Посоветуйте компрессор
2814
28
Для станка надо, расход минимальный. 6 атм.
Какой будет самый тихий ?
estet
Самый тихий - установленный где-нибудь в подсобке. 6 атм по-моему качают все, начиная с самых дешевых.
estet
Вообще, производительность компрессора не в атмах, а в литрах измеряется
Артём
Там три параметра отдельно указано. От старческого маразма подсказать таблетки ?
Артём
Хорошо он тебя приложил :улыб:
я насчитал
- для станка надо /любой
- расход минимальный. 6 атм /любой
- самый тихий / слушать надо
Picaro
Еще от себя добавлю
- питание 220
- не Кетай
estet
Таблетки, похоже, неэффективны. Расход и производительность - такие же синонимы как аппетит и мощщь )
estet
Есть компрессоры, которые выглядят как от хладотехники, шума минимум.
captan
видел в одном дружественном сервисном центре такой, но нагуглить не смог. Стоил он 10 лет назад около 22т.р.
То что на гуглил, тут и тут цена космос.

ЗЫ: Как вариант, можно собрать из компрессора холодильника. Но говорят оно маслом плюется и надо ставить маслоотделитель и не забывать масло периодически добавлять унутрь компрессора.
UlveR
мне такой точно не нужен , мне не дорогой бы ,видимо придется колхозить из холодильника
UlveR
Уже интересно. Так то конечно была надежда что кто-то местный уже заморачивался, слушал.
Мечтал то я в 20 уложиться.

Автомобильный от компрессора интересно можно заколхозить?
UlveR
ЗЫ: Как вариант, можно собрать из компрессора холодильника. Но говорят оно маслом плюется и надо ставить маслоотделитель и не забывать масло периодически добавлять унутрь компрессора.
Масловлагоотделитель надо ставить на любой компрессор. А вот про доливку масла не слышал, у меня масляный компрессор, уровень масла не снижается от замены до замены.
estet
Автомобильный от компрессора интересно можно заколхозить?
Вопрос ресурса, а так ресивер побольше и вперед. Я с такой приблудой мелочь всякую дома красил - два колеса, соединенные через T образный штуцеры, компрессор от авто, на другом конце небольшой краскопульт. Минут 10 качает до 4,5, потом минуту-полторы можно красить. Но автомобильный компрессор потом что-то поломался и я нормальный купил. Хороший, не подделка, чистый Китай, Прораб называется, лет 10 он у меня, только масло и фильтр меняю (и это не прикол, он масляный).
Vld
но я так понимаю что шумный таки он
estet
Я с шумом боролся так: компрессор ставился в фанерный ящик оклеенный снизу пористым дверным утеплителем для амортизации, изнутри поролоном для звукоизоляции. В ящике с одной стороны мелкие дырки, с другой - канальный вентилятор. Шума было раза в 3 меньше, компрессор не перегревался.
captan
мне такой точно не нужен , мне не дорогой бы ,видимо придется колхозить из холодильника
на авто за КОЛХОЗИЛ, из компрессора кондицыонэра, отлично 8 очкофф даёт.
Аленей пугаю Паровозным Гудком.
estet
Тихие - это винтовые. Но там бюджет другой.
captan
видимо придется колхозить из холодильника
Компрессор от холодильника наверняка производительность будет невысокую иметь, качать будет медленно. Придется ставить ресивер большой и ждать шиш знает сколько пока давление нагонит в нем.
Triden85
есть что предложить или так, чисто порассуждать ?
нужен просто недорогой компрессор
captan
есть что предложить или так, чисто порассуждать ?
Предложить нечего, но из компрессора холодильника видел агрегат разве что только на накачку колес годный. Поэтому все зависит от того, для чего приспособить. Устраивает - нет проблем - один-два баллона газовых для ресивера и готово.
Triden85
мне нужно просто дуть воздух пару атмосфер в горелку , так что колхоз наше все
captan
Вопрос необходимого времени непрерывной работы, и опять же расход воздуха в л/мин нужно знать.
Если длительность работы небольшая - то колхоз из компрессора от холодильника/компрессора небольшого для аэрографа и ресивера из фреонового баллона/сварной конструкции/ресивера от гаражного компрессора.

Собственно конструкции из компрессоров от холодильника и ресиверов "из какашек и палок" - давно отработанная конструкция для бытовых занятий аэрографией и покраской небольшими пистолетиками.

Если длительность работы непрерывной выше - то уже будет стоить денег.
Metal kыnG
производительность наверно не такая уж большая , а вот непрерывность работы нужна
так что ищу для начала халявный компрессор от халадельника:улыб:
estet
Посмотрите компрессоры Fubag.
captan
Леш, о чем я тебе говорил

компрессор с автоматикой

выброси свой холодильный, от греха...
wox
ННП

Если надо совсем тихо и расходы небольшие - можно использовать баллон со сжатым воздухом (40 л, 150 атм.). У себя на работе так делаю, стоимость заправки баллона сжатым воздухом - что-то около 100 рублей, азотом - то ли 200, то ли 300, не помню уже. Правда, еще нужен сам баллон (+ редуктор) и его периодически возить заправлять, но нам и так регулярно баллоны возить приходится, пару-тройку добавить - без проблем.

Но, еще раз повторюсь, расход воздуха совсем небольшой. Зато тишина абсолютная.
estet
Там три параметра отдельно указано. От старческого маразма подсказать таблетки ?
Леха, держи себя в руках.
С параметрами разберись сам - но отличная линейка это Кайзер ЭйрТауэр.
С сервисом тоже проблем нет.