Выбор новой балалайки
8073
92
Через 7 лет работы моя SUPRA SFD-101U сказала "хватит". Не то, чтоб петь перестала, все работает, но некоторые кнопки проваливаются и тп.


Требования:
- 1 DIN
- никаких CD/DVD
- поддержка USB и (И) SD (допустимо microSD) до 16Гб, как минимум
- отсутствие ограничения по кол-ву файлов
- навигация по папкам хотя бы на уровне следующая/предыдущая
- поиск трека по номеру
- неброская несъемная панель
- никакой цветомузыки на дисплее, идеально либо статичная картинка в спокойных серо-бело-черных тонах, либо бегущая строка исполнитель/концерт/композиция в той же цветовой гамме
- обязательно русские имена в названиях файлов, желательно поддержка русских тэгов
- нормальный усилок на 4 динамика, а не пищалка 2*5Вт
- желательно парный ISO-разъем или в комплекте переходник (а не конструктор "собери переходник сам и проверь кривизну рук")
- цена пусть не в пределах тысячи, но и не 10

Тема, конечно, холиварная, но я сам уже всю голову вдоль и поперек сломал, читая инструкции. То внешне норм, но нет либо карты, либо ее макс объем 2Гб, что несерьезно. То 500 файлов одним плейлистом. То полное отсутствие кнопок и управление исключительно с пульта.
Picaro
на Алишечке на всякий вкус и цвет. Есть даже 1 DIN с навигацией. У меня оттуда 2 ДИНовая поет и пляшет, навигирует и на морозе быстро работает и экран в ХБ перчатке нажимается. Ну и гарантию они дают. Ваша супра там же была сделана и сюда привезена.
Picaro
У каждого производителя в линейке есть такие штуки...
Карта прям так сильно нужна?
Автомагнитола KENWOOD KMM-361SDED, USB, SD есть у кенвуда, ценник 4 т в ситилинке...
Если дешевле то пролежни...
Трог
Нет у нормальных производителей магнитол с SD картой на передней панеле, а не где-то в .опе.
Все линейки просмотрел в своё время, нифига нету, либо под панелью, либо просто нету.
Picaro
Синезуб+AUX = почти всё, что пожелаешь со своего смарта.
alzin
Нет у нормальных производителей магнитол с SD картой на передней панеле, а не где-то в .опе.
Есть, у VDO.

А из ненормальных производителей, была у Пролоджи модель CMU-400. Абсолютно автомобильный дизайн, а не этот космический кич конца 80х, которым охвачены все без исключения магнитолы...
Но увы, кончилась...
Артём
так эта, в восьмидесятых вроде бы всё еще было просто и функционально, без китчей, не!?
тогда ни экранов ни сидюков ни карт ни дисплеев всяких не было - одно радива да кассетафон. :dnknow:
Ник
вот такое https://besplatka.ua/aws/15/75/66/32/66cec8ca2ccb.JPG - как появилось в конце 80х, так и до сих пор с автомагнитол не отлипло.
Артём
та неее - это ж девяностые.
или речь про пять сиди ченджер? :eek:
Ник
Апогей в 90е, начало в конце 80х.
В любом случае понятно, о чём речь.
Picaro
https://ru.aliexpress.com/item/Car-Radio-with-USB-for-Peugeot-207-206-301-307-308-Citroen-C2-Elysee-ZX-C4/32553927729.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.CeSNen
Взял недавно такую, из минусов для Вас: несъемная панель, ну а мне пофиг, приделал так, что выдрать можно только с торпедо (Волга 31029) и отсутствие слота для карты памяти. Искал по критериям: отсутствие дебильной расцветки дисплея, чтоб была не как у всех, без сиди-дивиди. Получил бонусом: охеренные тактильные ощущения от передней панели (очень качественные кнопачки)) и при отключении аккумулятора НЕ сбрасываются настройки станций. Флеха висит на шнурке, который идет в комплекте, только не забудьте выбрать опцию при покупке "с проводами", т.е. "radio and line"
Пы.СЫ. Если надо, зафотаю девайс в машине
alzin
Нет у нормальных производителей магнитол с SD картой на передней панеле, а не где-то в .опе.
Все линейки просмотрел в своё время, нифига нету, либо под панелью, либо просто нету.
зачем она на виду должна быть? У меня флешка записана в 2009-м, кажется, с тех пор вынималась несколько раз из магнитолы, когда шумку делал и когда печку смотрел... Ну то есть когда магнитолу вынимал :dnknow:
Ал
Синезуб+AUX = почти всё, что пожелаешь со своего смарта.
по мне так пихать музыку в телефон само по себе извращение
Volodya
по мне так пихать музыку в телефон само по себе извращение
А чем процесс записи музыки на телефон отличается от процесса записи на флешку? Порой появляется новая музыка, а флешки рядом нет. Записываю на телефон, а уже в машине через OTG перекидываю с телефона на флешку.
Артём
Что такое VDO ?:) Первый раз слышу.
А пролоджи да, вполне годные магнитолы делает, я в итоге иё и купил, радует.
Volodya
...по мне так пихать музыку в телефон само по себе извращение
Ну.. Так она всегда со мной будет. На авто я или в самолете... По звуку я не особый гурман.
Вот, наверное, поэтому.
alzin
Что такое VDO ?:) Первый раз слышу.
А пролоджи да, вполне годные магнитолы делает...
VDO конечно не пролоджи, но тоже неплохая контора, электронику всякую паяет... :ха-ха!:
Picaro
Пионер DEH-X5900BT. Был установлен на прошлой машине.
Звук очень достойный,у меня флешку 16 гигов листал только в путь,управление тоже удобное.
Цветомузыка есть,но все настраивается как удобно.
captan
А что не так? Я не аудиофил, мне норм:улыб:
alzin
если вам нравится , не забивайте себе голову, не слушайте другие головы , берите Пролежень .
captan
берите Пролежень
Глючные они, и хватает ненадолго... мой навороченный проложи ценой выше 10 круб отработал чуть больше года относительно неплохо, потом умерла радиоплата. Отремонтировал за половину начальной стоимости магнитолы с ожиданием 2 месяца, хватило еще на полгода.
С психа купил какой-то дешман пионер малазийской сборки, идет 3-й год эксплуатации, проблем нет.
Counteract
берите Пролежень
Глючные они, и хватает ненадолго... мой навороченный проложи ценой выше 10 круб отработал чуть больше года относительно неплохо, потом умерла радиоплата. Отремонтировал за половину начальной стоимости магнитолы с ожиданием 2 месяца, хватило еще на полгода.
С психа купил какой-то дешман пионер малазийской сборки, идет 3-й год эксплуатации, проблем нет.
а малазия и есть качество :live: ,в 2000х годах домашние панасоники кассетные были сборки малазия,у некоторых до сих пор живут где нибудь на даче.
trooper
ННП. Pioneer DEH-P7700MP с 2005 года работает почти каждый день.
Picaro
В этом случае , я тоже за брэнд - пионер, кенвуд и т.д.
Alexandr.
ННП. Pioneer DEH-P7700MP с 2005 года работает почти каждый день.
:live:
Главное понимать,что есть Pioneer,а есть Pioneeir :biggrin:
captan
Что одно. что другое - шлак!
Это ИМХО )))

