Бензиновым автомобилям могут закрыть въезд в мегаполисы и на курорты
2380
29
Запретим автотранспорт в России!!!
Показать спойлер
Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам составить список возможных мер государственной поддержки для развития системы электрического транспорта в стране.
Премьер-министр отвел своим подчиненным срок до 17 августа. За это время они должны сформировать пакет предложений по популяризации электротранспорта и обратных мер, направленных на сокращение количества бензиновых автомашин. Среди последних встречаются довольно смелые — например, идея об ограничении использования автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в ряде городов (с населением около 1 млн и больше) и на отечественных курортах.
источник: Известия
Показать спойлер
Picaro
С населения нужно очередной транш выжать на смену типа автотранспорта.
Но отменять пошлины на электрички для этого не нужно.
Picaro
от медведева трудно ожидать вменяемых идей
Picaro
Дибилы **ля (С) Лавров
Picaro
*** сокращение количества бензиновых автомашин. ***
А дизелям значитможно? :biggrin:
Picaro
Россия не готова вводить ограничения на въезд в крупные города и на курорты автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Об этом заявил замглавы Минтранса РФ Николай Асаул. https://rg.ru/2017/08/03/mintrans-prokommentiroval-vozmozhnye-ogranicheniia-avto-na-benzine.html
igornsk
В гейропейских странах начинается мнение, что дизеля страшнее бензиновых, у нас свой путь...
Picaro
Приус берём, и едем куда хотим ) У меня уже 2 было, третий пока в планах )
Center
А на приусе двигателя нет что ли?
Volodya
Дык, у нас отставание лет 15-20 минимум. Додумался же Димон в разгар светодиодной революции заменять лампочки Ильича ртутными люминесцентными.
Форвард
А на приусе двигателя нет что ли?
Там педали как в катамаране. Крутишь и едешь :ухмылка:
Center
Крутишь и едешь :ухмылка:
Это только если ветер встречный или штиль. С попутным и парусом можно до 120 разгоняться.:улыб:
steel
от медведева трудно ожидать вменяемых идей
Дибилы **ля (С) Лавров
:agree:
Picaro
Смысл каждый раз бурно реагировать на "новости" типа "высказана идея", "депутаты предложили" и "рассмотрено предложение"? 99% таких "новостей" никогда не превращаются в реальные новости о принятых законах.

А если по сути, то, например, в Швейцарии уже несколько лет существует запрет на эксплуатацию транспорта с ДВС в ряде населённых пунктов - только электромобили туда допущены. В Дели с недавних пор не допускаются машины с дизельными моторами. В Китае все их миллиарды скутеров на дорогах - электрические, бензиновые уже несколько лет как запрещены. В некоторых крупнейших городах Европы уже известно, когда будет введён запрет за эксплуатацию в них дизельных двигателей. А в Париже, например, пошли ещё дальше - там то ли уже введён, то ли в ближайшие пару лет будет введён запрет на въезд в город любых автомобилей старше 1997 г.в. А уже к 2025-2040 годам ведущие европейские страны намерены полностью запретить эксплуатацию на своей территории кто только дизельных, а кто и вообще всех автомобилей с ДВС.

Жаждем выслушать мнение владельцев старой рухляди, убеждённых, что всё это делается исключительно с целью их обобрать (хотя там отбирать-то нечего), и что на самом деле старые машины во всём лучше и безопаснее новых. Правда, в большинстве этих проектов предусмотрены субсидии беднякам на обновление их транспорта, но, думаю, что это последнее предложение никто из местных автонекрофилов просто не воспримет как ломающее их картину мира.
Эгоист
А уже к 2025-2040 годам ведущие европейские страны намерены полностью запретить эксплуатацию на своей территории кто только дизельных, а кто и вообще всех автомобилей с ДВС.
Ну в ведущих европейских можно и запретить. К тому времени большинству их населения будет привычнее передвигаться на осликах, как на исторической родине.
Эгоист
В Китае все их миллиарды скутеров на дорогах - электрические, бензиновые уже несколько лет как запрещены.
