Въезд в магазин Гигант с Бердского шоссе
2484
13
Привет, коллеги.
Открылся (уже больше года) магазин Гигант на Бердском шоссе возле ак.городка. Мало того, что из ак.городка с проспекта Строителей нельзя поворачивать налево, в сторону магазина (и магазин теряет клиентов из Щ). Так они ещё и запрещают поворачивать к магазину с Бердского шоссе. Самый быстрый и логичный въезд - запрещён. Приложу фотку, чтобы показать это. Ради смеха позвонил в гигант, и спросил - почему запрещён въезд. Они перезвонили (не поленились!) и сказали, что этот знак "не настоящий". Он как бы дублирующий для второго знака, который стоит уже на проезде к магазину, и запрещает проезд к зоне разгрузки (на правом краю фото даже видно, какой знак "дублирует" наш знак на шоссе). Якобы они с ГАИ согласовали всё, и тут к ним въезжать можно. Смех..
Мало того: у них на открытой стоянке возле входа постоянно что-то очень громко и противно свистит ультразвуком. И этого ещё мало: примерно треть парковки под крышей у них отмечена как парковка для инвалидов. Причём отмечена крайне тусклой краской. А знаки расставлены так, что если въезжаешь с самого логичного въезда - то ты этих знаков не увидишь. Такое раздолье для эвакуаторов. Половину машин можно забирать в кутузку.
Интересно, руководству магазина совсем не нужны клиенты? Неужели там действительно такие дуболомы сидят? :))
Да - в этот гигант езжу крайне редко. Видимо по совокупности..
porosjenok
Начнем с простого. 3.2 запрещает движение? ОК. Проедь дальше, за светофор и заедь оттуда. Какие проблемы-то? А вообще там ДВЕ дороги. Одна вниз на парковку, вторая направо в разгрузочную зону. И нельзя именно направо.:миг:
Пищалка гоняет птиц, которые имеют мерзкую привычку летать по складам и жрать все, что выглядит съедобным. И да, синицы почему-то безумно любят дырявить йогурты.
И третье. Если посмотреть на схему парковки, даже невооруженным глазом, то станет ясно, что инвалидам отведены только ближайшие ко входам места. И их ощутимо меньше 1/3 от всех мест.

Про перекресток Строителей - Бердское уже давно бухтели. Там народ бился с недетской силой именно на повороте налево со Строителей - то Бердского не пропускали, то со Строителей укушенные пролетали. Пусть уж лучше на Балтийской хитроопые, разворачивающиеся в 30 метрах от перекрестка, бьются. По крайней мере они не будут своими мятыми ведрами М52 перекрывать.

Так какие проблемы-то?
УПД. Я вот буквально три часа тому назад там был. Под слоем сранины на полу не то, что знака "парковка для инвалидов" - решеток водостока не видно. Как ты их разглядеть ухитрился?
porosjenok
А что мешает протоптаной дорогой с Строителей на Балтийскую проехать и там уже развернуться чтоб камеры не видили? На знак на повороте к Гиганту вообще внимание не обращал.
porosjenok
Уже года два точно открыт. Периодически наведываюсь из забугорья на Родину, живу в Щ, ни разу не имел вообще никаких проблем и затруднений в поездке в этот гигант. Это ж насколько нужно из пальца высосать проблему :dnknow:
Alex_B
Единственная проблема с тем гигантом - очень часто натыканные столбы на парковке и узкие проезды. Ну и феерические уроды, паркующие свои ведра на проездах.
Злыдь
феерические уроды, паркующие свои ведра на проездах.
Они присутствуют на любой парковке, к сожалению. У нас законодательная база такая кривая, можно было бы легко урегулировать подобные моменты - бросил машину в проезде или на тротуаре, никто не виноват, если заденет. И всё, пришёл, машина мятая, и даже ДПС вызывать смысла нет... Думаю помогло бы.
БАЙКЕР
На знак на повороте к Гиганту вообще внимание не обращал.
В этом-то и беда. Знаки ставят настолько по-идиотски, что на них перестают обращать внимание. А потом перестают обращать внимание на знаки, которые уже по делу стоят. Так и живём..
Злыдь
Начнем с простого. 3.2 запрещает движение? ОК. Проедь дальше, за светофор и заедь оттуда. Какие проблемы-то?
Проблемы очевидны: проезжать дальше - это 2 светофора, и потеря примерно трёх минут.
А вообще там ДВЕ дороги. Одна вниз на парковку, вторая направо в разгрузочную зону. И нельзя именно направо. ;)
На фотографии чётко видна одна дорога. Вторая дорога в погрузочную зону - она метров на 50 позже, и для того свёртка есть свой знак. Или по ПДД как-то иначе может быть - и знак на фотографии не запрещает движение направо?

Пищалка гоняет птиц, которые имеют мерзкую привычку летать по складам и жрать все, что выглядит съедобным. И да, синицы почему-то безумно любят дырявить йогурты.
Это понятно. Но нигде же больше так противно не пищит. Тем более - какие йогурты перед парадным входом в магазин для посетителей.

И третье. Если посмотреть на схему парковки, даже невооруженным глазом, то станет ясно, что инвалидам отведены только ближайшие ко входам места. И их ощутимо меньше 1/3 от всех мест.
Может быть. Я просто на глаз сказал. Мог ошибиться

УПД. Я вот буквально три часа тому назад там был. Под слоем сранины на полу не то, что знака "парковка для инвалидов" - решеток водостока не видно. Как ты их разглядеть ухитрился?
Видимо я там был в другое время, когда "сранины" не было.
Но ГИБДД имеет полное право эвакуировать половину машин с парковки гиганта. Знаки-то стоят, и их не закидывает грязью. Вот только стоят знаки с другой стороны. Собственно вот такие проблемы могут быть. Если ГИБДД нужно будет выполнить план - половину клиентов гиганта накажут, и всё будет по закону.
porosjenok
Заезжаю с любого заезда, паркуюсь в основном под открытым небом, чтобы в гущу событий между столбами не влезать. Никогда проблем не было.
В чем смысл топика - вообще ХЗ. Не дано ездить на автомобиле? - маршрутки до гиганта ходють. Пользуйтесь.
Rubberman
В чем смысл топика - вообще ХЗ.
Да я сам точно не могу чётко сформулировать этот смысл.
Просто у меня в голове не укладывается этот подход руководства гиганта: мы поставили запрещающий знак, но с ГИБДД согласовали, что этот знак не работает, знак можно игнорировать. Зачем оплачивать установку знака, и потом терять время на согласования, чтобы этот знак "не работал"??

Ну а сейчас ещё и удивляет подход многих ответивших: "не вижу проблемы, мы тут нарушаем ПДД, делай как мы".
Видимо я какой-то не такой. Мне всё это кажется странным.
porosjenok
Заезжал в этот Гигант раза три или четыре, всегда с Русской, и проблем никаких вообще не было, может так и тебе попробовать делать, раз по другому не получается? :dnknow:
Volodya
всегда с Русской, и проблем никаких вообще не было,
Ну только раз 20+ так...
porosjenok
На знак на повороте к Гиганту вообще внимание не обращал.
В этом-то и беда. Знаки ставят настолько по-идиотски, что на них перестают обращать внимание. А потом перестают обращать внимание на знаки, которые уже по делу стоят. Так и живём..
Именно так. Тоже обратил внимание на этот знак.
porosjenok
Запрет заезда в разгрузочную зону. Стоит по идиотски, это да.
Заезжаю там каждые выходные.

Не мешало бы этот знак переставить, а въезд в Гигант нормально отметить. По первости несколько раз промахивался.:улыб: