Можно ли сменить автошколу после теории?
16147
46
Помогите советом?

Родственница пошла учиться в автошколу, выучила и сдала теорию месяц назад. Учиться в этой автошколе дальше не хочет по личным мотивам - может ли она прикрепиться к другой автошколе - сразу к инструктору по вождению? и с ней сдать экзамены? Большинство автошкол, которые мы обзвонили, берут только с обучением теории. А родственнице оно зачем? Во-первых, лишние деньги, а во-вторых, на руках действующее заключение ГИБДД об уже сданной теории.
xelema007
берут только с обучением теории. А родственнице оно зачем? Во-первых, лишние деньги, а во-вторых, на руках действующее заключение ГИБДД об уже сданной теории.
А школе оно зачем? Отвечать за человека, который неизвестно как знает ПДД. Бумажка из ГИБДД не показатель
Сибиряк
... и ЕГЭ не показатель... а имеет силу на территории всей России.
Без флуда, плз.
Тем более, что людей из других регионов, городов с исходными данными автошколы прекрасно принимают, не интересуются, как чел знает ПДД.
xelema007
Какая у людей интересная жизнь - даже в автошколе находят личные причины. Пусть стиснет зубы, и учится.
Гарпун
Пыталась ей то же самое объяснить. И про хрен редьки не слаще и про остальное, но вот так. Псих, нервы - и не пИсай в мой горшок. Вопрос уже не в этом.
xelema007
но вот так. Псих, нервы - и не пИсай в мой горшок. Вопрос уже не в этом.
Если она так себя ведёт... Может, не место ей за рулём?
Неадекватов на дороге и так хватает, а тут ещё эта прЫнцесса...
xelema007
А что по делу?
Теорию она в ГИБДД сдала? Осталось сдать только вождение?
Ну так пусть обращается вообще к любому инструктору. Элементарно - приезжает на автодром, подходит к любому инструктору и просит за денежное вознаграждение покататься с ним по городу. Как почувствует, что ездит уверенно - идёт на Бородина и сдаёт с этим инструктором вождение.
34-ый
Без прикрепления к автошколе? Такое возможно, разве? Вроде бы сейчас с этим строго, нет?
xelema007
Как сейчас - не знаю.
Я сдавал на права в 2005 году. Несколько "заваливал" город. Потом делал перерыв на полгода...
Спустя эти полгода, приехал на Бородина, договорился на автодроме с инструктором, покатался с ним несколько раз по городу, потом с их группой сдал автодром и город.
34-ый
Уже года два как самоподготовку закрыли... и все равно, даже тогда сдавать надо было договорившись с автошколой...
34-ый
а тут ещё эта прЫнцесса...
Да эт вы, батенька, прЫнцесс не видели! ...с гранатами...
Показать спойлер
Показать спойлер
KOCTA
А по моему инструктор козел, не учит а издевается.
xelema007
Сейчас директору автошколы набрал, он говорит только учиться заново, им такие головняки не нужны.
Гарпун
ИМХО, инструктор соглашался на "потренировать водителя с малым опытом", а тут ему "экспонат" с водительским удостоверением, но отсутствием даже навыка двигатель запускать.
Так что он скорее не издевается, а пытается через лёгкую иронию от нелёгкого шока оправиться.:улыб:Надеюсь, второе занятие с ней он проводил уже на автодроме или в чистом поле.
Гарпун
А по моему инструктор козел, не учит а издевается.
Согласен, вполне обычная девушка.
alzin
А по моему инструктор козел, не учит а издевается.
Согласен, вполне обычная девушка.
терпения хватило досмотреть только до того,как она с ручника сняла:улыб:
моя жена вполне обычная девушка пригнала забитый вещами лэндровер из новосиба в краснодар.
а это именно "экспонат"
с автодрома таких нельзя выпускать
steel
моя жена вполне обычная девушка пригнала забитый вещами лэндровер из новосиба в краснодар.
а это именно "экспонат"
с автодрома таких нельзя выпускать
Я бы так не смог - жена, но еще девушка. :ха-ха!:

