Нужна справочная информация о парковках
993
11
Здравствуйте, все! Подскажите, пожалуйста, оптимальные решения с парковкой автомобиля, когда вам нужно посетить а) центральный рынок либо б) встретить на вокзале гостей, либо в) оставить ненадолго машину напротив цирка, либо г) на Гоголя хочу посетить, к примеру, "220 вольт". Живу далеко, такие вылазки в центр города нечастые. Каждый раз напрягаюсь: если приехал, а припарковаться негде, то и маневрировать в оживленном месте города тоже сложно. Можно нарваться на штраф, если не заметил знак. Нет ли каких-то справочников, где были бы указаны платные парковки? Или бесплатные, но не очень далеко от цели - тащить километр до машины тяжести - тоже не вариант. В любом случае - нужна информация.
vicers
На вокзале с какой стороны стороны не подъезжай - платные парковки. Просто ехать к вокзалу и упрешься в одну из них. На рынке парковка со стороны Гоголя. В районе цирка тьма парковок, на знаки смотри и проблем никаких вообще. Не заметил знак - какая-то корявая отмаза.
Vld
Спасибо! Оказывается, в рубрике "Автостоянки" (а не "парковки") в 2ГИС можно посмотреть. Просто, напугали сообщения в форуме, что невозможно припарковаться ни у вокзала, ни у рынка. Оказывается, можно культурно поставить машину и идти по делам.
vicers
В дубльгисе парковки вокруг почти любого места города обозначены уже лет несколько как. Уж в центре-то точно.
vicers
когда у меня возникает необходимость посетить правый берег по линии метро, или нужно в ЛДС Сибирь, то оставляю автомобиль на маркса. а там на электропоезде.
vicers
Наличие автостоянки в рубрике бубльгисы еще не означает, что там есть свободные места...
vicers
встретить на вокзале гостей
Всегда пользуюсь парковкой на Д.Шамшурина (возле самого вокзала). Один раз даже удалось уложиться в бесплатные 15 минут.
на Гоголя хочу посетить, к примеру, "220 вольт"
Этого-то, вроде, в других местах навалом. :dnknow: Вообще, в центр на а/м суюсь если других вариантов в городе больше нет в принципе (вокзалы, билетные кассы театров, конкретный врач и т.п.).
Vld
На вокзале с какой стороны стороны не подъезжай - платные парковки. Просто ехать к вокзалу и упрешься в одну из них. На рынке парковка со стороны Гоголя.
- у вокзала на Шамшурина со стороны почтамта до въезда на платную по обе стороны по сию пору есть бесплатные карманы. Собсно, все зажопистые именно там и встают, ротация довольно интенсивная.

- на центральном рынке прекрасная внутренняя парковочка с бесплатным часом. Въезд с Крылова.
нобель
- на центральном рынке прекрасная внутренняя парковочка с бесплатным часом.
+ час, чтоб туда заехать.
GPRS_User
За последние лет десять минимум раз 500 (пятьсот) въезжал туда с максимум пятиминутной заминкой.

А с сентября по май, пока нет цветочного шалмана, там вообще довольно свободно.
нобель
Не знаю, как в остальное время, но по субботам днем там какой-то ад. Напаркованные вторым рядом ведра по обе стороны Крылова, хвост из въезжающих на парковку рынка до светофора и далее, и хорошо еще, если никто не собирается въезжать на парковку с левым поворотом. Тогда Крылова в обе стороны стоит.
Короч, я б в тех местах лучше б в Галерее машину бросал. :biggrin: 2 часа бесплатно, потом полтос в час.
GPRS_User
На картинке указана не сильно афишируемая платная стоянка. На сколько я помню - сотка в сутки.