Выбор АКПП
6664
106
Volodya
Да меня двигатель в целом устраивает, коробку поменять надо :biggrin: Турбины я люблю ещё меньше электрики, установку компрессора (ставить, так не турбину уж точно) изучал, но это совсем уж крайнее решение, хотя и самое простое, и самое дешёвое... Просто совершенно не нужное :biggrin:
Ты мою ссылку по коробке смотрел??? Там АКПП без мозгов. Прикручивай к стокмотору.
Турбу поставить проще, чем компрессор. У меня их есть в обоих исполнениях. Оба на атмомоторы.
Турба дешевле.
StasRn
Смотрел, я пока аккумулирую информацию. Турба может и проще, но для меня смысла не имеет вообще, я мотор больше 3500тыщ не кручу, и основной приход нужен как раз грубо с 1000 до 3500, турбина только раскручиваться начнёт. Да и вообще прикручивать компрессор к мотору не вижу особого смысла, атмосферник куда интереснее.
Volodya
Ну тогда аккумулируй про турбину:
Сток турба с субаря за 5000руб на моторе 2,7 начнёт раздуваться примерно с 1800-1900об...
:secret:
StasRn
Да мнеж не надо турбу, мне автомат нужен :dnknow:
Volodya
Тебе же надо было V8? Т.е. момент и мощность?
Учти, что 409 стоковый с АКПП будет более печален, т.к. потери гидравлической передачи (АКПП) выше, чем механики. Турбина компенсирует увеличение потерь мощности и момента на колесах.
Volodya
Жену поменять еще не предлагали? :ха-ха!:
Поищи моторы 3F(на востоке с японии), 1FZ(с арабов) они карбюраторные есть. Автоматов к ним- как п5 за баней. А440 и А442 соответственно. 440 без электроники впринципе, 442 такие же, ранних выпусков. после 95г пошли все с электроникой.
А вообще, если пофантазировать.. Можно ж и к 5VZ карбюратор прилепить... И коробки к ним безмозглые есть, 340...
shramm
340 без мозгов разве были?