где купить оригинальные свечи? как исключить подделку?
7004
30
Свечи в мой движок поставить - 1.7тр за работу просят.
Если подделка окажется, снова за работу плати, и назад уже детали не вернёшь.

Кто у нас продаёт качественный товар по приемлемым ценам?
Вот, например, необходимы свечи DENSO SXU22H-DR8 или NGK ILKR7B8 в количестве 6шт.
"Емексы" не предлагать, подсунули 4 подделки (сальники, ролик) в упаковке оригинала, обхамили, назад брать отказались.
clawhammer
у экзиста есть 1 поставщик из всего спектра денсовских левый, остальные норм, я бы заказал там 800Х4
когда забирать, осмотрел бы, подделщики сильно не стараются и текст на свечах сплошной краской и на коробках чудесная полиграфия.
Только так вижу выход, на все слова - да мы напрямую покупаем у производителя - улыбаться с недоверием)

Ну и фото для образца, свечами торгует один из "уважаемых местными магазинов".
Kan
Что на фото не так?
Как минимум-произведено в ИтаДии )))..китай..
clawhammer
Ну, так, чтобы исключить варианты "мне продали не то пальто" едешь на сто, подписываешься под списком работ, они сами покупают, ставят, дают гарантию. Твое дело маленькое.
Filimon
И поменяют ровно одну свечу. К которой добраться легче всего. Зато гарантию дадут. А на все дальнейшие претензии скажут бензин говно. :biggrin:
clawhammer
Ну ты Федорову уже звонил, спрашивал про свечи-то?
Filimon
Ну ты Федорову уже звонил, спрашивал про свечи-то?
Он торгует свечами?
clawhammer
В Нск по Denso оптовик Юником, по NGK - Росско - соответственно либо напрямую брать у них, при невозможности - через Emex/Exist/Autodoc/Parterra с прямым указанием на поставку от вышеозначенных оптовиков (и соответствующей ценой). Кстати, кто-то на drom'е пробивал наименования поставщиков в Интернет-магазинах, чтобы заказать у конкретного оптовика.

Про "не предлагать" - ни разу не привозили подделки вышеуказанные конторы.
andrew13
Не стоит то по себе люд ровнять, не стоит.
madmax
через Emex/Exist/Autodoc/Parterra с прямым указанием на поставку от вышеозначенных оптовиков (и соответствующей ценой)
А не подскажите как это сделать? Вижу 3-х поставщиков на нужную мне позицию, а кто из них кто не пойму.
TechnoGreen
Первый, и самый верный способ - "звонок другу", т.е. менеджеру Exist, чтобы он уточнил этот момент, и Вы гарантированно получили товар от нужного поставщика. Второй, который на этом примере - явно по Нск доставка не более 2-х дней будет - когда как больший срок - это пересылка по межгороду или отсутствие на складе - явно не новосибирский оптовик.
clawhammer
Ну ты Федорову уже звонил, спрашивал про свечи-то?
Он торгует свечами?
Ойвсе.
А еще говорят, Володя ВЛД - кропотливый ̶о̶н̶а̶перфекционист.
Filimon
Ойвсе.
я человек прямой. намёки - женщинам.
что мне спрашивать у Фёдорова?
madmax
В Нск по Denso оптовик Юником
у эмэкса в поставщиках свечей denso Не числится юником (код IKOM)
у exist поставщика не узнаешь, кодов нет.
clawhammer
Код Юникома - ANMO - и Ваши свечи за 1 день привезут.

И, кстати, по Emex - это где обхамили? На Каменской вроде нет такого.
madmax
Код Юникома - ANMO - и Ваши свечи за 1 день привезут.
Можете написать весь список кодов? Или напишите где его можно взять.

И, кстати, по Emex - это где обхамили? На Каменской вроде нет такого.
На Каменской.
Ну конечно, с их точки зрения они были предельно вежливы.
С моей точки зрения, если разговор из вежливого переходит на повышенные тона - это уже конфликт. Хамил там только один, который в дальнем углу спиной к покупателям сидит.
Позже он, похоже, трухнул и отказался мне свою фамилию называть.
В это воскресенье ездил с повторной претензией на подделку. Менеджеры отказались претензию принимать. Сказали "мы не имеем права принимать претензии, это только директор может". Некомпетентность зашкаливает. В общем конторка та ещё.

И, для сравнения, в exist у меня криков, пыли и шума никогда не было.
clawhammer
Хамил там только один, который в дальнем углу спиной к покупателям сидит.
Как я понял, это директор. Всегда вроде на вопросы отвечал.

Можете написать весь список кодов? Или напишите где его можно взять.
Нет, у меня его нет - просто сравнил то, что есть из ассортимента Юникома и что всегда заказываю в Emex'е - фильтра Nitto, свечи Denso, колодки Advics и прочие Tama.

В это воскресенье ездил с повторной претензией на подделку.
Наверное, в субботу? - в воскресенье у них вроде выходной.
clawhammer
зачем тогда в emex ехать? за ценами хорошими в экзисте, можно ко мне.
djlab
тогда вопрос по SXU22HDR8 в exist:

скриншот. вижу там два вида таких свечей.
в первом случае написано, что материал покрытия электродов - никель? Ошибка? Они же иридевые.
clawhammer
Ошибка, иридиевый центральный электрод диаметром 0,7 мм с платиновой накладкой на боковом электроде
vovanыч
об этом говорит первая буква в номере свечи "S"
vovanыч
Это одни и теже свечи, только 1 это поштучная продажа, 2 это фасовка по 4 штуки
djlab
Он не судит по себе! И я не предполагал таких вещей, пока сам не встрял!
Gonsalez
И штрих-код Нидерландов
clawhammer
Свечи в мой движок поставить - 1.7тр за работу просят.
Мдя...я в Финика у Сереги ставлю по 100 руб за свечу. И еще кое-какие несложные работы делаю, тоже раза в три дешевле чем на сервисе. Без нареканий. Вас богатых не поймешь.
Дайд_ж
Мдя...я в Финика у Сереги ставлю по 100 руб за свечу.
в каком сне у финика и аутлэндера одинаковые моторы?
clawhammer
Вот именно, в каком сне...чтобы поменять свечи снимать впускной коллектор. Это еще не все твои сны с этим мотором) В любом случае один малознакомый на ауте шестидыром меняет у него - 1000 за всю работу.
Зы для инфо: жаба не задавила, просто я считаю что 1000 за свечку дорого. Поэтому покупаю оригинальные обычные нжк по 100 руб и меняю через одну замену масла. Едет лучше, чем на годовалых иридиевых.
clawhammer
в каком сне у финика
И да, смысл в том, что на сто моя замена свечей 1600 цена, а у врача - 600. А не в моторах.