Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)
90030
1000
Уже давно обсужлается, хитрож...м страховым, т.е. практически всем, не выгодна автоматизация продажи полюсов.
Не получится отказать невыгодным клиентам. От того и саботируют, базы у них виснут или ещей чего. А так то можно невыгодному клиенту придумать регистрацию или еще какой припон.
БДА
Прочитал последние 4 страницы:
Ни одной из перечисленный проблем ни разу не встречал.
Мне полисы прям домой или в офис привозят в удобное для меня время без дополнительной оплаты и обдираловки с навязыванием доп услуг и видов страхований :бебебе:

Кому надо, можете в личку написАть мне, я дам контакт "моего" агента.
БДА
*** автоматизация продажи полюсов. ***
и как можно продать полюс? :biggrin:
igornsk
У любого магнита ровно два полюса:миг:Вот один продать сложно, да. Ученые ищут магнитный монополь, но пока безрезультатно.
Автоинформатор
Всем доброго дня!
Подскажите где можно осаго по минимальному тарифу приобрести?
DmNSK
Так-то тарифы везде одинаковые, вопрос только в том, чтобы доп. услуги не всунули
Лиилия
Доп. услуги - это страхование ещё чего нить, не относящегося к ОСАГО, мне вот пытались втюхать страхование жизни и здоровья, ОСАГО у меня 1850 р., а страховка на жизнь ещё плюсом 2000 р.
Pilot2
хм...А я как-то раз под ОСАГО застраховал пару квартир, от вреда соседям снизу.
Рублей по 600 страховка обошлась.
Но у меня есть опыт уже, когда старшая подъезда звонит в три часа утра и рыдает что под моей квартирой бассейн...
Лучше через 600.
Alqx
А я как-то раз под ОСАГО застраховал пару квартир, от вреда соседям снизу.
Рублей по 600 страховка обошлась.
Уверен, что первой буквы "О" не было :umnik:
Отсюда и цена такая.
ЗЫ Имею в виду, что именно эта опция не была обязательной, если что:миг:
Alqx
я, когда делал ремонт в квартире, то специально взял такую страховку, но за касарь
Pilot2
Машина покупается в Бийске и потом ее нужно пригнать домой в Новосиб, как быть со страховкой? Как это вообще происходит?
Лиилия
ну в бийске и оформите осаго - в чем проблема?
igornsk
Проблемы нет, я не знала как это происходит, впервые покупаю машину из другого города.
Лиилия
ОФФ: Если авто не новое, то еще полезно там же на учет поставить и только после этого деньги отдать.
Vld
Сейчас же машины с учета не снимаются.
Лиилия
:улыб:Т.е. вы будете ездить на чужой машине?
Не меняются номера на машине...
Переоформлять то в любом случае машину надо, лучше это сделать еще со старым "хозяином"...
Я бы с такими познаниями в другой город машину покупать не поехал...
Трог
Ой я значит не так выразилась. Я и имела в виду номера не меняются, а так то конечно после ГАИ передача денег.
Трог
Я не одна поеду, не переживайте.
Лиилия
Ну тогда вообще зачем себе голову забивать? Тот человек должен знать как все правильно делается...
Трог
Я хочу знать все подробности таких сделок.
Лиилия
Тогда вам на дром, там есть много тем где все расписано, главное чтобы после их прочтения не пропало желание покупать машину )
Vld
Нет еще. Только в интернете. Нет 100% гарантии что ехать придется в Бийск, но это явно не Новосиб будет, т.к. у нас машины в разы дороге аналогичные подаются.
Трог
И что там за ужасы пишут, что можно передумать?
Лиилия
И что там за ужасы пишут, что можно передумать?
Правду пишут о том как лохов разводят Вы думаете просто так там дешевле?

Скорей всего по факту на месте будет авто совершенно в другом состоянии
А дальше вы будете перед выбором - либо купить билет назад и принять потерю времени, сил и денег на дорогу

Либо купить авто которое вас не устраивает и с большой долей вероятности стать новым терпилой на дрома

Да, народ еще по старинке с пачкой денег ездит


И небрезгают этим не только продавцы б/у авто, но и ОД из других регионов
На том же дроме выкладывают сладкие объявы, по телефону заявляют что все так и есть, а по факту приезда либо выставляют более высокую цену, либо предлагают авто в другой комплектации / цене

Так что будьте бдительны!

Еще рекомендую по дубль-гису прозвонить филиалы бийских СК и уточнить, кто из них готов вас застраховать, так как теоретически проблем нет, а по факту каждый второй от иногородних воротит нос
Аналогично выяснить ситуацию с пунктами техосмотра, так как карта у продавца авто при проверке через базу легко может оказаться анулированной

Удачи!
DmNSK
каждый второй от иногородних воротит нос
Это по какой такой причине? Или у иногородних деньги чем то пахнут?
Лиилия
таких авто и в Новосибе на несколько страниц на дроме. В Новосибе то всё уже посмотрели?Вот, к примеру.
Лиилия
Ехать за такой старой машиной в другой город - это авантюра чистой воды. Чем старше машина, тем больше вероятность того, что она полна сюрпризов, а уж к 16 годам эта вероятность стремится к единице. В Новосибе что ли харьков не продают? Зачем Бийск?
Infinity_nsu
Так " у нас машины в разы дороге аналогичные подаются" :безум:
TechnoGreen
я очень рада что для вас 85000 это мелочь. и если вы не заметили 3 л меня не интересуют, дикие налоги и страховки мне не нужны. 2,4 л. потолок.
В вашем объявлении стразу нестыковка. продают Toyota Harrier а на фото Лексус
ХочуСпросить
Да действительно, зачем учитывать пробег, комплектацию, состояние и прочую ерунду :спок: . Проще в Бийск раз дцать смотаться вхолостую или не в холостую, но потом ввалить в машину в 10 раз больше разницы в цене с новосибирской. Мы простых путей не ищем :biggrin: .
Как по мне, единственный вариант покупать машину в другом городе - это только если там есть человек, который действительно разбирается в машинах и может ее посмотреть. Ехать самому смотреть потенциальных хлам - это только если денег и свободного времени слишком много.
Infinity_nsu
если там есть человек, который действительно разбирается в машинах и может ее посмотреть.
Вот такой и имеется в наличии.
Лиилия
Что-то сомнительно, что разбирается. Навскидку: объява от перекупа, машина выставлена ниже рынка - это уже достаточно, чтобы не тратить на это время. Она либо убитая, либо под запретом на регистрационные действия. Оно вам надо?
Infinity_nsu
Это ваше право сомневаться.
Лиилия
Объявление, предложенное мною, это всего лишь пример. А харьков в Новосибирске до 2,4 л 3 страницы. Поди Ваш вариант то найдется
Лиилия
Не, ну хочется вам по граблям пробежаться - никто не запрещает, у нас свободная страна. Вперед и с песней:улыб:.
TechnoGreen
Так неинтересно. Такой подход лишен духа авантюризма :biggrin:
TechnoGreen
Пример то сразу неудачный. две разные машины в объявлении. Я прошерстила уже все сайты. Конечно по мне лучше в Новосибе брать, но пока ничего не нашла подходящего.
Лиилия
У меня товарищ взял хорька в Кузьне, но значки все были от лексуса)
Конечно по мне лучше в Новосибе брать, но пока ничего не нашла подходящего.
Подождите до весны, там сезон вроде как начнется и варианты появятся поинтереснее.
TechnoGreen
мне до 1 апреля надо купить, на нынешнем авто страховка кончается, хочу ее сразу оформить на новую машину, а старую в гараж.
TechnoGreen
Подождите до весны, там сезон вроде как начнется и варианты появятся поинтереснее.
Подтверждаю. 24 февраля появится очень интересный вариант. Тойота Спасио будет выставлена продажу. Почти новая, почти не битая, почти не крашеная:улыб:
Vld
Это ж как нужно будет отметить 23 февраля, то придется тоёоту продавать?
TechnoGreen
Страховка заканчивается 25-го. Отмечай-не отмечай, а 4-я машина в хозяйстве явно лишняя. Даже живет не во дворе, а на улице. Отдам тому кто будет ценить и пылинки сдувать. Жена рыдать опять будет...
Vld
А в чем смысл всенепременно дождаться окончания страховки?
Vld
А харьков у вас нет лишних?