Коврики сменили?
5120
63
Продолжая серию бесполезных сезонных топиков.
Сменили уже ковры с резиновых ванночек на мохнатые?
Как думаете уже стоит или ждать третьей луны календарной весны?
Vs
в этом году вообще не стелил резиновые... езжу мало, оставил мохнатые с осени...
Vs
Ну круто!
Аффтар с козырей зашел :ха-ха!:
Vs
А я оставил мохнашки в резиновых, не вытащил. Так и ездил всю зиму (
Vs
Всю жизнь езжу с мохнатыми. Несколько раз в год мою и сушу их на автомойке. Зачем нужны резиновые? С ними же некрасиво и неуютно. Опять же, сотрутся мохнатые за 10 лет - закажу новые, не так уж дорого они стоят.
Vs
Резиновые лежат поверх ворсовых
И так четвертый год :бебебе:
Vs
Всю жизнь с резинками. И не парюсь, если пассажир в грязной обувке залез.
Vs
Я сменил одноразовые в резиновых. Ну точнее я вытащил все коврики, выкинул старые одноразовые, протер резиновые, постелил обратно, а жена постелила в них новые одноразовые.
Vs
А я сменил одни резиновые на другие. Потому что в родных в наличии хитросделанный крепеж в виде пластиковых клипс, одну из которых я пролюбил при первой же мойке данных ковриков, и образовалась некрасивое и нефункциональное отверстие.
Так что вот :secret:
Vs
Я уже перестаю понимать чем меряются... Дворники не меняю, коврикам 10 лет уже, шины пока не припрёт окончательно... Мне сказать нечего даже :dnknow:
Volodya
скучно живешь :drinks: нужно как многие тут делают. купил резину, поездил 3 сезона продал, купил новую и опять на три сезона. :миг:
oIoaHToM
Да так то вообще скукота, на машине 10 лет езжу, это уже не в тренде, резину и прочее меняю как износится, иногда даже чуть позже :biggrin:
Volodya
на машине 10 лет езжу, это уже не в тренде...
Вова, срать на тренды.
Нравится - надо ездить.
Я тоже менять не собираюсь.
Volodya
Я уже перестаю понимать чем меряются... Дворники не меняю, коврикам 10 лет уже, шины пока не припрёт окончательно... Мне сказать нечего даже :dnknow:
Володя, ну главное-то традиционно сказал:"Я", "Мне".
Vs
Так я за трендами и не гонюсь, надо - делаю, не хочу - не делаю... И ни у кого совета не спрашиваю. А если кто сам по своей воле советует не так, как я имею ввиду, то идёт лесом пока в мужской орган ртом не уткнётся :biggrin:
ASGS
Заскочи, мож ВАГовские подойдут, у меня есть
Vs
Поглядел на стоимость оригинальных. Думаю и дальше ездить на все сезонных ковриках :biggrin: Правда был момент, обнаружил дырочку продавленную пяткой в районе педали газа. Поменял с пассажирским местами. Если уж и решусь на замену, то брать буду цветные EVA.
Александр.....
ммм, а Вы залазите исключительно в чистой обувке? :umnik:
Vs
Я мохнатые круглогодично использую) они легко моются и хорошо выглядят)
Svizzera
они легко моются и хорошо выглядят)
Я бы ещё подчеркнул запах и позитивные тактильные ощущения.
Vs
Чот ни разу не помню, чтобы волосатые чем-то особенным пахли. Ну если собачьего говна на ботинках не принести и не размазать по ним.
Vld
И если босиком не ездишь - пофиг на тактильность
igornsk
Не скажи:улыб:
Я как только постелил ворсовые сразу разницу заметил и вроде обут был.
maxdreamer
Я тоже раньше ездил с ворсовыми... Потом начал их закрывать резиновыми... Сейчас забил и сразу кладу резиновые
Тактильность устраивает :biggrin:
igornsk
Ворс для лета - хорошо держит в себе пыль, которая не гоняется по салону.
Резина для зимы - лед и снег с ног легко слетают с коврика и не заледеневают в ворсе (невозможно стряхнуть).
igornsk
Правильно, и пульт в целофанку :tease:
Vs
Вов, вот нет никаких проблем зимой.
Да и я обычно ноги отряхиваю.
maxdreamer
Уже спрашивал в каком-то топике спрошу еще и здесь: а где у нас нормальный выбор 3d ковриков?
Vitamin
А это что такое? Вроде любой материальный объект 3D
Vld
3d это типа ворса на жёстком отформованном "корыте". Как по мне - сочетает достоинства резинового корыта и ворсового коврика.
типа таких
Vitamin
сочетает достоинства резинового корыта и ворсового коврика.
Эти достоинства, увы, взаимоисключающие.
Vs
На вкус и цвет.
Vitamin
Функционал.
Ворс задерживает в себе, резина нет. Как ни крути.
Летом пыль надо задерживать - нужен пылесборник. Так чище в салоне.
Зимой наоборот, с коврика надо оперативно удалять остатки снега, воды и льда. С ворсом это практически невозможно.
Да, возможно условия эксплуатации зимой разные у многих, но многолетние мои требуют именно резину зимой.
На ворсе под местом правой пятки постоянно ледяная надолба образуется, которую можно только растопить и высушить, но никак не стряхнуть, как в случае с резиной.
maxdreamer
Причем тут пульт? :facepalm:
Резиновые банально удобнее - грязь сбросил - слил и дальше поехал.
Vs
Задерживают пыль как ворсовые, но за счёт бортиков не переливают через край как и резиновые ванночки...
igornsk
Я ж говорю, я с ногами, грязными по колено, не сажусь:улыб:
Vs
Мне бы в такой ужас стрёмно сесть было.
  • П.С. Фотка из объявы на продажу.

Александр.....
Я как-то раз видел ужас.
На резиновой ванночке не снег, а реальный сугроб.
И в этом реальном сугробе куча затушенных бычков. Вот прям под рулём.

А это что - ну, слегка грязи в межсезонье... :yes:
Vs
Эти достоинства, увы, взаимоисключающие.
Резиновые ячеистые и моются легко, и воду в ячейках держат. Никаких луж по полу не мотыляется.
Артём
Это да, но пыль в себе, увы, не держат как ворсовые. :улыб:
Vs
И это прекрасно. Незачем пыль держать, от неё избавляться надо. И не сушить потом ковры по полдня.
Артём
И это прекрасно. Незачем пыль держать, от неё избавляться надо.
Вот не факт...
Ворс - это как ёмкость фильтра пылесоса.
В резиновых её нет, в ворсовых она прилична. :миг:
Ворс в себя пыль берёт, а из себя не выводит до крайней точки засорения.
Vs
Резиновый коврик сполоснул из садового опрыскивателя хоть 15 раз в день, тряпочком протер и в машине чистота и порядок. Чтобы вычистить ворсовые, нужно полдня, из них большая часть времени, как правильно заметил Артем, на сушку. Зимой из резинового и вовсе вытряхнул поутру лед и лепота. А на ворсовом намерзает все больше и больше. Так что по практичности резиновые уделывают ворс с счетом 500:1.
Один балл ворсовых заключается в том, что в светлом салоне резиновые черные смотрятся чужеродным элементом, а ворсовые можно чуть не под цвет глаз пошить.
Vs
Ворс в себя пыль берёт, а из себя не выводит до крайней точки засорения.
А вот это заблуждение. Ворсовый коврик будет выделять пыль от прикосновения обуви. А эта пыль легко раздувается по салону вентиляцией.
TechnoGreen
А вот это заблуждение. Ворсовый коврик будет выделять пыль от прикосновения обуви. А эта пыль легко раздувается по салону вентиляцией.
Ну да, а резиновый по сравнению с ним не будет. :миг:
Vs
Резиновый коврик не задерживает в себе столько мелкой пыли сколько ее задержит ворсовый. Резиновый замарался, достаточно его вытряхнуть и он снова почти чистый)
TechnoGreen
У ворсового просто "ёмкость" пылесборника существенно больше, чем у резинового.
А так то предел что там, что там - грязные в талого они оба будут пылить.
Чистый ворсовый гораааздо позже будет распространять пыль, чем чистый резиновый. И отрицать это глупо.
Кому нравится постоянно ногами в песке ездить и при каждой остановке вытряхивать ковёр - ради бога, пусть ездят на резине. Лично я не против. :улыб:
Vs
Все стороны высказались, все остались при своём, ни одного новообращённого не намечается, топик можно закрывать.
Александр.....
Мне бы в такой ужас стрёмно сесть было.
Даже будь там чистые коврики, мне бы тоже было в такую грязную машину стремно садиться - там ведь все в грязи: и коврики, и боковины, и сидушки, и двери... :безум:
polheman
в слякотный сезон сделал внезапное открытие. Пеленки для взрослых из ашана. Впитывающий слой+непромокаемая основа. Стоит 100 за 10 шт.