А если серьезно, то все когда то начинали, и я не думаю, что это сильно отличалось от показанного в ролике. Она же честно сказала - совсем не умею ездить.
Гарпун
Она же честно сказала - совсем не умею ездить.
ну так на автодром. инструктор видимо не поверил, что человек имеющий ВУ ни разу за рулем не сидел, подумал, что шутит:улыб:
steel
То, что у нее права есть, она потом сказала, так что он не знал об этом.
Гарпун
То, что у нее права есть, она потом сказала, так что он не знал об этом.
о чем не знал? что права есть? знал конечно, иначе как он собирался с ней по городу ездить?
steel
Как все инструкторы, на авто с знаком У и двойными педалями.))) А как вы думаете во всех автошколах ездят? С правами?
Гарпун
не учит а издевается.
Да ну нормально учит... как еще то учить, если человек не может с десятого раза запомнить в каком порядке педали нажимать... :dnknow:
Гарпун
она потом сказала, так что он не знал
Включаем логику:
1) Из факта что она что-то сказала, вовсе не следует будто он о сказанном не знал;
2) Есть факт, что изначально о тренировках договаривалась не она (где-то на 2-3 минуте упоминается некий "Лёшик", с которым ранее был разговор о ней).
3) Инструктор, который ведет учебную езду (т.е. не с управомоченным водителем), выставит знак "У" до начала движения, а этот инструктор выставил знак уже после того, как на дороге окончательно понял насколько тяжелый случай.
Вот как-то так... :dnknow:
KOCTA
ОК, включаем.

1) Но и не следует, что не знал
2) Какая разница?
3) Да он просто разгильдяй, выпендривался, вот и забыл знак выставить.

Как то так. Ведет себя инструктор непрофессионально, ему учить противопоказано.
Naaatta
Да ну нормально учит... как еще то учить, если человек не может с десятого раза запомнить в каком порядке педали нажимать... :dnknow:
Человек первый раз за рулем, что вы от нее хотите? Объяснять надо, спокойно и настойчиво, а он сидит вальяжно и выпендривается, хоть бы ремень пристегнул.
Гарпун
хоть бы ремень пристегнул
Ролик свеженький? Было время, когда инструкторам разрешалось не пристегиваться. А судя по тому, что и водительница не пристегнулась, ролик не очень свежий.
Объяснять надо, спокойно и настойчиво
Объяснять можно хоть как - основная цель объяснения вбить в голову новую информацию. Но если курсант не готов учиться, ты хоть сам вместо него за руль сядь...
Все такие нежные стали - не так сидишь, не так свистишь, не так летаешь...
Naaatta
Началось - кабы да сябы. Ремни уж лет десять как пристегивают, а если он такой нервный, не надо в педагоги идти - надо в такси возвращаться. :ха-ха!: Сто пудов таксист.
Гарпун
Вот видос повеселее будет
Гарпун
Показать спойлер
1) Но и не следует, что не знал
Я вам ровно это же и сказал, не следует, что не знал.
2) Какая разница?
Разница может быть в диапазоне от нуля и до того, что инструктор еще до встречи узнал о её "водительском прошлом" больше, чем она сама на момент знакомства помнит. Этого нам знать не дано! :yes.gif:
3) Да он просто разгильдяй, выпендривался, вот и забыл знак выставить.
Показать спойлер

Еще раз, о наличии у неё прав он заведомо знал (как минимум от неё самой) ещё до выезда на дорогу.
Какие вы приведёте признаки учебной езды, когда водитель(-ница) уже управомочена на управление ТСом показанной нам категории???

