скидки на колёса есть к у кого?
3436
58
задали мне задачку, найти максимально дешёво резину
BFGoodrich G-Grip 175/65R14 индекс 82T или 86T не важно
резина должна быть не старше 16 года
заказчик блондинка обчитавшаяся интернетов, поэтому ни марка ни год выпуска обсуждению не подлежит, проще пристрелить чем переубедить
пока нашёл минимально по 2265 за колесо
есть у кого возможность взять дешевле?
а то в конторах где скидки у меня, этих гудрей нет
Гуманист
А если не секрет в каких конторах у вас есть скидки на резину?
Гуманист
ИМХО бери по этой цене, дешевле нет, с 1 апреля Мишлен планирует повышение цен.
Блондинку не смущает производство в Китае?
DmNSK
в академовских знакомых много, деревня же:улыб:
Counteract
конкретно эта моделька в Польше делается, да даже если и в Китае, там доводы не работают, по крайней мере у меня не получилось убедить на нормальную виатти страду
проще сделать что просит:улыб:
Гуманист
в академовских знакомых много, деревня же:улыб:
О академ, как много в этом слове...
Ты просто не лидер мнения. Найди его и убеди рассказать девочке, что другая резина тоже резиновая и круглая.
Деревня же... :biggrin:
StasRn
Что-то сдается мне, что скидка у Олежи. Он человек хороший, но не факт, что сможет убедить.
...И это. Тогда уж не академ деревня, Новосибирск - маленькая деревня. :rofl:
StasRn
Ты просто не лидер мнения. Найди его и убеди рассказать девочке, что другая резина тоже резиновая и круглая.
нифига себе совет, найти лидера, убедить, очная ставка с девочкой, лечение лидера у психиатора...
ну его в пень такой алгоритм :ха-ха!:
Гуманист
Честно говоря я бы тоже такой алгоритм реализовывать не стал, остановился бы в самом начале, на - ну его в пень такую упёртую девочку :biggrin:
Volodya
ННП
путём анализа рынка, выявлено что 16 год есть только в сибколесе, но там 2650
есть у кого дисконт там?
Гуманист
ННП
мониторю б/у резину. Было немного предложений от частников, но на этой неделе стали появляться предложения от поставщиков. Теперь вопрос: брать сейчас? ибо подорожает к сезону, или наоборот, подешевеет в связи с усиливающейся конкуренцией? :umnik:
Gonsalez
Всегда надо брать, как только появится вариант, который устроит по соотношению цена/качество. В наше время все только дорожает. И надо помнить, что самое интересное забирают в первый же день, поэтому непрерывно мониторить с деньгами в кармане. Я так максимум пару-тройку вкусных вариантов выхватывал, да и то если рядом с домом/работой было, остальное уходило - не успевал до продавана доехать.
Gonsalez
появляться предложения от поставщиков.
А можно подробней где нужно разместить объявление?
DmNSK
на дроме и его зеркале фарпосте больше всего предложений по контракту, потом авито
и это, повторюсь, сибколесо скидка нада!
Гуманист
Да я тоже 16 год хочу) только я g015 хочу попробовать
Vld
Всегда надо брать, как только появится вариант, который устроит по соотношению цена/качество. В наше время все только дорожает.
Уболтал )))
Читаю про хотелки 16 года. так то все правильно, но не в бюджет..а вот с 20% износом за 1/2 новой- мой вариант..нищеброд:хммм:
Gonsalez
Нищеброды это те, кто при покупке расходника ценой в 1/10 своей ЗП ковыряется в этих самых расходниках, как свинья в апельсинах, то им год не подходит, то цвет, то запах. А при наличии оказии сэкономить рупь-другой это не нищебродство, а своего рода спорт.
Vld
ну вот и философия жизни поперла
чем мне АФ нравиться, что засрут любую тему, независимо от названия :улыб:
Гуманист
точно, при чём первым же постом :улыб:
kaff
первым постом, я как раз пытался отсечь обсуждение выбора модели резины:улыб:
Гуманист
ну вот и философия жизни поперла
чем мне АФ нравиться, что засрут любую тему, независимо от названия :улыб:
И обязательно расскажут свою историю жизни "какойямолодецвсехуделал". Это прям с самого начала НГС поперло и не меняется посей день. :biggrin:
Гуманист
Скидку поиметь получилось? Мне к лету тоже надо будет жену напугать новой резиной, поэтому присоседился бы.
Гуманист
Тема скидок осталась нераскрыта
DmNSK
Сэкономить тысячу рублей и с чувством глубокого удовлетворения залить 25 л халявного бенза? :ха-ха!:
Гарпун
И? В чем проблема?

Всегда можно на благотворительность экономию пустить
DmNSK
Да проблемы нет, просто усилия по поиску этих скидок не оправдываются. Если колеса брать например на 3 года, то в месяц экономия по сравнению с другими затратами на авто - мизерная.
Гуманист
Надо было просто Олеже этот анекдот рассказать:
Приходит мужик в аптеку и спрашивает:
- У вас хлеб есть?
- Да нет, мы ведь аптека.
На следующий день тоже самое происходит и так еще пару дней подряд.
Ну аптекарь думает, куплю я хлеба, ведь завтра снова придет, так я ему просто его продам, чтобы на глупые вопросы его не отвечать, да и жалко ведь, видать больной же человек.
И вот на следующий день заходит этот же мужик в аптеку и спрашивает:
- У вас колбаса есть?
- (ошарашеный аптекарь, удивленно): нет, но есть хлеб!
- А, хлеб теперь в КАЖДОЙ АПТЕКЕ ЕСТЬ. :biggrin:
Гарпун
усилия по поиску этих скидок не оправдываются. Если колеса брать например на 3 года, то в месяц экономия по сравнению с другими затратами на авто - мизерная.
У меня колёса ходят гораздо больше трёх лет, зимняя потребовала замены на восьмом сезоне, а летняя в 15-м году, она была 2008, то есть тоже 7лет ей было. Но всё равно покупая приходится искать где дешевле, например летнюю я покупал из подмосковья откуда-то, экономия на комплекте, с учётом доставки (самолётом!), была тыщ 7, как мне помнится. Получается по тыще в год, вроде и ни о чём, а 7 сразу, вроде и есть смысл :dnknow:
Гарпун
мизерная.
Пожалуй соглашусь с вами когда отказ от мизерной экономии будет означать соразмерную прибавку к зарплате :tease:
Гарпун
Да проблемы нет, просто усилия по поиску этих скидок не оправдываются.
Это может на размере 175/65R14 и не оправдываются... комплект от 8,5 тыс руб... :biggrin:

А на 275/60R20??? :спок:
Vld
Не, не получилось, да и контору я перепутал, нужно было Сибирь-Колесо, чтоб их...
более хамского отношения к клиенту чем у них я ещё не встречал, заповедник какой-то
высказал своё фи на флампе, а там таких отзывов пруд пруди, я еще похоже относительно легко отделался
больше туда ни ногой
Гуманист
Сибирь-Колесо,
Это вы на Петухова были?
Гуманист
Понятно Мне они в телефонном разговоре тоже не понравились, мол все вопросы на петухова решаются

Спасибо за информацию!
Гуманист
Я у них покупал зимнюю, в интернете посмотрел, позвонил уточнить (наличие только на Варшавской было), поехал купил... Ни какого негатива не успело появиться, может потому, что с начала поисков до покупки прошло часов 16, в которые и ночь попала ))
Volodya
повезло:улыб:и в том что в наличии по факту оказалась
проблемы с ними начинаются когда заказывать через сайт что-нить пытаешься
причём по телефону говорят что продают только по заявке с сайта, а по факту и так можно купить
а вот если внес им предоплату, то считай попал
сумеречная зона :)))
StasRn
А на 275/60R20??? :спок:
А колеса такого размера стоят на авто, который и жрет бенза в разы больше, и техобслуживание в разы дороже, так что в процентном отношении выигрыщ еще меньше.
проблемы с ними начинаются когда заказывать через сайт что-нить пытаешься
Брал у них 4 комплекта в разные годы - никаких проблем. Заказал через сайт, приехал, забрал.
Гарпун
Следуя вашей логике убеждая форумчан переплатить вы тратите свое время и деньги
Вот только зачем непонятно
DmNSK
Пожалуй соглашусь с вами когда отказ от мизерной экономии будет означать соразмерную прибавку к зарплате :tease:
Вы готовы за копейку экономии целый день торчать в инете в поисках, искать знакомых со скидками, договариваться, потом ехать в какую ни будь Тьмутаракань в промзону по буеракам и в итоге купить резину пролежавшую пару-тройку лет в неизвестно каких условиях на 5% дешевле свежей и в 10 мин езды от вашей работы или дома?
У меня рабочее время дороже стоит.
Гарпун
У меня рабочее время дороже стоит.
А по активности на форуме складывается обратное ощущение


свежей
А свежей нет, ни на складах, ни возле дома/работы

на 5%
До 30% разница
DmNSK
Ощущения бывают обманчивы.

30%? Да розничная наценка меньше. Если 30% - значит ищи подвох. Резина продукт не скоропортящийся, ходовые бренды и размеры в минус никто продавать не будет. Аналогия - бензин. 5% можно получить скидку по карте или акции, а если 30% - значит топливо из нефтяной бочки, под которой костер разведен. :ха-ха!:
Гарпун
Спор ради спора?
Кто хочет сэкономить - ищет варианты, кому пофиг, тому пофиг.
Ну не нужны вам скидки - и не надо, кому нужны пусть подразделяться...
ну и не знаю насчет наценки розницы на колеса, но скажем на кафель - в районе 100% :biggrin:
Гарпун
30%? Да розничная наценка меньше. Если 30% - значит ищи подвох. Резина продукт не скоропортящийся, ходовые бренды и размеры в минус никто продавать не будет. Аналогия - бензин. 5% можно получить скидку по карте или акции, а если 30% - значит топливо из нефтяной бочки, под которой костер разведен. :ха-ха!:
Давай для примера: 275/60R15 Лето. Бридж.
https://market.yandex.ru/product/1000697?show-uid=890466794149553174616003&nid=54469
В 15 году комплект за 12.400руб. купил.
Да резя не свежего года так и подвоха и не обнаружил до сих пор.

А про расходы бензина и обслуживания это мимо.
Много денег - как у дурака фантиков, бывает только у дураков.
У нормальных людей, если они (деньги) есть в достатке то и отношение к ним бережливое, так как они лучше "нищебродов" знают им цену.
И уж точно они не рассказывают на форумах, как же дорого их время стоит. :rofl:
StasRn
Подвоха не обнаруживают и те, что катается на японских бу со свалки.
Но вы продолжайте, расскажите как вам продавец продал четыре отличных колеса за 35% стоимости. Его наверное Абрамович звали, а покупатель был чукча. Вклад в развитие Чукотки. :ха-ха!:
Гарпун
Вот бу с японской свалки не беру уже лет 10 как...
Что мне рассказывать, моим глазам свидетелей не надо, и вообще завидовать лучше молча... :biggrin:
Ещё аргументы есть?
StasRn
завидовать лучше молча... :biggrin:
Не, ну импортозамещение. Нашли свою свалку здесь. :ха-ха!: Ага, все вам завидуют, прямо кушать не могут. А чем вообще то можете свои слова подтвердить? Мамой будете клясться или землю жрать?
Фото шин и чека об оплате выложите? Ах, не сохранился чек? Ну тогда верю на слово. :live:
Volodya
Я у них покупал зимнюю, в интернете посмотрел, позвонил уточнить (наличие только на Варшавской было), поехал купил... Ни какого негатива не успело появиться, может потому, что с начала поисков до покупки прошло часов 16, в которые и ночь попала ))
Всё так же было, только времени между "начал искать" и "забрал" прошло минут 30-40. Приезжал не поговорить, а резину забрать - места для негатива тоже не нашлось. :хехе:

Ну а тем, у кого всегда находится место и время на негатив, время на подумать пару месяцев. Может, жизнь наладится к 9 мая.