Когда переобуваться?
24355
374
Ну что, посмотрели прогноз?
Переобуваемся по традиции, 15-го апреля, или в этом году на пару недель раньше?
Сэймэй
У меня без шипов, пофиг.
Сэймэй
Днём в зимних ботинках жарко, а утром в осенних - холодно. В идеале, переобуваться в обед
Сэймэй
Переобуваемся по традиции, 15-го апреля, или в этом году на пару недель раньше?
Да, по традиции, после третьего топика про переобувку))
Даниил
Я поэтому первый топик и создал, а то что-то уже март кончается а топиков нет, волнуюсь! )
estet
А шипы не причем. Зимняя резина после +5 фигово работает. Шипы то спрячутся, а вот резина не изменится.
Сэймэй
Переобуваемся по традиции, 15-го апреля, или в этом году на пару недель раньше?
У меня лично нет традиций, есть здравый смысл.
Сэймэй
Такие темы уже в "анекдоты" надо.
Сэймэй
А шипы не причем. Зимняя резина после +5 фигово работает.
У меня нормально работает :dnknow: На Паджере так несколько сезонов на Бриджах проездили, потому как было два одинаковых комплекта, но "старый" - летний, а "новый" - зимний :dnknow: На Патриоте одно лето на шипованной проездил, думал - убью, выкину и куплю новую... а она не убилась за то лето и ещё зимы три отъездила потом, Купер *ка живучий... Не было случаев, что бы работать отказывались :dnknow: :biggrin:
Сэймэй
У меня все сезонная МТ :yes.gif:
Volodya
но "старый" - летний, а "новый" - зимний :dnknow:
Я в этом году так же решил сделать. Новые шины купил, переобуваться буду по осени.
Сэймэй
На дороге между Кольцово и Городком, чуть не доезжая городка, великолепная сантиметров в 5-10 ледяная колея. Рядом с работой просто лед. Сколько машин за весну разбилось даже и не знаю. Выкинуло. Хотя ограничение на Джалиля всего 40...
Однозначно актуальная тема... :biggrin:
Сэймэй
Какой переобуваться, я ещё шипы не прикатал :biggrin:
ivаn_zh
его менять дорого, буду чинить
причем уже скоро )
Сэймэй
Всегда делаю так: как просохнет возле гаража, так и переобуюсь
Begemot
а я на день рождения Ленина, традиция:улыб:
Begemot
Всегда делаю так: как просохнет возле гаража, так и переобуюсь
О.
ибо это правильно: грязи меньше, колесья мыть на хранение не надо
всегда так и делаю
Сэймэй
у меня традиция уже 17 лет, на 1 мая, хотя иногда раньше бывало
Сэймэй
Конечно по погоде, чаще на майские.
Сэймэй
Когда в городе дороги чистые и сухие у меня на поселке сугробы метровые еще, поэтому переобуваюсь позже всех. Так что пускай каждый смотрит индивидуально, а то обидно будет во дворе заскользить и снести пару соседских машин.
Сэймэй
Ну что?! Уже можно переобуваться? :biggrin:
а то как -то не активно обсуждают эту тему :спок:
Alvina
чой то, я тут на выходных гулял с ребенком, и обратил внимание, очень много машин уже на летней, а я по старинке дождусь мая
ivаn_zh
я тоже вижу много машин на переобувку.
уже плохо тормозит на зиме(
в основном езда по городу.
На следующей неделе обещают снег с дождем.
Alvina
ну вот в понедельник я тоже не очень хорошо тормозил утром, хотя был на зимней :dnknow:

ну и так то, еще не та температура, что б зимняя резина плыла.

а что такое летняя резина на льду, знаю по своему опыту
ivаn_zh
Ну да)))
а если подкачать зимнюю до 2,2, шипы не повылитают?
Alvina
Ну я сегодня с утра переобулся в осеннюю обувь :миг: Дошел нормально, так что на ней и останусь :biggrin:
Да, забыл написать, привод постоянный полный на обе ноги.
Alvina
а у вас какое давление положено?

вот у меня в табличке 2,5.
зимнюю качаю до 2.6, моей резине норм, но правда там после 5 сезонов шипов уже нет :dnknow:
  • для гетца из интернета, НО нужно смотреть на ту, что

Alvina
уже плохо тормозит на зиме(
Надо проверить тормозную систему.
Vld
ужо на пятницу на диагностику всего записалась)))
ivаn_zh
зиму всегда качали до 2 или 2,2. Лето 1,8.
Vld
:umnik: я про вас помню))) что хотела приехать по поводу ржавчины)))
Alvina
А я не помню. Но раз хотели - ехайте. Осваиваю технологию электролитической очистки от ржавчины и цинкования... Отсутствие цинка пока сильно мешает в этом деле.
Alvina
качать нужно не как "всегда" качали, а как того предписывает завод изготовитель вашего автомобиля
ivаn_zh
ну оно так и есть, особенно под конец зимы, когда перепады температуры.
и в интернете так написано, как в вашей табличке.
Когда один водитель + один пассажир , то 210, а когда еще + один пассажир, то 230.
Alvina
я читаю это
зиму всегда качали до 2 или 2,2. Лето 1,8.
и вижу, что колеса качаются, не по табличке, а как всегда.
и да, еще раз повторяю на улице не +25, и температура асфальта еще достаточно низкая, что бы машина перестала тормозить на зимней резине, особенно когда по утрам еще +1+2 *С
ivаn_zh
окей))) ждем еще недельку :улыб:
Сэймэй
Сегодня уже с утра перлы на нгс...
Водитель «Камри» устроил двойное ДТП и обвинил в этом шипованную резину (фото)
А по сути зависит от необходимости, я вот сейчас мало езжу и наверное переобувкой озадачусь, если будет плохо с погодой, значит будет стоять... а если нужна каждый день да с утра, то лучше наверное пока на шипах покатать... ибо минусовые температуры еще обещают...
Трог
Это да)))
скоро начнут писать, что все дороги портят те, кто еще ездит на зимней резине :biggrin:
Alvina
я вчера с утра переобул
Alvina
уже плохо тормозит на зиме(
Могу только одно сказать, что зимняя на асфальте тормозит в разы лучше, чем летняя на льду :миг:
Мотор
Да и зимой зимняя по льду хуже тормозит... чем сейчас по асфальту...
Я так вообще прусь, с новыми дисками которые не бъют, такое впечатление что машина гонка стала...
Просто уже видно что количество гонщиков начинает увеличиваться... а потом - "нет Зин, ведь виновата все резин..."
Alvina
зиму всегда качали до 2 или 2,2. Лето 1,8.
Интересный выбор.
IRS12
и не говорите))) на разных шинках, по разному качают))) даже вот на заправке на Сибнефте, показывает одни атмосферы, а на шиномантажке другие.
так, что купила себе компрессор))
Alvina
и не говорите))) на разных шинках, по разному качают))) даже вот на заправке на Сибнефте, показывает одни атмосферы, а на шиномантажке другие.
так, что купила себе компрессор))
Зимние покрышки качать чуть больше - это нормально, так как накачиваете их по осени, когда температура на улице около нуля, а что будет с давлением при -20°С?)
TechnoGreen
А кстати, всегда интересовался, что с ним будет? Поясните двоечнику по физике.
Vld
Газы при нагреве расширяются, а при охлаждении - сжимаются.
TechnoGreen
Ну не до такой степени:улыб:Шина 195 65 15. На сколько вырастет давление при повышении с 0 до +20 и упадет при понижении с 0 до -20.