Курилка АвтоФорума. (часть 6)
66876
1000
To Ivan_zhi

Недавно был в патриоте, а там последний 3008-ой продается за лям с копейками в максималке при первоначальной цене 1,6млн. И что-то загорелся сменить свою лягушку на посвежее. Почитал интернеты на предмет: а вдруг чего изменилось в лучшую сторону, а нет, все болячки на месте:хехе:
новые писжо: замена цепи на 50 тысячах, мск на 70 тысячах пробега :biggrin:
К 60 тыщам клапана обрастают нагаром и тнвд мрет, ну и турбина до 100 тыщ тоже мозги поэтовает. Вообщем, до 100 тыщ, этот авто нервы потрепет и карманы вывернет. Как-то кинул какаху в этот турбо ep6, так меня приверженцы марки чуть на костре не сожгли как еретика)
TechnoGreen
ну у меня сейчас тоже стоит вопрос лезть в мотор, или контракт.
только у меня пробег в 4 раза больше :biggrin:
ivаn_zh
У меня братец двоюродный все хвалиться своей тавотой с пробегом под 400, мол, Япония#качество#император#. Вспоминаю твой пыж)
TechnoGreen
Точно! Масло надо поменять! Особенно в Ауди.
Vld
вот кстати, ты как гуру в ремонте моторов, чего посоветуешь ремонт мотора 25 тысяч + ЗЧ, или контракт за 45-50? :biggrin:
ivаn_zh
вот кстати, ты как гуру в ремонте моторов, чего посоветуешь ремонт мотора 25 тысяч + ЗЧ, или контракт за 45-50? :biggrin:
купи тавоту :tease:
ivаn_zh
Я гуру? Я ток Жигуля и ЗМЗ-402 капиталил руками, остальное ток деньги платил. Но я за ремонт, при условии что есть проверенный человек или сам.
ivаn_zh
Если есть, кто сделает качественно ремонт, то лучше ремонт, ибо контракт тоже в скором времени может попроситься на ремнонт
Vld
я к тому, ты уже сколько моторов отдал на "ремонт" :biggrin:
Показать спойлер
у меня выбор то не большой, либо проситься к cruizer, либо отдавать машину на петухова, но этот как соберу эти самые тысяч 50-60 :biggrin:
Показать спойлер
Crusader
пфф, в тоету с 4s первый раз лазили на 180 тысячах, тут если верить компьютеру, а не щитку приборов почти 400 пробега
ivаn_zh
Не пойму прикола. Ауди первый двигатель который капиталили полностью. Пассачий ток замена колец, колпачков и сальников. Раз уж залезли, решено было сделать, он так то особо просился.
ivаn_zh
Наговариваете вы на нашу семью. грех это :biggrin:
TechnoGreen
И что-то загорелся сменить свою лягушку на посвежее.
Я тут в Сибирские Моторы заехал. Подумываю в ниссановоды податься :biggrin:
ivаn_zh
Неа :бебебе:
Показать спойлер
Альмера на механике :secret:
Показать спойлер
TechnoGreen
Патамушта ну её в пень, АКПП эту!
А жена пусть к механике привыкает, оно даже полезнее.
ASGS
Эм, лонг версия Логана? Чёт как то печально мне кажется будет после мегана то :biggrin:
ivаn_zh
С чего бы? Дрыгатель практически такой же на аналогичную массу, коробка мне хорошо знакома по Логану, на ходу по плавности не сильно уступает, судя по тест-драйву. Тормоза тоже вполне приличные. А что пластик жесткий, так это мне по п.5, все равно я его максимум раз в полгода трогаю, когда пыль вытираю.
Зато сзади места просто вагон по сравнению с.
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг,
де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Тарас Шевченко.
Внимательней читайте Кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп - старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест согбенно на плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

Константин Фролов-Крымский
oIoaHToM
В современном мире патриотизм выродился и скатился в:
Не знакомые, мужественные люди убивают друг друга, ради интересов людей которые знакомы, но друг друга не убивают.
Потому глядя на происходящее, хочется только сказать. Остановите поезд, дайте я сойду...
Так что мне одинаковы спившиеся владельцы порше или новоявленные патриоты.
Чтобы отвлечь от внутренних проблем...самое тупое - иметь внешнего врага. США враг слишком жирный. Северная Корея - наоборот. В итоге поссорили два родственных народа. А ведь все эти националисты, представители русского мира и .д считают себя патриотами...
Не даром... Когда бог хочет наказать людей он лишает их разума...

Где вы видели чтобы Пушкин писал про свой патриотизм? Найдите, а? Он про любовь писал. Про любовь и от любви писал Лермонтов. Точно также и остальными. Что посеешь, то и пожнёшь. Позитивное (любовь) рождает позитивное.

