Можно ли выехать с затулинского тупика?
4195
40
Подскажут тут жители Затулинки, можно ли выехать по каким-то полевым тропам к Красному востоку, как стрелочкой обозначено? Или только в объезд через Петухова?
filolog
Чуть дальше точно можно выехать.
Яндекс карты режим спутник дороги видны
filolog
Подскажут тут жители Затулинки, можно ли выехать по каким-то полевым тропам к Красному востоку, как стрелочкой обозначено? Или только в объезд через Петухова?
Я прошлой осенью по привычке сунулся за гаражи, которые на стыке Громова и дач, а там высотки вовсю строились и привычная лазейка в поля исчезла. Поехал по окраине массива в сторону совшоссе и нашел выезд только рядом с конечной на Громова.
К сожалению Затулинковский капкан захлопнулся. Затулинка будет расширяться в сторону полей и альтернативный петуховскому транзит ой как нужен. Но нет. Растащат землю, настроят муравейников, а об инфраструктурных потребностях государство как молчало, так и промолчит.
filolog
1. можно, но не там где у вас нарисовано, объезд будет длиннее через переезд и выход на элитное
2. я каждый день езжу с громова в учхоз(тулинский) полями, примерно 10-15 минут еду, не выезжая на зорге и петухова
3. полями можно ехать только на четыревездеивсегда и с нормальной грязевой резиной, в конце ноября-начале декабря проехать будет уже практически не возможно из за снега, хотя может в этом году повезёт и снега буде мало...
filolog
Я не житель Затулинки, но Мастер всё верно говорит: проехать можно, но первый переезд, расположенный недалеко от гаражей, перекопан и придётся ехать дальше, до другого переезда и выехать с другой стороны п. "Элитный". После дождя - да, лучше иметь полный привод...
filolog
Спасибо за комментарии. Дальний выезд через поля был очевиден, но не рассматривался, поскольку надо просто уехать вечером, а не превращать поездку в увлекательное приключение.
ghjdjkjr

К сожалению Затулинковский капкан захлопнулся.
Затулинка будет расширяться в сторону полей и альтернативный петуховскому транзит ой как нужен. Но нет. Растащат землю, настроят муравейников, а об инфраструктурных потребностях государство как молчало, так и промолчит.
Вот по этой причине я с затулы и сбежал. Там за конечкой сейчас ТРИ огромных микрорайона от трёх застройщиков растет. А выезд один - Зорге, парализованная Громова и Петухова. Это полный пи***ц.
demien
Вот по этой причине я с затулы и сбежал. Там за конечкой сейчас ТРИ огромных микрорайона от трёх застройщиков растет. А выезд один - Зорге, парализованная Громова и Петухова. Это полный пи***ц.
и я жду когда моя квартира наконец достроится и сразу с затулинки съеду
filolog
там не только выезда с Затулинки нет, но и въезда в Элитный уже лет несколько как, ближайший переезд на Механизаторов выведет
Volodya
Получается, по Затуле план "Перехват" проводить можно одной левой? Интересно, может это так с угонами от новостроек задумано бороться? :biggrin:
Volodya
там не только выезда с Затулинки нет, но и въезда в Элитный уже лет несколько как, ближайший переезд на Механизаторов выведет
да ладно, я в этом году(июль) с алтая возвращался через элитный-поле-переезд-поле-гаражи-громова
KOCTA
Интересно, может это так с угонами от новостроек задумано бороться? :biggrin:
скорее там вообще не задумано ничего, лишьбы дома построить, а как люди потом будут ездить никто не задумывается, кстати будущие новосёлы тоже об этом не думают, в итоге пробки на въед-выезд там норма
Мастер
как люди потом будут ездить никто не задумывается
А за такие думки ведь не платят. Это Джулай когда-то сделал дамбу и ещё одну дорогу по ней, но сколько на Н-ск таких Джулаев?
Когда будут предоставлять по аукциону участок под высотки, но начинать строить сами высотки разрешать будут только после создания надлежащей транспортной сети, тогда может чего в стиле жизни и поменяется.
KOCTA
Пока люди будут покупать квартиры там откуда нет нормальных дорог толку не будет.
Мастер
да ладно, я в этом году(июль) с алтая возвращался через элитный-поле-переезд-поле-гаражи-громова
я там всё лето на велосипеде ездил, да и на машине переехать тот путь практически в любом месте можно, правда не на каждой, но переезда то оборудованных там два - на Элитном и на Механизаторов, и один из них перекопан года три как:улыб: да и на Громова выезд теперь вокруг дач только :dnknow:
IRS12
Пока люди будут покупать
Ну тогда раз люди уже ходят в магазины, дороги к магазинам этим делать уже вроде как и не нужно... :yes.gif:

