Как продать гараж? По пунктам
721
3
Подскажите как продать гараж? На руках только членская книжка в гаражном кооперативе. Надо составлять договор? Или просто переписать членство на другого человека? Гараж переписан на меня отцом без какой-либо волокиты.
swar
Если право собственности непосредственно на гараж не оформлено, то это будет "продажа членства в кооперативе". И, кстати, председатель/правление наверняка уже имеют накатанную схему.

Я так покупал. Заполнили договор по форме кооператива, бывш. владелец написал заявление о выходе, я написал заявление на вступление в кооператив. Вписали меня в членскую книжку. Заплатил вступительный взнос. Отдал бабло продавцу.
Ну, и всё, по большому счету.
Думаю, если в кооперативе нет своей готовой формы договора, можно обойтись распиской.
Nomad_2015
У меня так же было, только с небольшим продолжением. Отдал деньги, а через некоторое время мне стали предьявлять электроэнергию, а сумма была кругленькой, ибо в гараже до этого работал какой-то цех по сбору мебели и не платил электроэнергию долго. С трудом выцарапал у продавца, уж думал кинули.
Мораль: Не поленитесь сделать сверку оплат и убедиться в отсутствии долгов прежнего владельца перед гаражным обществом.