Советское шоссе - 90 км/ч!!!
45310
564
Для тех, кто забыл правила/купил права/не следит за дорогой, обращаю внимание:
1. Посередине эстакады через ж/д пути, через ~600м после перекрёстка Сов.шоссе с ул.Петухова стоит знак 5.24.1 (конец населённого пункта) - слово "НОВОСИБИРСК" перечёркнутое красной чертой;
2. Примерно в 500м после перекрёстка Сов.шоссе с Проездом Автомобилистов стоит знак 5.23.1 (начало населённого пункта) - слово "НОВОСИБИРСК";
3. Между этими двумя точками Советское шоссе находится ВНЕ населённого пункта. Абсолютно идентичная ситуация имеет место быть как при движении от ул.Петухова к ул.Часовой, так и и во встречном направлении;
4. Вне населённых пунктов максимальная разрешённая скорость составляет 90 км/ч, если иное не предписано знаками 3.24 (ограничение скорости). Действие знака 3.24 ограничено ближайшим перекрёстком.
5. На текущий момент знаки 3.24 есть только при подъезде к перекрёстку с Проездом Автомобилистов, при движении в обоих направлениях;
6. Учитывая всё вышеизложенное - НЕ НУЖНО СБРАСЫВАТЬ СКОРОСТЬ ДО 50-80 км/ч ПРИ ВИДЕ КАМЕР НА СОВЕТСКОМ ШОССЕ!
Показать спойлер
На прошлой неделе к камерам в районе развязки в/из Краснообск добавились ещё по две камеры в каждом направлении. Ну зачем 70% уважаемых участников движения при их виде сбрасывают с 90...100 до <80, а то и <60 теперь уже в четырёх точках Сов.шоссе?!! :зло:
Показать спойлер
SteveR
лучше предупреждай водятлов гоняющих но Новосибирску (вроде езжу почти 80 по городу и догнать никого не могу)
PS а по Советскому шоссе пусти едут с любой скоростью, но не в левой полосе... особенно на пустой дороге...
Drakonn
Видимо, ТС и запилил топик из-за тормозящих левополосных. Ваш Кэп.
Drakonn
У меня вопрос: а куда там торопиться? Как ни ехал, быстро ли медленно, на каком-нить из светофоров, а чаще и не на одном постоять приходится. Разница в скорости меняет только время стояния на светофоре.
Vld
ну так можно и успететь на такт быстрее видимо.
igornsk
Ну видимо можно. Но никак не удается. Даже в 5 утра, когда пусто ВООБЩЕ и никто не мешает. Но я быстрее 110 не езжу.
Vld
там ситуация в другом, встанут два никуда не торопыги в два ряда со скоростью 60 км/ч, и хрен ты их объедешь.
каждое посещение дачи сопровождается такими вот уродами.

ЗЫ а перед камерами они еще и до 40 могут сбрасывать
Vld
Я никуда не тороплюсь. Я просто хочу двигаться РАВНОМЕРНО с разрешённой скоростью 90 км/ч, а не тормозить и затем снова разгоняться (теперь уже) четыре раза безо всякой на то необходимости. :dnknow:
ivаn_zh
Не ну 40 это конечно перебор. Интересно, что камеры стоят они знают, а каково ограничение скорости - нет. Действительно уроды.
SteveR
меня всегда интересовало, почему вот в европах ни у кого не возникает вопросов почему нельзя тупить в левой полосе?
а у нас же, тихоходы в левой считают себя правыми, и причем им даже ПДД не указ, найдут кучу причин почему им в левой удобнее тошнить.
ЗЫ ах да наверное, потому что в Европах полицейские работают
Vld
ну так перед каждой камерой табличка стоит, а то что они из города выехали их не уведомляют.

и да, табличка перед камерой тоже зло
ivаn_zh
ннп.
Чё туд? Новопассит не предлагале исчо?
SteveR
негодую вместе с автором.. :зло:
но еще обратите внимание , что появились новые камеры, модные. Я таких ящиков еще на столбах в новосибе не видел.
Деодат
Это Автодория, по крайней мере очень похожа на нее.
Даниил
ннп.
Чё туд? Новопассит не предлагале исчо?
Калькулятора достаточно.
Vld
Угу, посчитать, сколько топлива на бессмысленные торможения/ускорения на пустом месте уходит...
SteveR
Угу, посчитать, сколько топлива на бессмысленные торможения/ускорения на пустом месте уходит...
И сколько?
Vld
Да топлива немного уходит. Просто после городских пробок, там еще, на каждом светофоре стоять, немного нервирует.
Там реально проехать под все "зеленые".

Конечно потом утыкаешься в "Винаповский" мост, но тоже + один светофор вполне можно выиграть.

В целом конечно по любому маршруту так минут 10 - 15 выиграешь. Каждый для себя решает)))) Можно ехать расстояние в 10 - 20 км по городу и не менять полосу, только скорость, практически. У кого какой темперамент.
DIK54
Да топлива немного уходит. Просто после городских пробок, там еще, на каждом светофоре стоять, немного нервирует. Там реально проехать под все "зеленые".
Т.е. все-таки Новопассит? :rofl: А насчет реальности - я тут как-то на днях ухитрился с пл. Станиславского в Мочище за 11 минут доехать :смущ:
Vld
Показать спойлер
Офф, но новопассит слабо. Афабазол как минимум))) Почти всем
Показать спойлер
:улыб:
DIK54
Четыре камеры, Карл! ЧЕТЫРЕ! Так что, никаких плацебо, только хардкор, только фентанил... :зло:
Vld
А насчет реальности - я тут как-то на днях ухитрился с пл. Станиславского в Мочище за 11 минут доехать :смущ:
Владимир, мотодельтоплан что ли прикупил? :eek: :biggrin:
Мотор
Нет, Ауди 100. Я в состоянии аффекта был...
Vld
я тут как-то на днях ухитрился с пл. Станиславского в Мочище за 11 минут доехать
Мочище - это которая станция или поселок? :безум:
Vld
На разгон тела массой 1 т от 40 км/ч до 90 км/ч требуется 0,25 МДж энергии. Теплота сгорания бензина ~44 МДж/кг. Не забываем перевести килограммы в литры. Не забываем, что полное КПД в режиме разгона вряд ли выше 20%. Итого, 4 ненужных торможения/разгона у камер ~стакан бензина; за неделю - два литра. Как-то так. :secret:
TechnoGreen
Это больница детская в лесу. А вокруг леса - какое-то Мочище. Или лес вокруг него, мне там некогда было разбираться.
Vld
Понятно, то есть до туда где-то 20 км с площади. А 20 км за 11 минут - это надо постараться:хехе:
TechnoGreen
20 км за 11 минут - это надо постараться:хехе:
Если правильно посчитал, средняя скорость 110 км/ч? :eek: не верю
TechnoGreen
А 20 км за 11 минут - это надо постараться:хехе:
Ну так-то при скорости 60 км/час машина проезжает 1 км за минуту. Итого за 11 минут имеем максимум 11 км из 20-ти :злорадство:
Так что одно из двух: либо кое-кто сильно превышал, либо немного занижает время поездки :umnik:
SteveR
Ты наверное спишь с ружьем?
ASGS
Я ж говорю - в состоянии аффекта, в 3-15 ночи, какие там нахрен 60???
Vld
Я как-то от цирка ездил тещу встречать на Совсибирь (с автобуса), как раз часа в 3 ночера. Город мне пустым совсем не показался.
ЗЫ ехал минут 30 в одну сторону :biggrin:
TechnoGreen
Либо дядя Вова втихую к Ауди крылья присобачил :миг:
Мотор
Я сам не поверил. Может конечно БК привирает. Я не засекал, а глянул на табло когда обратно ехал.
SteveR
<60 теперь уже в четырёх точках Сов.шоссе?!! :зло:
— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
— Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
— А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
— Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
— В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?
— Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил. Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."
Vld
Кто тут завёл речь про калькулятор?
ASGS
Либо дядя Вова втихую к Ауди крылья присобачил :миг:
Это вряд ли, так как крылья - это колхоз)
TechnoGreen
:biggrin: Точно. Тогда версия отменяется.
ASGS
Короче, хватит оффтопить. Ну ребенок заболел, ну торопился я, больше так не буду.
SteveR
Четыре камеры, Карл! ЧЕТЫРЕ! Так что, никаких плацебо, только хардкор, только фентанил... :зло:
Одна из них, вторая, если из города ехать, весовой контроль, может кто не знает?:улыб:
SteveR
сейчас проехался по Кирова-Кр.Проспект-Советская-Нарымская-Плановая-Жуковская и обратно и хочу сказать, что самые неадекватные водители помечены номерами 001,002 и три (любые) одинаковые циферки...
А самые неадекватен/Ч(м)удаки с номерами О...ОО154 (наверное олени в кубе...) - свеженькую двойную сплошную из ИХНИХ авто совсем не видно.....
Drakonn
пожаловаться на жизнь и прочее - проходите в курилку.
Даниил
Это Автодория, по крайней мере очень похожа на нее.
автодория это которая математически считает скорость среднюю за пройденный путь?
ду ну на.. их там натыкано минимум три раза, а то и четыре.
Проще воткнуть одну на вьезде, другую на выезде. А на одном отрезке, не?
Деодат
Сейчас был апофеоз. Два Многоуважаемых Участника Дорожного движениЯ (один в правом ряду, другой в левом) при виде новых зеркальных ящиков на столбах впали в гипнотическое оцепенение, утратили способность давить на педаль газа и плавно снизили скорость до 20 км/ч. Возможно, они и совсем остановились, и до сих пор там стоят, но у меня кончилось терпение - протиснулся справа и уехал. :шок:
Даниил
Ответ тех.поддежки Автодории(запрос делал не я).
Спасибо за ваше письмо. Действительно, на Советском шоссе скоро начнутся пилотные испытания системы "Автодория". Мы выпустим анонс по этому поводу в новостях на нашем сайте.
Спасибо за бдительность.