Народ помогите с выбором ГБО Соренто 2.4
3646
32
Народ, помогите с выбором оборудования ГБО и местом установки на Соренто XM 2.4.
С газом не разу не имел дела, а у Соренто вроде как ещё какие то заморочки, кто, что может посоветовать?
Карбюратор1
Я бы посоветовал Сектор Газа. На левом береге филиал.
Ant54
Соглашусь, там и подобрать помогут.
Ant54
Позвонил, пообщался вроде грамотные ребята. Но вот баллона нет который бы подошел.(
Ещё есть варианты?
Карбюратор1
"бублик" ищите? а размерность какая? Иностранцы на забугорных сайтах предлагают всякоразмерные. У нас не все представлено, что они выпускают. По сертификации не знаю, но народ привозил и ставил
Карбюратор1
а там какой нужен? Я свой собираюсь меня на больший. Вдруг вам как раз будет. А так там от простого до самого извращенского были
Karcher
Хочу в подпольное пространство там ниша высотой 180. вроде 720*180 должен войти с лихвой и больший может наверное, но нету(
Да на Китай не охота попасть, безопасность превыше всего!)
Карбюратор1
Какой объем у него? какого размера колесо в нише?
Карбюратор1
у меня 75, если судить по степени заполнения на 80%. Влазит 60-62 литра. Размеры могу залезть посмотреть. баллон тороидальный, как раз под нишу. Речь была про сектор газа на титова. Про них и написал

Например , ваше оборудование и баллон, который я хочу
Карбюратор1
В нишу под банан скорее всего как и в мл только 50 баллон поместится
zxbigus
Да 720*180 на 54 литра. Других я в принципе не видел такой высоты. В Секторе газа сказали что сейчас с баллонами вообще проблема и такого у них нет. А я не хочу запаску терять когда есть большая ниша.
Вроде посоветовали ставить OMVL, а вы я смотрю хотите Didgitronic. Чем лучше я так понял вы ездите на газе и уже больше опыта. Так же вопрос по поводу стоит ли оформлять или нет?
Карбюратор1
В конечном итоге оно все одинаковое. У меня ловато стоит 4 поколения. За 5 лет изменений не увидел, кроме того, что немного чаще пришлось свечи менять.
за все это 5 лет ни разу гаишники не спрашивали про газ за исключением того, случая, когда поинтересовались, что я тоже на газу езжу.
Вы когда последний раз запаской пользовались? Не помню последнего фатала, когда пришлось бы ставить такое большое запасное колесо. На пузотерках там ясно понятно, но жыперское колесо тяжеловато убить
zxbigus
Пару лет подряд было, что запаска спасала. Люблю автотуризм и пару раз ездил на Иссыкуль, а дороги в Казахстане ой какие плохие. Так, что предпочитаю оставить запаску при себе.
Карбюратор1
на дальние расстояния можно и в багажник ее кинуть. А в городе?
zxbigus
По городу на 300 км хватит а там и заправки не далеко
Карбюратор1
у меня тоже 300-350 км по городу. Надоедает заезжать. Хочется реже. Заезд на заправку - лишние километры
zxbigus
Ну значит мне на моем Соренто с 2.4 хватит на 350-400 по городу на баке 55 литров. Просто вот вопрос какое оборудование и где ставить. Говорят много Китая в городе.
Ant54
Блин она на другом конце города. Я в Калининском живу и работаю.
Карбюратор1
Италгаз. Обращался 1 раз - покупал редуктор, но вроде все устроило)
Karcher
Звонил им, хорошее впечатление произвели, но у них нет нужного мне баллона.
Карбюратор1
Хз. Мне машина с гбо досталась. Редуктор поменял только со временем. Вебасту некуда было устанавливать. Несколько раз заезжал в сг на титова
zxbigus
Ну вроде определился ставить OMVL c 50 литровым баллоном.
Все поставил в Сибгазсервисе. Вроде все работает, машина едет. Заехал на заправку и мне понравилась та цена, что мне озвучили за 43 литра.
Вобщем будем смотреть, спасибо всем!
Карбюратор1
Вобщем будем смотреть
полет нормальный, как впечатления?
tyutyunnikov
Полет нормальный, но пока не моу понять с расходом, только 2 баллона скатал.
2 баллона это 80 с лихером литров. сколько проехал то?
сколько сэкономили в деньгах на бензине после установки ГБО?