Патриоты же тех времен защищали кафтаны на меху, бороды, и право пороть крепостных. Что историю никто не учил в школе? Противостояние западников и славянофилов ни о чем не говорит? Прошли сотни лет. Ничего не изменилось... Все те же разнообразные измы. Чтобы отделить своих от чужих. Чужих же уничтожить. Негативное рождает исключительно негативное. Даже в смеси с позитивным. Если в бочку меда добавить ложку говна - будет бочка говна!
Ребята, мне очень нужны водители с контейнеровозами (20, 40 ). Возможно, есть на форуме такие или у кого то есть знакомые, готовые поработать (по городу). Напишите в личку, пжлста:смущ:
Товарищи, а какие взять анкера/дюбеля для крепления детского спортивного комплекса (Шведская стенка, турник, канат, кольца и итд) к стене из сибита?
TechnoGreen
У родителей в квартире на стенке из сибита висит часть кухонного гарнитура (внезапно в кухне:миг:) Вешалось с применением обычных капроновых дюбелей. Пару лет уже висит, пока ни разу не падало.
ASGS
Шкафы - это статика. У меня там будут резвиться от одной до 4-х обезьянок, а иногда и папа одной из обезьянок весом около 90кг)
Vitamin
Да, видел такие, но кажется они коротковатые, 55-60 мм всего.
TechnoGreen
Если обезьянок много - это ой ))) У меня одна четырёхкилограммовая кошачьей породы за год разобрала самодельный домик так, что приятно посмотреть :biggrin:
TechnoGreen
Крайне удобная весчь, если не позволяет диаметр крепежных отверстий то та же хрень, только с гайкой
Crusader
я такими турник подвесил, но в железобетон. А газобетон со временем может разрушаться.
TechnoGreen
в газобетон только винтовые
крепил электрощиток - держится хорошо. думаю и стенку выдержит, только размер надо соответствующий
Господа шоферы, может быть кто-то подскажет, где бы купить вот такую насадку на бутылочный домкрат?
Сибиряк
Прямо точно вот такую надо? Я по весне на подкатной домкрат в 220-volt.ru заказывал, но она немного другая по форме
ASGS
Ну это немного не то. Мне надо железную, что бы увеличить площадь опоры штока бутылочного домкрата. Пока использую для этого хоккейную шайбу, но хочется чего-то более технологичного:улыб:
TechnoGreen
Значится так: беру палку, обмазываю пеной типа макрофлекс, обматываю в 2-3 слоя бинтом, бинт между слоями промазываю пеной. Потом нафигачиваю пены в дырку и туда забиваю деревяшку с бинтом. Когда засохнет, все что торчит обрезаю. В деревяшку вкручиваю саморез. Длина и толщина палки и самореза подбирается в соответствии с потребностями.
Данная технология насоватована строителем с 35-ти летним стажем. Можно без бинта с клеем типа PYR 501. Проверено - вырвать можно только с куском сибита.
TechnoGreen
Товарищи, а какие взять анкера/дюбеля для крепления детского спортивного комплекса к стене из сибита?
Я бы не рискнул пустить ребенка к комплексу, прикрученному к сибиту. Может у меня фобия, но сибит для меня сродни гипсокартону
Vld
Проверено - вырвать можно только с куском сибита.
В том-то и дело. Там нагрузки-то нехилые, что мешает этой конструкции вылететь вместе с куском сибита?
Мотор
Так-то будет 12 точек крепления, самые нагруженные - это верхние 4 точки. Нейлоновый дюбель для газобетона держит 40 кг без проблем, так что для детей достаточно, а вот если крупный взрослый, невзначай, детство вспомнит вспомнит детство, то будет уже на грани...
Vld
Можно проще сделать - химический анкер. Держать будет отлично. Но что-то не могу я работать с клеями аккуратно: сам измажусь и всё вокруг уделаю:хехе:. Хочется по-простому: просверлил дырку, забил/закрутил анкер, прикрутил винтом
TechnoGreen
С сибитными стенами я бы смотрел что-то типа такого, с упорами в плиты перекрытия.
Мотор
У меня потолок натяжной и комплекс пристенный уже куплен
TechnoGreen
вешал на такой (нижний на фото).
держит.
Crusader
Почти на такие, только пластмассовые крепил фоны в пескобетонокирпич (не понял состав, но песка было больше всего) + жидкие гвозди. Фоны довольно тяжелые + их подымать опускать постоянно нужно. Все отлично висело.
andrew13
Лить бы FANFARO (я такой себе в Жигуль лил после капиталки, в 2005
Прочитал тут в теме про масло эту цитату и не смог удержаться... Залил я этого говна себе по осени, купился на "немецкое масло". При минус 20 оно уже в баклашке не переливалось, 5w40, п.5., Лукойл и Роснефть куда жиже при куда ниже температуре, я ах.п.5.л от этого, но что делать, масло внутри... И тут мне приходит письмо, представитель региональный мне пишет - бери у меня это гомно, будет тебе скидка, пользуйся только... И из письма оказывается его не в Германии льют, а в Прибалтике. Прибалтийские товары я беру вообще только когда уже даже китайских нет, поэтому так и написал в ответ - вычеркни меня из почты и рядом не проходи, чтоб не покалечил, а говномасло твоё пусть на твоей совести будет.
Crusader
Крайне удобная весчь, если не позволяет диаметр крепежных отверстий то та же хрень, только с гайкой
В сибит - рисковано. Засверлишься в угол блока - может треснуть.