С М52 на Р384 (Линево - Легостаево - Владимировка) зимой
3646
8
Если ехать на Танай из Искитима, то самым коротким выездом на Р384/K19Р получается дорога Линево - Гусельниково - Легостаево - Мосты - Чемское - Владимировка.

Насколько она проезжабельна зимой? Судя по зеленой линии на Яндекс.Картах, движение там довольно регулярное. А в Юрманку, дорога на которую идет от Легостаево, зимой вроде бы регулярно ездят как с М52, так и с Р384/К19Р.

Понятное дело, что после сильного снегопада любая дорога встает. Интересует проезд в более-менее приличную погоду.
Евг. Музыченко
Там все выдувает вечно. Проезд не помню, чтобы был проблемный.
Евг. Музыченко
Всё там нормально, разве что колдобины на участке Мосты - Владимировка.
А через Усть-Чём ещё ближе.
А через Усть-Чём ещё ближе.
А дорога не хуже? На Яндекс.Картах дорога от Линево вроде как уровнем выше, и движение по ней живое, а от Искитима через Усть-Чем движения вообще не регистрируется. Там не выше вероятность нарваться на заносы?
Артём
Не замечал там особых ям. Ровная грейдированная дорога. А от Линево вообще новая дорога до пересечки со старой по которой уголь возят.
Евг. Музыченко
Насколько она проезжабельна зимой?
Вчера там был, до Легостаево ездил. Центр очищен. Разъехаться со встречными нормально можно . Есть участки с переметами, но преодолеть их просто. Главное держать адекватную скорость, иначе улетишь в кювет (вчера как минимум двоих встретили, одного только трактор смог вытащить, не с первого раза).
Главное держать адекватную скорость, иначе улетишь в кювет
Это для любой дороги справедливо - причем, чем дальше, тем сильнее. Еще пару лет назад я между Новосибирском и Искитимом зимой спокойно ездил на 90-100 даже в откровенный гололед, а теперь, на той же машине и той же резине - максимум 60-80. И то, что обгоняют меня нечасто и, обогнав, чаще всего далеко вперед не уходят, подтверждает, что это не я вдруг стал тормозом.:улыб:
Артём
Это судьба всех обочечников. Не надо было пробку объезжать. :ха-ха!: