nokian nordman 7 за и против
13687
74
Всем доброго дня!
Про высказать Ваши мнения про новую резину от нокиан
DmNSK
При Ее цене наверное против. Сам на будущую зиму присматриваюсь к гиславеду нф100. На Рио супруги уже 2 зимы отлично ходит, вот и себе думаю такую же взять.
DmNSK
К тому моменту как вы определитесь с выбором, она уже станет старой и дешёвой. Можно будет брать. :хехе:
Артём
где то так:улыб:
стоило придти в магазин за нордман 5 так предложили нордман 7 на 10% дороже...
DmNSK
Есть же хорошая резина. Думать и спрашивать не надо - покупай и езди.
Rubberman
В среднем ценовом диапазоне вся резина одинаковая. Одна чуть тише, другая чуть мягче. Отличия в субъективных ощущениях, которые верны только для данного конкретного индивида. Как тут могут помочь отзывы разных людей, водящих по разному и на разных машинах - не понятно)))
DmNSK
Купив машину на ханкуке и поездив на нём, я ещё долго потом задавал себе вопрос, а нафига я раньше покупал дорогую резину именитых брендов?
DmNSK
Ездил сезон на Нордман 5,гораздо лучше была чем Ханкук который купил новым чуть позже
Сибиряк
В свое время послушал умных людей и этот шаг миновал. :biggrin:
Сибиряк
Купив машину на ханкуке и поездив на нём, я ещё долго потом задавал себе вопрос, а нафига я раньше покупал дорогую резину именитых брендов?
:миг:ну тогда уже надо на китай переходить: еще дешевле, и по качеству почти не уступает.
DmNSK
Не признаю резину от нокиан, резина переоценена минимум раза в 1,5 начиная с R15-R16. Полно хороших альтенатив в лице ханкука, виатти, матадора и прочих, которые держат не хуже,а стоят гораздо дешевле.
Counteract
странный вывод какой-то. Особенно если вспонить что нордман - это вторая линейка нкиан и по сути аналог еврокамы, только сильно дороже.
Gigabur
Полностью рразделяю ваше мнение с одним НО, нордман сильнопереоцененная бюджетная резина.
Paramosha
Согласен по поводу переоценки полностью. Может, Хакка и хорошая резина, но Нордман, сколько читал, делают из дешевых материалов. Т.е. совсем не то же сбоку.
Виатти купите - дешевле и сердитее )) А главное - крепче.
Counteract
Вы как специалист за нордман в целом и нордман 7 в частности?

На самом деле так ли отличается хака от нордмана, или это в первую очередь маркетинговый ход?
DmNSK
Не знаю как Нордман 7, а на лето себе взял, неожиданно для себя, Nordman SZ.
Отзывов было немного, так как резина не так давно появилась, но из того что было все прям сильно положительные, включая её бронебойность.
Взял. Что могу сказать - вот прям нисколько не пожалел.
Ну и цена в 2 раза ниже Хакки той же, правда и гарантия половинная :biggrin:

Взял бы на зиму? Не знаю. Я по накатанной опять взял Мишлен в прошлом году.
Да честно говоря езжу спокойно, так что думаю взяв бы и Нордман я не особо почувствовал разницу, к тому же на полном приводе.
DmNSK
А если поэкспериментировать? Поднять или чуть сузить?
DmNSK
Всем доброго дня!
Про высказать Ваши мнения про новую резину от нокиан
понравился все Нокиан нодман5...отличные шины...лучше чем крузер7000
на хаке финке 5 тоже ездил...нордман5 тише был из-за года наверное
Финестра
сужать значит уменьшать дорожный просвет, на профильном форуме не рекомендуют
расширять на зиму не рекомендуют
DmNSK
*** сужать значит уменьшать дорожный просвет ***
Совсем не обязательно:)
По теме - одно время ездил на двух авто по очереди- хака 5 и нордман 5.
В гражданских режимах разница не существенна...
DmNSK
Виатти не нашел размера 245/65 17
Да, у них только 225, 235 и 265 есть на 65 и R17. Но на зиму обычно поуже ставят, хотя при такой ширине тапок, яне уверен что отличия 245 от 235 вообще будут заметны.
igornsk
По теме - одно время ездил на двух авто по очереди- хака 5 и нордман 5.
В гражданских режимах разница не существенна...
Мда, вот и раскрыт коварный маркетинговый ход обрусевших финнов.
Paramosha
при такой ширине тапок, я не уверен что отличия 245 от 235 вообще будут заметны.
Я так же сомневаюсь, что кто-то реально разницу увидит между 5 и 7 нордман, я так и от хакки их обоих не отличу :dnknow:
Volodya
На таких размерах наверняка.
Paramosha
При такой логике можно на нордман 5 скидочку побольше выторговывать...
DmNSK
Ну если вы что-то можете выторговывать в инет магазинах, то удачи :миг:
DmNSK
Ну, возможно. Однако же не попробуешь, как говорится, не узнаешь.
DmNSK
Добрый вечер!
Кто нибудь купил эту резину?
Как себя ведет в наших условиях?
DmNSK
Я купил, 185/65 R15. По ощущениям, ведет себя нормально, если и хуже Мишленов X-ICE North, то совсем незаметно. Про стойкость шипов ничего сказать пока не могу, только весна покажет, кто где кхм... ну, все поняли
:миг:
ASGS
Спасибо!
В московских форумах читал что у мишлена есть новая модель, но в наших магазинах нашел только старую, которую 2008 еще продавали(((
DmNSK
Ну мне тот Мишлен в подарок к предыдущей машине в салоне выдали, так что я не совсем в курсе, когда его продавали ) А так сам за последние лет десять я покупал только Хакку четвертую да вот Нордман седьмой взял.
ASGS
И в каком году был тот подарок?
DmNSK
В начале 2013-го. В феврале, если совсем точно надо :хехе:
Gigabur
В среднем ценовом диапазоне вся резина одинаковая. Одна чуть тише, другая чуть мягче. Отличия в субъективных ощущениях, которые верны только для данного конкретного индивида. Как тут могут помочь отзывы разных людей, водящих по разному и на разных машинах - не понятно)))
Ерунда полнейшая! Есть объективные различия, хорошо ощущаемые и понятные.
Rubberman
Напишите пожалуйста подробней
Нордман 7 пока самый реальный кандидат
DmNSK
Седьмой месяц пошёл вашему кандидату... Когда выборы? В марте?
Артём
И это только этому...

ЗЫ А в марте выборы будут?
DmNSK
18.03.2018

Но там с кандидатами всё проще и однозначнее :biggrin: И главное - есть чёткая дата принятия решения. :biggrin:
Артём
Меня не покидает чувство что он уже принял решение что снова им будет

А вот мне сложнее, "праймериз" я провел, вот с кандидатом определится не могу
Хочу новый мишлин, но не знаю где купить
Или восьмерку свежего года
И все это в бюджет нордмана7:улыб:
DmNSK
Вот и меня не покидает чувство, что вы своими бесконечными выборами хотите выиграть безвыигрышную лотерею.
DmNSK
13 год уже в рф сделан?
Вот честно говоря, хз. Теперь уже не посмотришь, колеса проданы вместе с машиной. Хотя я такими вещами и не задуряюсь обычно, шины дорогу держат и тормозят - значит норм, можно брать:миг:
Артём
Возможно и так, тогда нордман 7

Как минимум будет 17 год
И ближайшие три года не будет проблем с покупкой запасной покрышки на замену в случае повреждения основной
DmNSK
Поехал в Гигант с целью купить новую резину в ипотеку, но получил только головную боль, ибо за полтора часа так и не решил, что взять: нордман 5 за 2500 и екагама ИГ55 за 2800? Купил вместо резины бутылку коньяка и селедку под шубой, сейчас выпью, лягу лицом в салат и обдумаю на трезвую голову, но за советы, что предпочесть, буду благодарен.
Vld
О, еще на горизонте Hankook winter i-pike RS нарисовался...
Vld
Нищебродство не позволяет накопить на ContiIceContact 2?

Вопрос всем, роющимся здесь в сортах резины, но не знающим, что купить.
Rubberman
А чем так хорош этот ContiIceContact 2 ?

Он лучше хакки 8, мишлена х-айс и нордмана 7?

И помнится нынче он в рф делается

Еще трогал его в магазине, на ощупь он болен жесткий чем нордман 5 и хакапелита 8