Шумоизоляция CR-V - сколько денег, куда податься?
1074
5
Коллеги, привет.
Слишком шумно в моей honde cr-v ездить, а на что менять - не вижу (паджеро? прадо?). Видимо долго я буду в ней ездить. Хочу шумоизоляцию сделать, хорошо сделать. Подскажите, сколько примерно будут стоить материалы (15тр?), и сколько примерно должны взять мастера за работу (30тр вместе с материалами?).
Ну и может быть место порекомендуете (можно в личку, чтобы не было рекламы на форуме).
Спасибо.
porosjenok
менять на прадо, на худой конец паджеро.
на владимировской делают неплохо
porosjenok
вы знаете, в прадо может и потише. но очень многие владельцы делают шумку. я пока что поставил локеры (их не было с завода прикиньте!), зашумил двери в т.ч. и калитку багажника (сска придумали же калитку). Стало намного комфортнее. Но я бы еще сделал и пол с потолком ), но уже не критично. Контор у нас много кто делает, смотрите по отзывам на флампе. на дачной где продают шумоф делаеют, есть еще контора шумоф.нет, там делают материалам СТП. самое глаавное чтобы сделали хорошо, качественно, для этого нужно или присутствовать или прям чтобы отзыввы были хорошие
porosjenok
Материалы у мастеров сильно с наценкой будут. Купить на 15 можно прям от души и вкруг. Хотяяяя, если акустический войлок покупать - будет дороже.

Делай у любых, кто дает гарантию, что не будет переломаных деталей и скрипа опосля. А лучше сам.

И еще. Чот ни у кого в портфолио не видел, чтобы снимали подкрылки и делали вибродемпфирование и шумоилозятом закатывали. Чисто изнутри все работают.

А как у меня практика показала, даже тройной слой на арках, изнутри, все равно дает слышимость. И коврик еще фик на место поставишь потом.

А по ценам, где то уже обсжудали, что 4р за дверь, нопреме, это сильный моветон и ахй. На несвежем ведре рекомендую сразу, пока дверь не закатана, поставить НОВЫЕ ограничители дверей, ибо из-за возросшей тяжести будешь "махать крыльями" на парковках.
Filimon
На несвежем ведре рекомендую сразу, пока дверь не закатана, поставить НОВЫЕ ограничители дверей, ибо из-за возросшей тяжести будешь "махать крыльями" на парковках.
О! Разумное замечание, спасибо.
porosjenok
обратись к Алексею, он тут captan.