З.Ы. имхо = собственный опыт

P.P.S. Вдруг кто не знает )
Ал
Что одно. что другое - шлак!
че не шлак?
Counteract
Из известного мне "Bang & Olufsen", "Bose".
Последняя была как то у меня в машине. Кто не слышал, тому не понять, а для того, кто слышал, тот понимает, что остальное - шлак.
Разницу описать можно примерно так:
Шлак: музыка играет где-то в центре сарая, вокруг которого играют в футбол пустой железной бочкой.
Bose: ты сидишь один в зале с оркестром, и время от времени скрипач (флейтист, саксофонист) походит к тебе со скрипкой и играет в шаге от тебя. Рояль и орган тоже иногда подкатывают поближе, ну или тебя к ним:улыб:

В общем примерно 30% звуков записи "шлак" не воспроизводит вовсе, а остальное с искажениями.
Vld
Если авто погремушка - кой смысл ставить туда топовую музыку?
Vld
Одно но. В случае с bose там далеко не только балалайка работает на такой эффект. :dnknow:
Alex_B
Ну это при любом раскладе.
Vld
а как же harman kardon?
сколько слушал, достойно играют.
ivаn_zh
У ТС нет ТЗ к качеству звука кроме "- нормальный усилок на 4 динамика, а не пищалка 2*5Вт"
Alexandr.
еще бы знать какие динамики у автора :mauridia: А то ему Блаупукт предлагают, а у него мож 10" :а\?:
Мне бы вот хотелось сочных звуков для, найти недорогие 16". Мож кто подскажет какие лучше и где :nom:
Karcher
По сочетанию - хрен угадаешь. Слушать надо, или проверенные связки искать. У меня вообще стоковые остались. Только ВЧ вперёд поставил и зашумил. - всё, нраица :nom: .
Karcher
Так спросили же: что не "шлак". На это и было отвечено. Но нет, погремушка, 10"... Смотрите на что отвечают и пребудет с вами благодать.
Karcher
Мне бы вот хотелось сочных звуков для, найти недорогие 16". Мож кто подскажет какие лучше и где :nom:
Урал из недорогих хвалят. ну и шумку желательно сделать, тогда любые колонки заиграют лучше!
TechnoGreen
Ещё бы знать критерии "сочности" относительно жанровой направленности. А то это ИМХО сильно разные системы получаться. Сочные "Воровайки" и унылый Стравинский.
Alexandr.
Если просто взять магнитолу + компонентную аккустику + коаксиалы, то для искушенного слушателя все будет играть плохо.
TechnoGreen
если взять мое корыто, там какой магнитофон не ставь, пока подиумы не поставишь, все будет играть как ведро.
ибо динамики прикручены на "дверные карты"
ivаn_zh
если взять мое корыто, там какой магнитофон не ставь, пока подиумы не поставишь, все будет играть как ведро.
это для любого авто актуально. даже для тех, где бозе стоит. ибо по факту от бозе там только шильдик.
TechnoGreen
Урал из недорогих хвалят. ну и шумку желательно сделать, тогда любые колонки заиграют лучше!
и штатную аккустическую проводку поменять на 2.5 квадрата. и силовые кабеля от магнитолы кинуть напрямую к аккумулятору. и подиумы обязательно. потом понять, что шатный усилитель гармони не раскачивает аккустику и купить усилитель. после этого понять, что нет объема и докупить еще один усь и саб.
далее по нарастающей :biggrin:
ФунтЦинизма
ибо по факту от бозе там только шильдик.
... а звук вам мерещится.
Picaro
pioneer mvh-280fd уже предлагали?
SD карты нет, зато есть честные 40Вт на канал.
ФунтЦинизма
А процессор на каком этапе внедрять?)
ФунтЦинизма
ну я хармон слушал в бмв и роверах, музыка там гораздо приятнее, чем в других автомобилях.
ivаn_zh
ну я хармон слушал в бмв и роверах, музыка там гораздо приятнее, чем в других автомобилях.
так она просчитана под конкретный салон. никто не спорит, что звук хороший. но "бозе" там аутсорснутый. скорее, это фирма, которая просчитала аккустику под салон, чем производитель аккустики.