/Цены на топливо/
52731
684
Вот такой вот флешмоб . Может стоит поддержать ? Как считаете ?
Урбанист
Большинству пофигу на эти флешмобы, так как им просто удобнее заправляться на заправках крупных сетей.
Урбанист
Вот такой вот флешмоб . Может стоит поддержать ? Как считаете ?
Бред. У крупных заправщиков самые низкие цены, а для снижения предлагается у них не заправляться.
Гарпун
У крупных заправщиков самые низкие цены
Да ладно - на самый популярный 92-ой у ГПН 34.20 по всему городу, кроме самоАЗС на пл.Труда ЕМНИП, а у СибНефти - 33.80. Гарпун, пора съесть свою шляпу за вранье!
madmax
Это где 33.80? Везде уже 34.00 А Прайм 92 - 34.90.

Так что кушайте свою шляпу.
Гарпун
Прайм не надо упоминать - сравниваем сравнимое - и все одно у ГПН дороже. Не надоело врать?
madmax
на БШ 92-й сегодня по 33.90 видел у ГПН.
а в целом повышают то все синхронно.
madmax
А что его не упоминать? То же самое, просто этикетка другая. У ГПН 92 с добавками нет. С учетом бонусов все равно ГПН дешевле. С золотым статусом скидка в пересчете на литр полтора рубля.
igornsk
У ГПН на разных заправках цена разная. Выбирается максимальная и сравнивается с минимальной у Сибнефти.
Гарпун
Мне последние две заправки с учетом всех бонусов обошлись в 31,33 руб/литр за 92-й бензин.
Поэтому мне ваших "дешевых" 33,90 не понять
Гарпун
Поддержу Макса.
На Беркуте топливо дешевле, чем на ГПН.
http://azs-berkut.ru/price
WJ
Знаю, где 95-ый по цене 92-го) Но я там не заправляюсь и другим не советую
Гарпун
А что его не упоминать? То же самое, просто этикетка другая. У ГПН 92 с добавками нет. С учетом бонусов все равно ГПН дешевле. С золотым статусом скидка в пересчете на литр полтора рубля.
А это корректное сравнение? На сибнефти берем цену "со стеллы", для всех, а на гпн - "золотой статус"
WJ
Как-то раз пара заправок на Беркуте обошлась мне в комплект свечей. С тех пор я туда не ездюк. И не ездец тоже.
polheman
Мне последние две заправки с учетом всех бонусов обошлись в 31,33 руб/литр за 92-й бензин.
Поэтому мне ваших "дешевых" 33,90 не понять
33.90 это без скидки. Со скидкой примерно 32.40. Где вы заправляетесь мне неведомо, но если это одна заправка где то за огородами с неизвестно каким качеством бензина, то это не мой выбор.
Граф
А мне на всех фиолетово. Карту с золотым статусом любой может совершенно спокойно получить в любом отделении Газпромбанка.
Гарпун
зарплатную :biggrin:

Предупреждение, пп.3, 7
Артём
зарплатную :biggrin:
Кобрендинговую, уточняю. :ха-ха!:
Гарпун
Ну есть у меня такая (точнее у жены) Но чет на Газпром не тянет.)))) Только по трассе - где выбора особо нет.
AllExK
У каждого в голове свои тараканы. А куда тянет? :ха-ха!:
Артём
Какой пп 3? Здесь целая ветка, по вашему утверждению бесплатная, где открыто рекламируется одна сеть АЗС, где вопросы получения скидочных карт обсуждались наверное в тысяче постов, и ничего.
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. :бебебе:
Гарпун
Это крупная сеть (она в этом посту частенько упоминается) а не одна заправка.
Газпромнефть - моя нелюбимейшая заправка (но иногда в отсутствие альтернатив приходится туда заезжать), я очень не люблю туда заезжать по одной простой причине - на ней дольше заправляться приходится. А очень часто 10 минут сэкономленного времени на заправке стоят дороже, чем любая полученная скидка...
polheman
Справедливости ради надо заметить, что вопрос с очередями они вроде решили. Видимо благодаря тем, кто постояв в очередях, стал заправляться в других местах. Задержка может внезапно нарисоваться, когда впередистоящий внезапно оголодал и начал выбирать булку/шоколад на свой вкус. До сих пор дико - АЗС последнее место, где возникает желание покушать.
polheman
я очень не люблю туда заезжать по одной простой причине - на ней дольше заправляться приходится. А очень часто 10 минут сэкономленного времени на заправке стоят дороже, чем любая полученная скидка...
Рабинович напел или опыт далеких лет? Сейчас технология такая - говоришь заправщику сколько и чего - идешь в магазин. Пока идешь, уже льется. Приходишь. Как только заправка окончена - кассир подзывает, отдаешь деньги , если есть скидочная карта - суешь или прикладывешь к терминалу. Чек выползает сразу, без задержек. Идешь к заправленной и уже с закрытой крышкой бензобака машине. До полного так же просто.
Очень быстро, в последний год больше 5 мин не стоял.
А насчет 10 мин сэкономленного времени- типа чтобы в пробке подольше постоять?:миг:
Гарпун
опять холивар по заправкам.... давайте уже по теме...
igornsk
Цены не принципиально различаются, идея с бойкотом изначально бредовая.
Гарпун
идея с бойкотом изначально бредовая.
Уже третий раз вижу подобные призывы.
Первый раз от знакомого по ватсапу получил, типа разошли всем.
Второй раз тоже по ватсапу от другого знакомого. Обе были направлены на призыв заправляться на Роснефти и игнорировать ГПН.
Теперь вот на форуме увидел...