Откуда такая инфа? Бензиновых скутеры там есть (по крайней мере были недавно), но их было крайне мало, потому что электрические скутера там стоят как у нас велосипед и продаются в местных "ашанах" (Кэрифурах) покупать бензиновый смысла нет никакого.
Про экологические нормы на автомобилей в Китае я бы помолчал, т.к. у них очень много такси сделана на базе модернизированного Фольцвагена Пассата 2 поколения, машины 1981 года разработки, и чего то сомневаюсь, что там у мотор хотя бы евро-2 имеет быть.
Китайцы люди практичные и пока еще не докатились до степени европейского маразма.
152-ФЗ
Китайцы люди практичные и пока еще не докатились до степени европейского маразма.
Точно практичные?
madmax
Основные причины возникновения смога:
- промышленность – 32%
- транспорт – 20%
- электрогенерация и отопление - 48%, то есть последствия использования угля.
Электротранспорт спасет, да :миг:
madmax
Точно практичные?
Я думаю "практичность" в контексте написанного выше означает - они понимают для чего на самом деле вводят всякие "нормы" и не идут на поводу мировых автогигантов. По сравнению с промышленными выбросами разница между Евро-0 и 10 будет мала, перевод на электромобили приведёт к увеличению выбросов электрогенерирующими станциями, да и само производство всё новых и новых повозок не идёт на пользу природе и климату...
Volodya
само производство всё новых и новых повозок не идёт на пользу природе и климату...
Вот об этом вообще никто не задумывается.
Автопроизводители склоняют всех покупать каждые три года "более экономичные" помойки, которые по прошествии этих трёх лет становятся менее экологичные, чем старые помойки в силу гробящего технику нашего бензина и адской дороговизны запчастей. А вот сколько выбросов сделает завод при производстве нового автомобиля совокупно?
Vs
в силу гробящего технику нашего бензина
Бензин у нас нормальный выпускается, но у нас множество хитровыдуманных, которые желают получить сверхприбыль, ухудшая его при продаже. Поэтому причина - не в бензине.
madmax
Точно практичные?
Уверяю, что в большей степени это страшилки, я за 5 минут найду такие же фотки Москвы и даже Новосибирска (хочешь верь, хочешь не верь).
Я думаю по экологии наш Братск значительно страшнее китайского Гуанджоу, (обычно все пишут, что Гуанджоу сильно пострадал от производств). Впрочем, я в Гуанджоу не был, вроде Volody там был, если я не ошибаюсь, можешь у него спросить, видел ли он там смога. В Шанхае и в Пекине я смога не видел, утренний туман видел, смог нет, а Новосибирске, когда торфянники горят часто смог лицезрею. Косвенным доказательством служи то, что в Новосибирске воротничок рубашки становится черным за пол дня, а в Шанхае можно 3 дня ходить в одной рубашке, воротничок чистым остается.
Впрочем это холивар, который я больше продолжать не намерен, можешь мне не верить и продолжать думать как угодно.
madmax
Я про итоговый продукт, получаемый потребителем на заправке.
152-ФЗ
от медведева трудно ожидать вменяемых идей
Дибилы **ля (С) Лавров
:agree:
Как раз Лавров, Медведев - они там где-то там всей в одной команде, ржут на вами. А дебилы - те, кто их вожака который раз подряд выбирает.
Rubberman
не знаю ни одного человека, который бы за него голосовал на последних выборах.
однако как-то выбрали же
steel
А за кого голосовать?
Навальный и привет 1917-й или 1991-й?
Опять переделы всего, что только возможно, а народ сади картошку, тем и кушай?
Vs
А за кого голосовать?
Навальный и привет 1917-й или 1991-й?
Опять переделы всего, что только возможно, а народ сади картошку, тем и кушай?
Да ты что.
Придёт навальный и заживём.
Заграница нам поможет.
IRS12
Заграница нам поможет.
Ага, как помогала в 90-х.
strannik
Ага, как помогала в 90-х.
Да ты что. Они изменились. Теперь они нам добра желают.
IRS12
курилка вышла из берегов...