Лукойл АЗС Владимировская, 26а
2857
31
Какой автомобиль, какой двигатель, что произошло с мотором после заправки, как это проявлялось и что в итоге заключили на СТО из-за некачественного топлива?
Что за СТО и обслуживали ли вы раньше свой автомобиль на этом СТО?
Vs
Какое-то непонятное начало веточки. А где предыстория?
Vs
Узнать бы теперь проблему
Begemot
Да не вопрос:миг:
ЗЫ Меня тут пятого числа на заправке ГПН в Краснозерском немного напряг затаскиваемый на эвакуатор Лексус, но вроде обошлось, ренаультовый двигатель бензин оттуда переварил без осложнений.
ASGS
Да не вопрос:миг:
прикольно, вопрос в одном подфоруме, обсуждение в другом:улыб:
Зы. Уже же можно ветки склеивать, года три как.
Begemot
Модераторам, наверное, можно. Ни я, ни ТС ими не являемся, пичалька прямо :biggrin:
Vs
так на лукойле самое качественное топливо. об этом многие кричат в топике про 95 качественный бензин.
oIoaHToM
Раз уж тут развели полуфлудоветку об топливе качественном, давеча на заправке Расул, что на въезде в Акташ мне залили по заверению сотрудников отличное зимнее дизельное топливо, пистолет не отщелкнулся на полном баке, выплеснувшаяся наружу солярка тут же замёрзла на крыле и повисла соплями.
Долго ругался, после чего мне вернули деньги за топливо. Благо антигеля бухнул перед заправкой.
И скажу, что он весьма помог. После глушения машины на ночёвку слил всю солярку с бака в канистры, остатки на пробу оставил на улице. за минус 30 солярка с антигелем осталась более-менее жидкой.
Выводы:
1. В сильный мороз всегда проверяйте перед заправкой нутро пистолета, если там сопли и замёрзшая пена - делайте соответствующие выводы.
2. Антигель ХайГир не плацебо, а реально функционирующая жидкость.
3. При экстремально низких (для техники) температурах не допускайте халатного отношения к технике и жидкостям.

А что там случилось у барышни автора изначального топика - мотор после заправки вышел из строя, я так и не узнал. Топик в авторемонте.
oIoaHToM
На Лукойле бензин с Омского завода "Газпромнефть".
Vs
я пока на такое еще не нарывался. ну и дальше Пашино пока не ездил. а заправляюсь на своей районной заправке. пока солярка не замерзала :хехе: по пути в Новосиб и обратно на днях.
oleg0707
то, что там топливо с омского газпрома я в курсе. но некоторые утверждают и даже заверяют, что на лукоморье топливо в разы лучше, чем на гпн. а цена на лукоморье в разы выше чем на гпн.
вот я что хотел сказать в предыдущем сообщении.
Vs
Вообще давно известно что у Расула в Акташе топливо гавно. Полнейшее. Уж сколько машин там даже бензином угробилось. Заправляться нужно там в Акташе на Нике, она в конце села если ехать от Расула и дальше по трассе.
Сэймэй
Вообще давно известно ...
Если внимательнее почитать отзывы, то полно и диаметрально противоположных мнений.
Собственно хреновым бензином на Нике я тоже заправлялся. Расход при дороге домой был по трассе на 2 литра в гору. :хехе:
Но это летом и бензин.
А тут совсем окурвились гады. Мороз глубоко за 30-ть по ночам, а они хреновой соляркой торгуют.
Так и замёрзнуть легко можно где-нибудь на периферии...
Vs
Ну может, но я столько случаев знаю когда там были косяки. И сам раз давно давно заправлял 92-м калдоса - так она бедная чуть клапана не выплюнула )))
Ника нике рознь. Там я Никой заправляюсь только в Ине и в Акташе. В других местах не рискую. Ну и в Улагане, приходится иногда.
Vs
В июне, заправили с друганом на этом гомосексуальном расуле. Полные баки мотоциклов + канистру 98го, и на южный телецкого. По возвращении чуть не спалили эту заправку, благо продаван другой сидел, якобы не при делах. Когда заправлялись, спросили продавана, хорош ли 98ой, давно ли привезли и прочее прочее, тот нас заверил что бенз прям огонь. Пока гончили по Чулышманской, думал коняга поршня выплюнет....
Vs
Лукойл на пересечении Станционной и 2й Станционной...
Взяли сегодня экстренно 15 литров солярки для генератора. Железная канистра 10л и пластиковая бутылка 5л.
Как итог - железная канистра 10л под горлышко. В пластиковой бутылке 4л. Итого 14л
Они не охренели случаем?!