Если и начинать игнорировать, то начинать надо с перепуков типа роснефти/синтеза и остальных, которые покупают топливо на Омском НПЗ и перепродают его на своих заправках.
Counteract
Если и начинать игнорировать, то начинать надо с перепуков
Поговаривают, что начинать нужно с себя :миг: :biggrin:
WJ
уже новостя пошла, что цена бенза на бирже поднялась до максимума, готовят к повышению.
Урбанист
*** НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗ. ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Роснефть.***
а это точно крупнейший поставщик региона?
хотя я готов... все равно там не заправляюсь :biggrin:
igornsk
Это просто не адаптированная для Новосибирска версия вброса :улыб:
Урбанист
покупаю топливо всегда на Топазе (33.7р, кстати), потому что по безналу плачу сразу тыщ 10-20 и езжу (по 33.5 до сих пор, кстати) :спок:
АФМ
Или на пальмовое масло.
Урбанист
Продал машину, ощутил свободу передвижения) Читаю только в новостях, как доят автолюбителей. Держитесь!
JazzTM
везёт... у меня на такси нет столько денег :dnknow:
JazzTM
Продал машину, ощутил свободу передвижения) Читаю только в новостях, как доят автолюбителей. Держитесь!
Ну это если только дома сидеть.
А многим, без машины - совсем никак. Ни в Ленту/Ашан съездить, ни к родителям, ни в киношку, да и сопли морозить на остановке нет никакго желания.
А летом, когда рыбалка/грибы/пляж/дача/поездки за город - тогда вообще п.5 без машины.
Volodya
На такси редко езжу, хотя с нынешними ценами можно и чаще) А так весь общественный транспорт с gps, на остановке стоять не нужно, посмотрел по карте, когда надо - вышел, сел, поехал. Очень удобно.
Была машина - поставил себе Drivernotes на телефон и записывал все расходы. За три года владения разными машинами иллюзия "на машине дешевле" развеялась без следа. Тем более с нынешними ценами для рядового гражданина с ипотекой и двумя детьми, машина - непозволительная роскошь. Общаясь с разными людьми понял одно - большинство не считают общие расходы на автомобиль, считая, что помнят все траты. Из моих друзей все, кто начинал записывать, очень быстро бросали) Кто из-за лени а кто из-за того, чтобы не растраиваться лишний раз от общегодовых сумм.
JazzTM
На такси редко езжу, хотя с нынешними ценами можно и чаще) А так весь общественный транспорт с gps, на остановке стоять не нужно, посмотрел по карте, когда надо - вышел, сел, поехал. Очень удобно.
Нет в новосибирске общественного транспорта.
Мне до работы от дома на машине 24-30 минут от силы. На ОТ без пересадок 1:15 да еще и с интервалами по часу, на маршруте от силы пара автобусов вместо положенных 8-12, и это в одну сторону. С пересадками по деньгам практически как на авто, и по времени те же 1:15, только часть пути буду ехать стоя в метро, а вторую часть либо передавать деньги в маршрутке, либо сидеть на полужопице, полубоком в тесном кресле.
В чем преимущество ОТ, расскажите сказку?
34-ый
Я согласен с вами, что мой вариант не универсален) Кто может себе позволить - содержит личный автомобиль.
JazzTM
дешевле и удобнее не всегда сочетаются.
БДА
Преимущества никакого нет - это действительно сказка. И с пересадками мега неудобно - полностью согласен. Мой пост о том, что владение автомобилем - это совсем недешёвое удовольствие и цена комфорта постоянно повышается. И если вас напрягает повышение цены на бензин, а это несколько рублей в год за литр, может быть затраты на авто уже превышают количество комфорта?
JazzTM
Мой пост о том, что владение автомобилем - это совсем недешёвое удовольствие и цена комфорта постоянно повышается.
Тут я думаю ещё сильно от конкретной машины зависит.
Умению ремонтировать самостоятельно.
И от того один вы ездите или нет.
Урбанист
Ну ладно, те, у кого не будут покупать, возможно!!! и снизят цены, но те, к которым ломанутся кучи новых заправляющихся сделают что?
IRS12
Без сомнения содержание разных автомобилей ощутимо различается. А вот ремонтировать самостоятельно могут не все. И очень мало тех, у кого есть гараж для ремонта не говоря уже о яме и необходимых инструментах. Я молчу о времени вашего непосредственного участия в ремонте, которое можно с пользой провести с родными. Без машины я наконец-то начал ходить на стадион) Но это уже мои оправдашки пошли безлошадные)
JazzTM
Я молчу о времени вашего непосредственного участия в ремонте, которое можно с пользой провести с родными.
Я думаю машина экономит больше свободного времени чем тратиться на её ремонт