И если он инструктор по вождению, то в его задачу уж точно не входит объяснять азы устройство автомобиля. А он не только ей "учебник зачитал", а еще и пытается "образные аналогии" придумать типа кассеты и крышечки.
KOCTA
Ну если вы считаете что такое поведение и манера обучения присуща профессионалам, то я пас.
Гарпун
Вы наверно никогда спортом не занимались...
Гарпун
А это вопрос того, какой школы придерживаться, "западной" или "восточной". Да даже если на балетную школу времён Павловой посмотреть, то девочка на втором-третьем путании педалей получила бы палкой по ноге.
Я не призываю бить кого-то, я про концептуальный уровень, еслифчо... :хехе:
Naaatta
Вы наверно никогда спортом не занимались...
Мы не про спорт трем, а за обучение вождению.
Гарпун
А какая разница чему учить - тройным прыжкам или вождению? В обоих случаях человека нужно заставить делать то, что он не умеет. Ключевое слово - заставить.
Нет, люди, конечно, разные - одних надо по головке гладить, других по этой самой голове бить. Но второе эффективнее.
Naaatta
А какая разница чему учить - тройным прыжкам или вождению? В обоих случаях человека нужно заставить делать то, что он не умеет. Ключевое слово - заставить.
Какое счастье, что я не ваш муж, не ваш ученик.... Да и вообще - что вас не встречал в свой жизни. И - дай Бог - никогда не встречу.
Не гоните полный идиотизм. Бойтесь маразма, он уже близок к вам.
Ключевое слово - "объяснить".
Надо объяснять ученику, пока он не поймет.
Не можете объяснить - прощайтесь. Или с учеником, или с работой.
Nomad_2015
Педальки за вас не понажимать, раз уж вы с десятого раза не можете запомнить и повторить 3 простейших действия - выжать сцепление - включить передачу - отпустить сцепление?
З.Ы. Мне всегда нравятся незнакомцы, которые счастливы, что они не мой муж или не мой ученик... еще не понятно кто из нас больше счастлив в этом случае. :миг:
Naaatta
Педальки за вас не понажимать, раз уж вы с десятого раза не можете запомнить и повторить 3 простейших действия - выжать сцепление - включить передачу - отпустить сцепление?
З.Ы. Мне всегда нравятся незнакомцы, которые счастливы, что они не мой муж или не мой ученик... еще не понятно кто из нас больше счастлив в этом случае. :миг:
Ага... я счастлив. Что с Вами не довелось пересечься ни в какой сфере.
У вас зреет системная проблема. Поверьте мне, она скоро проявится.
......................................
Тем не менее.
Что непонятного я написАл?
Если учитель не может объяснить что-либо ученику - надо прощаться. Искать другого учителя, искать другого ученика, искать другую работу и тд.
А вот Ваше "ключевое слово - "заставить" - это полный идиотизм. Я даже других слов подбирать не буду.
Вам бы пора призадуматься о своей психике....
ей-ей...
Nomad_2015
Мужик с психикой кисейной барышни? Нашли чем гордиться... да еще и предполагать, что я могла обратить на вас внимание... Корона на уши не давит?
У вас зреет системная проблема. Поверьте мне, она скоро проявится.
Диплом по психиатрии имеется? Нет? До свидания.
Nomad_2015
Какое счастье, что я не ваш муж, не ваш ученик....
:agree:
Nomad_2015
Не можете объяснить - прощайтесь. Или с учеником, или с работой.
тут мужик терпеливый попался:улыб:
100500 раз повторил про сцепление и даже не наорал ни разу. я бы после третье-четвертого раза эту тупую даму из машины выгнал нафиг и деньги вернул ибо нервы дороже
Nomad_2015
"заставить" - это полный идиотизм
Неплохо бы еще и перед тем как применять термин, знать его неискаженное значение. Идиотизмом тут и близко не пахнет даже, а "заставлять" это не единственный из возможных приёмов и всего-то.
Если учитель не может объяснить что-либо ученику
Так заказано-то обучать вождению, а не устройству и эксплуатации автомобиля! Соответственно её дело выполнять указанный порядок операций, а если она хочет обучаться не через зубрёжку, а через понимание, то она либо сама изучает устройство или же заказывает и такие консультации.

Я бы после увиденного заставил пересесть её на пассажирское и всю дорогу до автодрома повторять за мной (по воздуху) работу ногами с педалями и рукой с КПП называя все операции и заодно перечисляя встречающиеся знаки. Рефлексы сами не возникают, их вырабатывают.
steel
и это учитывая , что у нее права есть и надо только поднатаскать :rofl:
Naaatta
Мужик с психикой кисейной барышни? Нашли чем гордиться... да еще и предполагать, что я могла обратить на вас внимание... Корона на уши не давит?
У вас зреет системная проблема. Поверьте мне, она скоро проявится.
Диплом по психиатрии имеется? Нет? До свидания.
А, допустим - имеется.... И?
Что?
А вот с синдромом "главбухши" я более, чем знаком. Это еще хуже, чем синдром училки:улыб:
На уши мне ничего не давит, а вот бизнес ваш.... того... в нынешние времена.
Отсюда и агрессия.
Выдохните.
Nomad_2015
Засуньте свой диплом себе....в портмоне.
А вот с синдромом "главбухши" я более, чем знаком.
О да. Нобелевскую премию за открытие нового синдрома получили?
а вот бизнес ваш.... того... в нынешние времена.
Бизнесу тоже на психфаке обучают? Нет. Свободны. Будут меня еще всякие щеглы бизнесу обучать...
Nomad_2015
с синдромом "главбухши" я более, чем знаком. ... Отсюда и агрессия. Выдохните
Может просто вам в бухучете по хорошей методике попрактиковаться? Тем, у кого проблема понимания бухучёта, после этого дышать легче становится. :yes.gif:
xelema007
Сейчас случайно на сайте одной из автошкол увидел:
"ПРИКРЕПЛЕНИЕ.
Стоимость услуги 3 000 руб.
В нашей а/ш есть услуга прикрепления к нам, если вы являетесь курсантом другой а/ш, но есть желание сдавать квалификационный экзамен с нашей а/ш.
Условия: Ваши документы (свидетельство об окончании другой а/ш, экзаменационный лист, заявление, мед справка). Дополнительные затраты: 1 коммерческое вождение с инструктором - от 500 руб. (сумма коммерческого занятия зависит от расценок самого инструктора) и плата за подачу автомобиля на экзамен в ГАИ - 500 руб."

Может это и было нужно?