Курилка АвтоФорума. (часть 7)
105127
1000
Ник
а что с лобовиком случится? на сухую машу дворниками, вообще не парюсь :dnknow:
Ник
Про пыль соглашусь, но при -20 люба незамерзайка по стеклу размажется и местами замерзнет, особенно на ходу. Выход один - чистый спирт.
Vld
Кстати, последнее время спиртом и пользуюсь. Ещё плюс вода и чуть "фэйри".
Галинка
Что делает многократное замораживание и размораживание - можно узрить на асфальте весной.
У вас бачок из асфальта чтоль? :biggrin:
Vld
Выход один - чистый спирт.
почто же один... Я так головы туда сливаю:улыб:
igornsk
Да и потом, нормальная незамерзайка не превращается в камень, даже при -35
Vld
А и не надо на ходу.
Можно и на месте.
Сибирь раньше в - 25 нормально смывала пыль.
Если скорость большая, то да, спирт махом испаряется и и вода размазывается в лед.
igornsk
Я так головы туда сливаю:улыб:
А хвосты куда?)
Галинка
А у моей жидкость заливается спереди, и как-то оттуда льётся на заднее стекло с двух точек, соответственно есть какие-то трубочки, по которым жидкость идёт, и не хочется, чтоб они лопнули.
В целом у меня система такая же, только я отключил насос заднего омывателя лет 6-7 назад, и ничего не лопнуло с тех пор :dnknow: Думаю это потому, что трубки эти гибкие и тонкие, замерзшая вода их расширяет, но не может лопнуть, по крайней мере на тех машинах, что я ездил, было так.
igornsk
почто же один... Я так головы туда сливаю:улыб:
Профессиональный сленг? Я конечно понимаю, что ты не мясник и головы не свиные:улыб:но расшифруй, вдруг и у меня есть, а я не знаю?
Галинка
ни разу не лопнули, каждую зиму незамерзайка замерзала и оттаивала много раз
максимальный срок владением одним авто 7+ лет
Ник
угу
поэтому на месте снегом, 30 и больше километров за раз проехать можно
а еще снег зимой бесплатный ))
andrew13
Зимой 11 ездил отдыхать в Кемерово на рождественские праздники , так пока доехал до Кемерово две банки вылил на лобовик, вся дорога была мокрая от реагентов, при этом -18 на улице было.
Так же гнал тестю калину2 в феврале 14 в Татарск, в автосалоне залили какой то синей хрени в омыватель. За Барабинском какой то хренью полили эстакаду, в -24 пришлось снегом лобовик чистить, причём стекло превратилось из чистого в ни зги не видно, буквально метров за 200
ivаn_zh
Именно поэтому и не вижу причин спорить. Может потому что машина высокая, может потому что когда всякое летит с дороги сразу дворники включаю, но необходимости омывайки в мороз не вижу. И это не касаясь того что под морозом в-20 понимаю ниже -20. Причем именно в этом месте, потому что вот когда еду зимой в мороз из центра в городок разница температур может составить градусов пять.
И если правильно понял - это разовые случаи, причем за несколько лет. Готовиться к разовым случаям... наверно не особенно практично.
andrew13
Андрюха, в Бердске зимой бываешь? Там постоянно транзитную дорогу хренью поливают. Без незамерзайки никак. Причем от высоты авто не зависит. Мне на сезон хватало 5-6 литров самодельной незамерзайки, но у 308 не здоровый аппетит на незамерзайки был.
Галинка
Вот же ж! Будьте осторожны.
Чего ему в сумерках не спалось, на приключения потянуло...
TechnoGreen
Это у тебя ещё омывателей не было, у меня хоть и бак на 6л, выплёвывает его махом
TechnoGreen
А хвосты куда?)
В следующую перегонку
TechnoGreen
Не езжу в метре от зада другой машины, потому и нет проблем. Бываю в Бердске. Со встречки так не закидывает как впереди едущая машина. Сам себе лобовое не закидаешь если едешь и не буксуешь.
Когда теплее -20 омывайка размораживается и смывает грязь. Обычная синяя из магазина. До и после поездки - всегда снегом. Кроме одной зимы когда в декабре шел дождь - хватает одной 5 литровой бутылки на зиму.
Но мне больше всего интересно зачем пытаться убедить меня в необходимости омывайки ниже -20, если за более чем 10 зим так и не увидел? Еще понял бы - разобраться в причинах почему одним нужна, другим нет. Но вместо этого - просто спор?
Кстати зря не учитываешь высоту машины. Где больше грязи на капоте или крыше?
Галинка
Вчера в Ашане видел концентрат Liqui Moly аж до -70. Налить такой, и пофигу на -30:миг:
Хотя чтобы незамерзайка в бачке замерзла прямо в лед, такого я не видел. В кашу, которая не прокачивается насосом, это да, сколько угодно.
andrew13
Но мне больше всего интересно зачем пытаться убедить меня в необходимости омывайки ниже -20, если за более чем 10 зим так и не увидел? Еще понял бы - разобраться в причинах почему одним нужна, другим нет. Но вместо этого - просто спор?
Только с точностью до наоборот, вы начали убеждать всех, что незамерзайка зимой не нужна. И продолжаете интерполировать свой ограниченный опыт на всех. Вам без надобности - рад за вас, отойдите в сторону, дайте обсудить тему тем, кого она интересует.
andrew13
Не езжу в метре от зада другой машины
____________________
И на соседних рядах никого? Все разбегаются?
В Вашей школе учителя физики были?
asg
ШТА?! Я только спросил на какой ляд в -30 она нужна. Дальше поехало...Только с -30 скатились до -20. Интересно -10 будет... :rofl:
andrew13
Но мне больше всего интересно зачем пытаться убедить меня в необходимости омывайки ниже -20
Обычно незамерзайка нужна когда всё-таки теплее чем -20°С, а зимой температуры бывают разные, поэтому перед морозами залил незамерзайку и голову не грею до весны.
Кстати зря не учитываешь высоту машины. Где больше грязи на капоте или крыше?
Андрюх, это аэродинамика уже. У меня сейчас авто повыше, а капот такой же грязный как и на бывшей легковушке
Галинка
Проедьте быстро, включите дворники, все.
В который раз напишу - высота машины влияет.
Правда и на низкой не было никогда проблем в мороз. Потому что могу ехать рядом только на многополосной дороге. Многополосные дороги просто так не строят - на них всегда интенсивный трафик. При интенсивном трафике - снега и льда после снегопада на полосах уже нет через несколько часов. Пример бердское, до последних зим его чистили в последнюю очередь, иногда через неделю после снегопада, все равно через несколько часов полосы сухие.
По памяти могу ошибиться в цифрах, но после получасовой поездки покрышка летом изменяет свою температуру градусов на 20. Для тех кто не понял - растет. В морозы из-за лучшей теплоотдачи разница будет поменьше. Соответственно температура дороги точто также растет. Снегопады в -30 у нас редкость. В 90% случаев температура во время снегопада выше -10. При таких температурах температура асфальта запросто может быть выше 0... Часы после снегопада - все испарится и высохнет.
Этот спор напоминает прошлогодний. Не помню кто создал тему - чем гады поливают что так сколько на дороге. При любых попытках объяснить что снег точно такой же скользкий где ничем не поливают потому что машины не ездят...с таким же эффектом можно было объяснять стене.
Уверен - большинство в состоянии сделать логический вывод из последнего предложения. Значит причины споров - эмоции. Они отрубают логику. Не надо так.