/быстрее.
smps
http://epcdata.ru - лучший сайт с базами для японцев
smps
Спасибо всем !

потихоньку разбираюсь.

погуглил - люди пишут что именно этот SAT хоть и предлагается как аналог - не подходит по размерам.

нашел в наличии и купил MadFil AC208. будем надеятся подойдет.