Пресловутый перекрёсток Ипподромская Кропоткина
9280
119
Naaatta
*** И первым поедет грузовик. Потому, что он больше. ***
*** А ты мне возрази. Аргументировано. ***
То есть грузовик проедет первым потому что он больше, а я должен возражать аргументированно?
Начни уже с себя :biggrin:
Naaatta
Только одни его по линейке меряют, вторые - по осевой, третьи - по краю ПЧ.
Когда ПЧ имеет с краю расширения, всё направление дороги, по мнению третьих, меняется? Парковочные карманы изменяют направление движения?

С понятием "оси" третьи знакомы? Или у них "наше дело правое и ни***т?"
igornsk
Ну ты же считаешь осевую аргументом, почему "больше" не аргумент?
Чем осевая лучше края ПЧ?
Артём
Капец. Логика железная.
Осевую вы как определяете? Нет, просто интересно.
Разметки нет.
Naaatta
То есть ты на полном серьезе считаешь что на приведенном рисунке перестраиваться не грузовик, а легковушка?
Все я бессилен что либо тебе объяснить :biggrin:
Alex_B
Такое имеет место быть, когда левая полоса перед перекрёстком - только налево, а правые "виляют". Но для этого даже, вроде, знак есть... Примеры - Нижняя ельцовка и проспект Строителей. :dnknow:
Есть такой знак, только вот не везде его ставят.
Ватутина - новогодняя нет.
igornsk
То есть ты на полном серьезе считаешь что на приведенном рисунке перестраиваться не грузовик, а легковушка?
Т.е. ты вот сейчас это придумал, приписал мне и предлагаешь опровергнуть?
Расскажи мне из каких моих слов ты сделал этот вывод?
Naaatta
Из твоего убеждения что правая полоса не может исчезнуть, значит грузовик двигаясь по правой полосы не меняет. :biggrin:
igornsk
НПП.
Вот подкину дров в огонь.
А вот с Октябрьского моста на Проспект К. Маркса.
У кого полоса кончается, кто кого пропускать должен? Там левые прямее правых едут, по линейке.
igornsk
Грузовик полосы не меняет - он как был в правой так и будет в правой.
Ты забыл один маленький нюанс - на картинке стоят знаки и они определяют приоритет проезда.
Только его, а не куда и как появляются и исчезают полосы.
В нашей ситуации знаков нет и мы не можем по ним определить приоритет.
Naaatta
*** Грузовик полосы не меняет ***
То есть то что его полоса закончилась, и он должен перестроиться левее тебя не смущает....
Naaatta
Ты забыл один маленький нюанс - на картинке стоят знаки и они определяют приоритет проезда.
В порядке любимого вашего мозгоклюйства.
Но треугольные знаки приоритет не определяют от слова совсем.
БДА
А что по вашем они определяют?
igornsk
и он должен перестроиться левее тебя не смущает.
Почему это должно меня смущать? Он должен выполнить требование знака.
Собственно не факт, что именно он должен перестроиться налево, возможно машинка из левого ряда должна перестроиться направо.
Это ничего не меняет.
Naaatta
В данном случае не определяют, а предупреждают.
Что дорога сужается :biggrin:
Хотя это имхо и так очевидно
Naaatta
А что по вашем они определяют?
не чего, они предупреждают, потому так и называются предупреждающие.
БДА
Т.е. когда видишь этот знак не нужно предпринимать никаких действий?
igornsk
*** Собственно не факт, что именно он должен перестроиться налево, возможно машинка из левого ряда должна перестроиться направо. ***
Ната, все читать этот бред выше моих сил :biggrin:
Просто_Вася
Товарищи автомобилисты!)

Истина проглядывается в обоих мнениях.

Предлагаю сделать официальный запрос в ГАИ, чтобы они в отсутствие разметки и полос нам ответили. Может и НГС в этом нам поможет.

Кстати, если бы мы все всегда ездили не по вежливости (как предложил Просто Вася), то он бы никогда не выехал в пробке из второстепенной дороги, т.к. никто бы не уступил ему. Мне кажется, вежливость нам нужна (и не только на дороге).
aonmaster
Вы всё говорите правильно. Вопрос только в том, в каких случаях проезжать "по вежливости", а в каких по Правилам. Кто возьмёт на себя смелость произвести градацию каждого конкретного случая? Проблема для ездящего "по вежливости" и неправого по ПДД заключается в том, что в случае ДТП он окажется виноватым. Просто потому, что группа разбора в ГИБДД оперирует категориями законодательства, а не чувствами вежливости или справедливости. Ну вот как то так. И, кстати, в плане автовежливости, я думаю, на форуме у меня не так много конкурентов. Но это никоим образом не отменяет всего вышесказанного. Не надо путать две совершенно разных формулировки: "может пропустить" и "обязан пропустить"!