Опыт "Меги" и "Метро" говорит об осуществимости обратного, сперва инвестором выполнено условие о развязке и только затем уже в магазин допущены покупатели. Так что это зависит от регулятора, а не от людей, поставленных в условия навязанного выбора.
Volodya
но переезда то оборудованных там два - на Элитном и на Механизаторов, и один из них перекопан года три как:улыб:
я не знаю какая там улица на переезде, там поле:улыб:
Мастер
:biggrin:
Полевая уже занята, она в Академе, Клеверная на "Южном-2". Что там вообще в поле этом, может будет Рапсовая или там Картофельный проезд!?
KOCTA
Поржал про Джулая... утром пробка аж в дворах... со снежиной до гбш легко час можно ехать...
Трог
Ну вот видите, в такой ситуации можно уже даже поржать. А не построй он дорогу по дамбе, вся пробка плакала бы. А как там сейчас народ с нового микрорайона на Бронную в сторону Петухова выезжает?
KOCTA
как как? в наглую со второстепенной вываливается с криком банзай.
KOCTA
Опыт "Меги" и "Метро" говорит об осуществимости обратного,
Обратного?
Не было бы к ним дорог было бы там меньше посетителей.
В одной из лент установили жлобские тележки (которые с деньгой)
Продержались они меньше месяца. Ибо народ просто стал туда меньше ездить в том числе и я.
IRS12
В одной из лент установили жлобские тележки (которые с деньгой)
Продержались они меньше месяца. Ибо народ просто стал туда меньше ездить в том числе и я.
В шашАне тоже сделали такие тележки, таки уже давно, народу меньше не стало :bad:
PartyZan
В шашАне тоже сделали такие тележки, таки уже давно, народу меньше не стало :bad:
Стало стало :улыб:

А в ленте просто посчитали насколько упали продажи и решили что дешевле сборшикам тележек зп платить
IRS12
В Ленте лучше бы корзинки нормальные ввели, как представлю с такой телегой кататься, так еду в Ашан, или по карманам покупки до кассы несу... чаще всё-таки в Ашан, всё равно по пути и то и другое, но телега никогда не нужна, поэтому про те 10р только со стороны наблюдал.
Volodya
Я в Ленту еду закупаться на неделю а с корзинкой в Ярче рядом с домом.
IRS12
про корзинки и супермаркеты может на другой форум пройдете?
igornsk
вот что значит правильный модератор, про тележки ничего не сказал, т.к. тележка транспортное средство и к автофоруму относится:улыб:
IRS12
Не было бы к ним дорог было бы там меньше посетителей.
О чем и речь. Коли работала бы полиция Н-ска как положено (бдение за соблюдением правил парковки) по всей территории города, так меньше покупали бы квартиры там, где дорожная инфраструктура не обеспечена.
filolog
На карте у вас видно дорогу к 142 дому, сворот на нее между конечной и стоянкой. По ней выйдешь на петухова. Грязь, но не 4 вд. Щебнем отсыпано.
Severus54
А зачем ему на Петухова, если на Красный Восток хочет выехать?
Severus54
Ложь. Все есть.
что есть? где?
Severus54
Спасибо, к перекрестку Петухова-Советское шоссе выезд тоже устроит, надо будет посмотреть, что за проезд там, пока снегом не засыпало.
DIK54
Выйдет на перекресток Петухова/Винаповский мост без пробок. А оттуда до Красного Востока рукой подать
filolog
Снегом не засыпет) Всю зиму накатано будет, поверьте :biggrin:
Volodya
И выезд с Затулинки, и въезд в Элитный. Вдоль СШ почти.
Severus54
и где через ж.д. путь переправа?
Severus54
Подниму топик.
С Советского шоссе, на конечную Зорге ( 145 дом) можно "огородами" проехать?

Так понимаю надо на Петухова, а потом к заправке ГПН, и левее есть дорога? Или особо смысла нет.
DIK54
Конечно можно. В этой клоаке полевых дорог уже раза в четыре больше, чем асфальтовых.