горит электропроводка в машине
1786
28
При включении обогрева сиденья (накидка на седушку с терморегулятором)-появляется сильный запах горелой проводки в районе багажного отделения.Проводка не выдерживает этой нагрузки.Стоит ли экспериментировать дальше с обогревателями?
petrponomarenko
Если цель попасть в сводки МЧС по пожарам, то однозначно стоит.
ProPheSy
ннп.
Судя по всему, автор пошел дальше экспериментировать с проводкой. Оно и правильно. Что сгорит, то не сгниёт.
petrponomarenko
А с другой стороны если старый автомобиль не сгорит, то и нового можно не купить. Так что можно экспериментировать... Заодно прицениваться к другому.
АВСД
Извините,что не отвечал.Дела.
Думаю,что обогреватель является слишком большой нагрузкой для сети.
petrponomarenko
если хотите согреться в машине, включите все энергопотребители....и добавьте еще 2-3 попогрейки....раскаленная проводка будет греть вас еще сильнее....
petrponomarenko
Вы его от гнезда прикуривателя запитывали?
Если да, то учтите, изготовители любят садить эту цепь на предохранитель, который не в блоке предохранителей, а отдельно, под консолью, да так, что через, например, вынутую пепельницу тоже не дотянуться. Спалите его - для замены будете консоль демонтировать. Так что скорее всего не в сети перегрузка, а в зоне запаха ухудшился контакт и происходит локальный перегрев, вызывающий возгонку пластика изоляции.
Ищите во славу закона Ома и да обрящете пожарную безопасность! Ом-Инь! :ухмылка:
petrponomarenko
Я вам больше скажу, "Хонда" отбилась от иска по поводу сгоревшей машины. Хозяйка заряжала телефон через гнездо прикуривателя и от этой электроцепи пошел пожар. "Хонда" сказала в суде, что изоляция цепи рассчитана на кратковременные нагревы в периоды работы прикуривателя, а нагрев от менее мощных потребителей, но постоянный, вызвал преждевременное старение изоляции с последующим пробоем, а за нештатные варианты использования её изделий "Хонда" ответственности не несёт.
petrponomarenko
эксперименты могут дорого обойтись, а так вэлкам, контакты в специальной ветке. думаю скорее всего там заводской брак в проводке.
KOCTA
у всех автопроизводителей в наши дни это розетка на 12 вольт с возможностью использования под прикуриватель при покупке опции для курящих и только у хонды прикуриватель без возможности использования под розетки.
какие отсталые и опасные японцы оказывается, особенно хонды...
Ник
какие отсталые и опасные японцы оказывается, особенно хонды...
Это да. Наталья Финогенова уже лет восемь как в шоке.
нобель
у меня почему то наоборот эти подстилки горят. лет шесть назад за месяц сгорело 3 штуки больше не экспериментирую.
АВСД
За нештатные попогрейки ничо не знаю. Просто вспомнил вот эту безумную историю . :безум:
нобель
При покупке тойоты она нам досталась со снятой попогрейкой в багажнике и сгоревшим предохранителем прикуривателя. Можно предположить что эти два факта связаны. Гемора с я ним хапнул - КОСТА прав - пол салона разобрать пришлось. Ту попогрейку выкинули,но года 3 уже юзаем другую из Ашана - проблем нет ни с попогрейкой ни с прикуривателем.
нобель
Там про зарядку от прикуривателя говорится, а если у меня зарядка от усб в магнитоле?

Не фунциклирует прикуривательская зарядка:( Телефон постепенно ёк, похоже...
Vld
За пять лет на Логане предохранитель прикуривателя у меня горел ровно раз. Поскольку он находится в общей колодке, то заменил секунд за 15. Дольше искал, чем собственно менял :бебебе:
На последнем ведре пока (тьфу-тьфу) все пердохранители живы. Но на нем и попогрейки штатные.
Patrissiya
*** а если у меня зарядка от усб в магнитоле? ***
а это точно зарядка? а тожет все же для других нужд ее туда воткнули:)
хотя в целом ни о чем - 0.5А всего....
ASGS
Если предохранитель целый, снимайте гнездо прикуривателя, на креплении плюсовой клеммы устанавливается предохранительное колечко из алюминиевой проволочки, обычно оно перегорает вперед предохранителя,
я вот про этот геморройный девайс.
Vld
Вот насчет наличия такого не в курсе, прикуриватель не разбирал. Но один фиг он там расположен не на торпеде, а на тоннеле КПП, теоретически должно быть проще.
igornsk
Ну ее туда воткнули, что магнитола флешки читала с музычкой.
Ну и параллельно телефон от усб заряжается...
Patrissiya
и параллельно телефон от усб заряжается...
По стандарту USB выдает тока до 500 mА, но нынешние телефоны иной раз весьма более прожорливые. Попробуйте телефон заряжать от USB-порта компьютера. Если при этом в трее не всплывёт уведомление, в переводе означающее "Контроллер USB-порта обнаружил недопустимое потребление и в целях безопасности порт был отключен", то можно делать боль-мень достоверный вывод, что допустимо продолжать питать конкретно эту радиостанцию от магнитолы.
KOCTA
"Контроллер USB-порта обнаружил недопустимое потребление и в целях безопасности порт был отключен"
вот что-то за некоторое количество десятков лет жизни первый раз вообще читаю сию надпись.
Patrissiya
За тот же срок трижды читал. Из-за одной флешки, из-за одного шнурка и из-за одного внешнего винта, когда некорректно (недостаточно синхронно) двухразъемную сторону его шнура подключал.
Ник
у всех автопроизводителей в наши дни это розетка на 12 вольт с возможностью использования под прикуриватель при покупке опции для курящих и только у хонды прикуриватель без возможности использования под розетки.
какие отсталые и опасные японцы оказывается, особенно хонды...
Практически у всех производителей розетка только под прикуриватель, либо другие только одобренные производителем автомобиля аксессуары, экспертиза после пожара определит какое устройство было подключено и по её заключению принимается решение о конкретном случае. На моей практике были пожары из за подключеных устройств вместо прикуривателя и в обоих случаях заключение экспертизы было не в пользу потребителя. Авто кстати были не хонды.
Мастер
А еще помню заключение суда, что на паджере съезжать с дороги нельзя. Дело не в машинах. И не конструктивных косяках. Дело в судах. Точнее у кого денег больше. (
Мастер
да вот сложно в наши дни с прикуривателями, они теперь в пакетах курильщика идут (сам прикуриватель), а так на европецах мне уже давно не встречались, обычно гнездо с крышкой, а на крышке надпись - 12V.
из последних машин где видел его уже установленным - это в супербе в нонешнем кузове, и прикуриватель есть и пепельница с подсветкой, причем и для переднего ряда и для заднего ряда на тоннеле.
ещё удивлялся на кой они. :dnknow:
Ник
обычно гнездо с крышкой, а на крышке надпись - 12V.
смотреть нужно не на надпись на крышке, а в руководство по эксплуатации, именно там написано, что куда и как, суд кстати смотрит именно выдержки из руководства