Странное ценообразование
2373
27
Всем привет!

Задумался попробовать в деле Bosch.
Зашёл, смотрю и понять не могу почему такие цены:
Комплект

Водительская
Пассажирская

Почему комплект стоит дороже, в данном случае на 120р.?
Даже страна-производитель одна.
Может есть какая-то разница?... :umnik:

ЗЫ Предвосхищая вопрос: все щётки на мою машину, уверен!
maxdreamer
Покупал в Леруа обойный клей, обычная пачка стоила 320р, пачка 2х (тот же клей от того же производителя) стоила 315р. На моё изумление продавец смог только пожать плечами. :dnknow:
maxdreamer
Допустим, комплекты и щетки россыпью закупались у разных поставщиков.
Или в разное время.
Или едут с другого склада.
Или что-то еще.
Предполагать можно кучу причин, а правды мы всё равно не узнаем.
GPRS_User
Физически между ними разницы же не должно быть?
maxdreamer
А литера S(U) не означают разные типы креплений? Может разница все таки есть? Торцы вроде тоже разные.
haliff
Я же написал, что я уверен!

А вот по поводу торцов, да, по-разному выглядят.
haliff
Покупал в свое время комплект аэросвинов под крепление bayonet, он же "штык", последняя буква тоже была S. Среди меня есть подозрение, что у них комплекты именно так и маркируются.
maxdreamer
Макс, я с таким сталкивался, разная дата закупки.
Myrka
Андрей меня зовут :бебебе:
Всё-таки торцы разные, по картинке видно, так что не только дата тут.
Какие лучше - непонятно.
maxdreamer
Да там ещё интереснее.
Судя по торцам, они сами (торцы) разные, но и щётки вообще разные (фото из каталога выше так же об этом говорят).

комплект (см. фото на машине, ассиметричные)

По одной (см. так же фото, симметричные)
maxdreamer
Ценообразование - вообще странная штука. В мегасе стоит кофе 100гр за 279.90
Ну акция, ну понятно, скидка.
Но, рядом стоит за ту же цену кофе той же марки, но уже - 50гр
Граф
Это ты цены называешь на полке. А касса может тебе отбить совсем другие циферки в чеке. А на твое изумление сказать что ах, ценник не успели переписать.
Ловкий парень
Вообще, это их проблемы. Продать должны по той цене, которая на ценнике
Граф
Сначала 200% накрутили потом скинули сколько то. Не переживайте торговцы не в накладе :ха-ха!:
Ловкий парень
Не, 100гр продали именно по этой цене, что на полке.
Мне просто интересно посмотреть на того, кто за эту же цену 50гр возьмет
Граф
Да может и не возьмут, для сети это не важно, ни продажи какого-то продукта (кофе 50гр), ни прибыль с него (кофе 100гр), им важна только прибыль "итого". Поэтому вполне возможно, что что-то не продаётся, или продаётся ниже закупочной цены.
Ловкий парень
вот вот, это бывает и очень часто такое.
Граф
Пришёл главный флудер и началось :злорадство:
maxdreamer
Масло сегодня покупал в горожанке, 1 литр - 69 вроде, 2 литра того же масла рядом - 222 рубля. Вот как? Есть люди, которые 2ух литровую упаковку возьмут?
GI12
А не все сравнивают ценники, порой берут то, что привыкли, или кажется лучше... в случае с большими упаковками это сплошь и рядом. Я, например, тоже не понимаю покупающих сахар большими мешками, когда по кило дешевле, и с маслом в Ашане такое наблюдал не раз... а кто-то думает - вот оторвал "оптом" :biggrin: а кто-то и пересчитать упаковку в килограммы без калькулятора не сможет уже :dnknow:
Volodya
В Ошане пересчёт сделан за нас прямо на ценнике. :secret:
TrolliusAsiatic.
Да, сделан, только иногда настолько криво, что непонятно кто сотрудников без образования на работу берёт :biggrin:
Volodya
Ты считаешь, что пересчет производят сотрудники, причем "столбиком"? :шок:
Vld
я не знаю кто там конкретно косячит, но порой такая бредятина написана :безум: дело даже не только в том, что грамм и миллилитр не одно и тоже, там порой чисто в арифметике ошибки
maxdreamer
Бывает. Как-то Мобил в Гиганте брал четырьмя литрушками дешевле, чем одной четырёхлитровкой. В продуктовых яйца, три упаковки по 10 шт. иногда дешевле одной по 30шт.
Alexandr.
Еще в копилку странностей. Позавчера решил таки прикупить радар-детектор Silverstone F1 Monaco S, полез смотреть цены. Разброс от 4700 до 6800 на одну и ту же модель в разных местах по городу :umnik:
Желающие могут сами на Яндекс.Маркете убедиться.
ASGS
Ну там-то вопрос жадности продавана. Они и за 10 могут его выставить и найдутся лохи, которые купят.
Злыдь
ННП
Какая-то тупая тема, или я один ее суть не понимаю :dnknow: