Академ-Ривер-Парк (проезд по ПДД)
1588
26
Едем мы со стороны Академа в Ривер-Парк на авто, по Большевистской.

Я правильно понимаю, что по ПДД возможно только два кратчайших пути:

1) Проехать гостиницу, проехать Речной и развернуться на Южной площади
2) Свернуть направо на подъем на Восход и развернуться там ?
zanuda
Альтернативный вариант - крутнуться через гурьевскую - инская - Добролюбова. Далее по обской.
А так кратчайший путь тут - по загруженности. Бывает дальше на пару км и быстрее на пол часа
Metal kыnG
Спасибо за вариант. Часть там по частному сектору идет.

По Обской бы классно с самого начала ехать, но там двойная сплошная, и забор кое-где:улыб:

А по загруженности - вот от гостиницы до Речного самая засада с утра, и вообще.
zanuda
2) Свернуть направо на подъем на Восход и развернуться там ?
2gis странную вариацию этого маршрута предлагает — развернуться практически сразу после «свернуть направо». И — интересное совпадение — на Google Street View там двойная сплошная до стоп-линии не доходит метров на пять.
zanuda
Можно и с днепрогесовской начинать маневры)
mivlad
И — интересное совпадение — на Google Street View там двойная сплошная до стоп-линии не доходит метров на пять.
Я так понимаю, всё для людей (без сарказма).
TechnoGreen
С Кирова на Грибоедова есть поворот?
Спасибо за вариант.
zanuda
Есть, только до него еще доехать надо:улыб:А то ведь жителям педа тоже местами в центр надо...
Хотя я сегодня в 9-30 даже по большевистской пролетел с ветерком... Летом там вполне себе ездить можно...
В другие времена, пробка на кирова и пробка на лобова...
Трог
Вот и приходится выбирать между несколькими пробками.
zanuda
Да я бы сказал что тут выбирать и не приходится, думаю заезд с добролюбова при прочих равных - самый адекватный... хотя бы потому, что по этому варианту не приходится ехать назад...
Трог
Это Днепрогэсовская- Киирова и т.д.?
zanuda
Да, скорее всего в тот момент когда авто А, едущее по этому маршруту, будет уже на спуске с ул. Добролюбова, авто Б, по ул. Большевистской, будет еще ехать в сторону Автовокзала...
Трог
Практически каждый день езжу в Бирман с мелькомбината, поворачиваем направо на южный и разворачиваемся сразу по светофору налево, дальше вниз на обскую и на месте. От завода Труд правая полоса полупустая всегда. Зачем круги нарезать?
TechnoGreen
Можно и с днепрогесовской начинать маневры)
От декабристов до кирова пробка почти всегда.
Быстрее
Переселенческая улица
Нижегородская улица
Кузбасская улица
Но дорога убитая.
IRS12
От декабристов до кирова пробка почти всегда.
В будни там не езжу, а на выходных там ни разу не стоял
sprinter897
Почему то мне казалось что там поворот на лево убрали... точно не помню, а на картах нет этого выезда...
Трог
с кирова на декабристов? все там нормально с левым поворотом - в субботу вон там очередная авария была
Трог
с большевистской заехать направо, развернуться, дождаться светофора и ехать спокойно. прямо там больше проезда нет, так что сомневаюсь, что левый поворот закрыли
Граф
Фото только что от туда, Большевисткая сегодня на удивление пустая.
sprinter897
Большевисткая сегодня на удивление пустая.
таки закатали где надо вот и свободно стало.
АВСД
Большевисткая сегодня на удивление пустая.
таки закатали где надо вот и свободно стало.
Неа, каникулы начались
Граф
ага, а на ватутина 2 недели назад каникулы начались))))
и как учебный год влияет на пробку с утра до вечера? на переменах в соседние школы ездят))))?
АВСД
Лето. Кроме того, что не нужно везти на машине киндера(ов) в школу, еще и отпуска начались.
АВСД
Большевисткая сегодня на удивление пустая.
таки закатали где надо вот и свободно стало.
Не не не... лето, свободно стало везде... большевичка из-за ям никогда не стояла...
Трог
не надо, во время ремонта ям летом еще как стояла
andrew13
Спасибо всем за участие. Вариант с заездом на Южный - вариант :улыб: :live: