Чтобы другие не напоролись! ENGINETECH RUS
7773
17
Пишу не для того, чтоб поплакаться. Сам лошара))))
Пишу для того, чтобы другие были аккуратнее.

"Повелся" на наличие запчастей, после заказа и оплаты на 19 278,28 руб, выяснилось, что: "К сожалению, вчера была отгрузка и в наличии нет, но мы мы можем напрямую из американского офиса отправить вам". И понеслось — в штатах, якобы, пришлось собирать из разных офисов. Потом — отправление, якобы зависло на московской таможне. Когда начал требовать документы, трекномера — стали присылать какие-то левые, непонятные номера по которым не ясно было что за груз, и кто получатель. Пересылали даже письмо от какого-то таможенного брокера (опять-же без какой либо конкретики). Теперь, оказывается, груз пришел к ним (а как-же обещание направить напрямую мне? И зачем требовали скан паспорта?).
Последний раз с ними удалось связаться 20.09.2016 — сообщили, что заказ передан в "Деловые Линии". Но, скана квитанции до сих пор не дождался, нет и номера отправления. В "Деловых Линиях" тоже не имеют никакого понятия о грузе в мой адрес. По всем трем телефонам, которые у меня есть — дозвониться невозможно — тупо не отвечают, либо "абонент временно недоступен". На почту тоже никаких ответов.
сайт - http://enginetech.su/
Руководитель ООО "ЭНДЖИНТЕК РУС" - ВЕРХОВ МАРК ВАСИЛЬЕВИЧ.
По информации ФССП — в отношении ВЕРХОВа МАРКа ВАСИЛЬЕВИЧа 27.11.1985 возбуждено исполнительное производство 42747/16/78024-ИП от 29.04.2016 Судебный приказ от 21.12.2015 № 2-3193/2015-173
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 173 Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Предмет исполнения — Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 617485.64 руб.

Думаю, стоит в отношении него возбуждать уже не административное, а уголовное дело за мошенничество — умысел тут есть. Невозможность исполнения своих обещаний он сознавал. Всю переписку с ним я сохранил, специально все письма отправлял ответами на предыдущие.
AllExK
Комплект ГРМ пади брал?
StasRn
Нее... ГРМ я и здесь без всяких проблем взял. Там нашлись детальки по-экзотичнее - вкладыши коренные и шатунные и комплект прокладок верхней части двигателя на J35a3.
AllExK
Кстати, о великой силе интернета.
Вчера, описал эту ситуацию и здесь, и на драйве и на дроме. Для пущего разнообразия, скинул ему письмом ссылки. И, о чудо! - буквально через пару часов приходит письмо с запросом моих паспортных данных для отправки ДЛ (видимо, он забыл о том, что скан паспорта еще в августе от меня получал :-))) Ну я не жадный, еще раз ему написал, и к 11 вечера мне пришел фотоотчет о том, как он упаковывает заказ и стоит в очереди на отправку в ДЛ. И вчера вечером в мой адрес было наконец-то зафиксировано отправление! :appl:
AllExK
Капец... Чиркни мне в личку номера и цены, плиз...
я кое что проверю...
AllExK
теперь главное чтобы в посылке кирпич не приехал
steel
И видимо Вы не единственный.
Никто не застрахован.
steel
Сегодня получил посылку. Ну что сказать, кирпича там нет. )
Все в порядке, все что заказал - получил. Судя, по тем бумагам, которые там были вложены - со склада в Далласе посылка вышла в срок, 25.08.2016. Готов поверить, что действительно зависла на таможне.
Ну тогда совсем ничего не понимаю. Почему не отправили сразу на мой адрес, как и договаривались изначально? Зачем было скрываться, не отвечать на звонки, письма? Зачем было ждать, пока я не начал раскапывать всю его подноготную? Ведь, положа руку на сердце, аналогов продукции этой фирмы мало. И, если-бы не эти эксцессы, то клиенты у него были-бы всегда.
Так что резюмирую - заказывать можно только тем, кто готов рискнуть, и кто готов ждать пару месяцев. )))
AllExK
поздравляю:улыб:
пиши теперь опровержение везде:улыб:
AllExK
Ну отлично , чё! :улыб:
Я заказал в Академии + пыльник на задний привод из Америки - с 30.08.2016 жду... :спок:

ENGINETECH норм по качеству???
Подумываю Тайминг Сэт взять у них на америкоса...
Левая башка стучит слегка на холодную...

