полное затмение кровавой Суперлуны.
1129
19
В среду, 31 января 2018 года произойдет редкое астрономическое явление - полное затмение кровавой Суперлуны.

Частичное солнечное затмение начнется в 11.48 по Гринвичу, когда в Новосибе будет 18.48. Полное затмение можно будет наблюдать в 12.51 по Гринвичу или в 19.51 по Новосибу.

Наблюдать необычное явление можно будет почти на всей территории России, обещают учёные. Но полную фазу затмения будет лучше всего видно жителям Урала, Сибири и Дальнего Востока.

https://www.timeanddate.com/eclipse/lunar/2018-january-31
ВладимировАА
На авто туда где будет видно хорошо. И смотреть из авто
IRS12
будет лучше всего видно жителям Урала, Сибири и Дальнего Востока.
А куда именно надо на авто?
Alex_B
Лучше за город в поле. Я хочу на открытую площадку без многоэтажек рядом выехать
IRS12
Да переменную облачность рисуют, многоэтажки не самое страшное.
IRS12
В городе отлично смотрелось с балкона под пиво и ужин.
IRS12
Лучше за город в поле. Я хочу на открытую площадку без многоэтажек рядом выехать
Многоэтажки не всегда мешают, иногда даже наоборот...
IRS12
В восемь часов шёл к дому, думаю, откуда тьма непроглядная?
А вона чо...
IRS12
наблюдал в окошке, не впечатлило
Артём
Артем! а что дом то, такой кривой.
Volodya
Мы с сыном даже телескоп расчехлили, но какая дымка была, четкости не добились. Видимо потому что крайний этаж с которого мы смотрели - второй.
Vld
Мы с сыном даже телескоп расчехлили, но какая дымка была, четкости не добились. Видимо потому что крайний этаж с которого мы смотрели - второй.
Неа, с десятого та же фигня была. А я уже длиннофокусник на фотоаппарат прицепил, собрался запечатлеть, ага :злорадство:
Форвард
Это не дом кривой, это искривление пространственно-временного континуума в результате языческих обрядов, что вызвало окрашивание луны в алый.
Vld
дымка была, четкости не добились. Видимо потому что крайний этаж с которого мы смотрели - второй.
я думаю это не из-за этажа, а из-за места, где этот этаж стоит... я так вообще с земли наблюдать начал, пока с собакой гулял, и потом разницы с 6-м этажом не заметил, а вот когда к городу подъезжаю, то из-за дымки этой в горле порой першить начинает :tease:
TechnoGreen
Я заснял
Это точно не в Кольцово сделано фото. И похоже даже не в Новосибе:улыб:
Mаrvin
У меня с 7-го отлично бы получилось - если бы не "бы"! Отсутствие штатива (но это не большая проблема), а главное - уже открыв окно, обнаружил, что батарейки сели!!!!! И ни одной дома в запасе! ))))))))