Бузить было некогда, потому просто констатация факта с риторическим вопросом.
HexOgeN
Канистра 10 л. под горлышко > 10 литров.
Vld
Смотря какая канистра... я в две железных 10-ки с трудом 20 литров упихиваю:улыб:
igornsk
Труд в чем заключается? На воздушный зазор всегда место оставляют, чтобы не выдавило. Работал на тарном заводике, мне там эту концепцию рассказывали.
Vld
Че мне твоя теория - я про практику
А труд заключается в том, что обе канистры под завязочку, соотвественно приходиться цедить под конец.
это точно надо пояснять?
igornsk
Цедить приходится, особенно если нет дренажа, но более номинала литров входит в любую, если конечно это не колхоз какой-нибудь. Так же проверено практикой. Когда бензин воровали, мы, чтобы не подраться при дележке, с мензуркой из хим. лаборатории замеряли емкость каждой канистры, это около 30 шт. от 10 до 30 литров. Ни одна не вмещала менее номинала, все имели большую емкость если лить под крышку, ставя на угол. Помню у одного из подельников была волшебная канистра 10 литров, в которую входило почти 12, он еще хвастался что в свое время за пивом с ней ходил очень удачно.
Vld
пластиковая канистра из под тосола, на которой написано 10кг. вмещается около 10.5л бенза. под самое горло.
oIoaHToM
Моя пластиковая топливная 20-ка легко вмещает 23,5 литра раздувшись.
Vs
Речь то про железную. Или еще канистрами не мерялись?
Сэймэй
Ну может, но я столько случаев знаю когда там были косяки. И сам раз давно давно заправлял 92-м калдоса - так она бедная чуть клапана не выплюнула )))
Ника нике рознь. Там я Никой заправляюсь только в Ине и в Акташе. В других местах не рискую. Ну и в Улагане, приходится иногда.
По информации от жителей Акташа, в т.ч. пожарных, лесовальщиков и т.д. заправить г. можно и на Расуле и на Нике с одинаковой вероятностью. Приезжие чаще на Расуле заправляются, про него только поэтому негатвиных отзывов больше. Сами Акташские ни при каком варианте не возьмут себе машину, которая на 98-м ездит, очень сильно подумают над машиной на 95-м, ибо сдохнут такие на местном бензине весьма быстро.

P.S.: у Расула в прошедшем году 2 бензовоза перевернулось, это минус много много млн.р. из их бюджета. После этого местные перестали у него заправляться, качество заметно упало, даже уазики едут через раз. Когда восстановится не знают, но зимой рисковать/проверять никто не хочет.
Vs
Моя люминивая 20-ка сейчас вмещает 17 литров сдувшись:улыб:
Глушитель
у Расула в прошедшем году 2 бензовоза перевернулось, это минус много много млн.р. из их бюджета
Так, в порядке флуда, топлива в одном бензовозе примерно на лям, итого пару лямов (они не взорвались же, прицепы с тягачями наверно починили?). Так что про много много лямов очень сомневаюсь, и еще больше сомневаюсь, что это стало причиной херового топлива
Мотор
Ушедший с дороги бензовоз В ГОРАХ это совсем не только потерянное топливо, вот прям совсем не только оно. Как Вы себе предсталяете ремонт помятой цистерны или перегнутой рамы прицепа, молоточком выстучать:улыб:? Один из водителей прилегших на бок бензовоза повесился в ближайшем лесу, недалеко за Акташом было дело.
Про связь бензовозов с хреновым топливом на заправке можно только гадать, но то что оно где-то с середины лета упало - факт.
Мотор
Ну ктож так считает.
Себестоимость топлива - это раз.
Стоимость сгинувшего бензовоза, либо его дорогущий ремонт - это два.
Тоже самое по цистерне.
Недополученная прибыль от реализации топлива - это четыре.
Вот теперь сложи всё.
Сэймэй
Вред экологии на Алтае нынче тоже огогошеньки стоит. Если речь о бензовозе. А если ещё и в водоём... - перекроет все остальные бюджеты на раз.
Vs
Ну плюс это. Тогда вообще труба.
Vs
Лукойл(правда не на Владимировской и не в Новосибирске), пасаны, вапще, ребяты...