Ценник на оригинал 45тыр+, кусается...
StasRn
Ну отлично , чё! :улыб:
Я заказал в Академии + пыльник на задний привод из Америки - с 30.08.2016 жду... :спок:

ENGINETECH норм по качеству???
Подумываю Тайминг Сэт взять у них на америкоса...
Левая башка стучит слегка на холодную...

Ценник на оригинал 45тыр+, кусается...
Да я б тоже ждал спокойно, если бы они не стали "гаситься". Матерился-бы потихонечку, но ждал. Занервничал именно из-за того, что потерялась всякая обратная связь.

По качеству.. Брал у них первый раз, как себя в эксплуатации поведут не знаю. Но визуально и тактильно - очень даже ничего. Прокладки и сальники все аккуратные, заусенцев нет, резина в меру мягкая.
Вкладыши тоже ровненькие красивенькие. :улыб:
StasRn
ENGINETECH норм по качеству???
Подумываю Тайминг Сэт взять у них на америкоса...
Левая башка стучит слегка на холодную...

Ценник на оригинал 45тыр+, кусается...
Сравни стоимость в рокавто. У меня едут запчасти оттуда, разница в стоимости почти в 2 раза (если брать запчасти с небольшим сроком доставки, если брать под заказ с доставкой от 50 дней - то всё равно дешевле)
monster_zver
https://parts.gt-shop.ru
Смотри что камрад ТС подогнал...
Эта копия рокавто походу, ибо по моим тачкам весь ассортимент одинаковый и даже каталоги по принципу похожи...
Тут ценник по-шоколаднее будет....
Думаю мелочь какую закажу на проверку...
StasRn
Докладываю:
Заказал я в декабре комплект ГРМ. Enginetech.
Пришло впринципе в сроки указанные при заказе. На примечание с просьбой проверить на соответствие vin, перезвонил менеджер и все подтвердил.
Доставка по России отдельным сроком и за отдельные деньги, в моём случае: неделя, деловые линии, 845руб до двери.
По поводу Enginetech Rus получил вот такой ответ по почте:

К компании Enginetech RUS мы не имеем никакого отношения, тем более мы сейчас с ними судимся за незаконное использования товарного знака Enginetech, он официально зарегистрирован за нами, чуть позже добавим эту информацию на
сайт, на данный момент только мы являемся единственным законным импортером и дилером этой компании в России.

Так что проверку делом продавец прошёл успешно.
StasRn
К компании Enginetech RUS мы не имеем никакого отношения, тем более мы сейчас с ними судимся за незаконное использования товарного знака Enginetech, он официально зарегистрирован за нами, чуть позже добавим эту информацию на
сайт, на данный момент только мы являемся единственным законным импортером и дилером этой компании в России.
Я не понял - если енжинитех не работает с енжинитехРус, то как они торгуют вообще?
Volodya
Gt-shop ответ написал, что ENGINETECH RUS - самозванцы ...
Как то так.
:спок:
StasRn
Я так и понял, в связи с этим вопрос - где они товар то берут?
Volodya
Хбз где берут.
Возможно с ебэя перепродают.

Кстати, поставил цепи новые. По качеству исполнения вопросов нет.
Вскрытие показало, что оригинальные успокоители оба разломались на части. Некоторые куски осыпались в поддон. Один гидронатяжитель еще шевелился, но продавливался пальцами. Второй тупо заклинил. В накладках планок натяжения борозды более 1мм
Цепи провисли более чем на 10 см.
Короче как доехал до 325тыс - удивляюсь сам... :biggrin: Форду респект за выносливость их V8