Актуатор сцепления (Suzuki Swift II 2005 год, робот)
5997
37
ребята, такая проблема.
во второй раз навернулся актуатор выжима сцепления, починили, адаптировали, машина ездит.
Но, никто не знает на сколько долго хватит этого ремонта. Первого хватило на 1,5 месяца.
Сказали лучше менять.
Цена на новых оригинальный оч кусается.

Нашла вот такой актуатор


производства Челябинского тракторного завода. Продавец говорит что 100% подойдет и все будет норм, но зная какие сузуки капризные, меня терзают смутные сомнения...

Ставил ли кто-то себе такое?
Посоветуйте что делать и как быть?
Zolotko
По опыту работ с роботами, все детали ТОЛЬКО оригинал, при ином раскладе - сколько они прослужат, никому не известно.
Vs
да по идее если запчасть качественная, поди несколько лет прослужит...

вон стойки оригинальные ток в этом году поменяла, им 13 лет было
поставили китайские тк на нормальные не бло денег, так одна бракованная оказалась, я пока до дома доехала из сервиса она развалилась...

а эти на заводе челябинском уверяют что хорошо все сделално и от оригинала не отличается, что их актуаторы гораздо луше китая...что капасити у них минимум 50-60 тыщ
а китай московские дельцы выдают за оригинал и продают в 3 дорога их реальной стоимости и которых хватает тыщ 15 хода...
Vld
моторчик и щетки приходят в негодность от этого сцепление неправильно выживается, проскальзывает и машина начинает скакать аки кузнечек
Zolotko
За 10000 то чтоб не взять? А пока он работает, отдать оригинальный на восстановление, щетки то поменять не сложно. Или там поменять надо полмашины разобрать?
Zolotko
да по идее если запчасть качественная, поди несколько лет прослужит...
Спрашиваете - отвечаем.
Если сами всё прекрасно знаете, зачем спрашиваете? :улыб:
Поди - ну если поди, то нужно пробовать.
А у нас работы со сцеплением робота производятся ТОЛЬКО при оригинальных запчастях.
Иначе никакой ответственности и гарантий.
Vld
За 10000 то чтоб не взять? А пока он работает, отдать оригинальный на восстановление, щетки то поменять не сложно. Или там поменять надо полмашины разобрать?
да в том то и прикол, что по идее их не ремонтируют а меняю
а мне уже 2й раз его чинилии третьего раза может не быть ((((

и чтобы снять его движок снимают, а это да, пол машины почти
Vs
да по идее если запчасть качественная, поди несколько лет прослужит...
Спрашиваете - отвечаем.
Если сами всё прекрасно знаете, зачем спрашиваете? :улыб:
Поди - ну если поди, то нужно пробовать.
А у нас работы со сцеплением робота производятся ТОЛЬКО при оригинальных запчастях.
Иначе никакой ответственности и гарантий.
это из-за капризности роботов или почему только оригинальные запчасти?
даже дубли нельзя ставить?
Zolotko
Глянул ссылку,актуатор даже на тойоту подходит оказывается,была бы тойота было бы проще- поменял робот на автомат и все,но на сузуки такое еще не придумали(((.Я бы проще машину продал,чем ездить и думать когда же он сдохнет в очередной раз и когда придется ехать на веревке или эвакуаторе.
Zolotko
Глянул другую ссылку Вашего продавца из Челябы,странный человек если честно- у него висит обьявление замена робота на автомат в котором он "хаит" подобные процедуры и настаивает на замене актуатора :biggrin:
от себя скажу- робот именно на королле меняется,да купол переваривается но все встает без проблем.На коробке в отличии от робота машина едет без проблем, причем норм едет.
Вывод лично мой,за неимением альтернативы поменять актуатор на челябинский можно,но продавец странный :secret:
trooper
уже сегодня сдох по пути на работу :cray-1:
тащили на тросу меня...

вот пытаюсь договориться с этим продавцом чтоб сегодня выслал мне сдэком чтоб в понедельник уже поменяли

у официалов 45т стоит и ждать 2-3 недели :cray-1:
Zolotko
Не раз проверено, что если брать не у "официалов", а например на партсибе или емексе, то может получиться значительно дешевле.
А если не секрет, чем примечателен данный экземпляр авто, что стоит такого геморроя? Поставить китай да продать другому малограмотному.
Vld
Поставить китай да продать другому малограмотному.
Не ожидал от тебя :шок:
Crusader
Поставить китай да продать другому малограмотному.
Не ожидал от тебя :шок:
Вот люди наконец-то начинают прозревать.
В том, что есть машины, которые не то что покупать - лучше даже не трогать. :улыб:
Crusader
А что удивительного? Ну кто-то же должен начать путь к постижению истины "все что не механика - зло". Я так понимаю, ТС постиг (или постигло, раз золотко и солнышко?), можно передавать эстафетную палочку.
Vld
так тогда и антидым во благо? и масло на пару индексов погуще чтоб масленка не горела? Блин чем ближе к смене драндулета тем спится все хуже и хуже. Подобные мысли возникают :cray-1:
Vld
Ну кто-то же должен начать путь к постижению истины
Путь этот ОЧЕНЬ дорог и тернист, если работать на результат, а не просто так пробовать, а потом пробовать, а потом пробовать, а потом пробовать.
Vs
Ну кто-то же должен начать путь к постижению истины
Путь этот ОЧЕНЬ дорог и тернист, если работать на результат, а не просто так пробовать, а потом пробовать, а потом пробовать, а потом пробовать.
:biggrin: :biggrin: :live:
Crusader
Так ты не покупай у непроверенных людей. Вот тезка Vs все правильно сделал:улыб:Вроде не жалеет.
Vld
Вот тезка Vs все правильно сделал:улыб:Вроде не жалеет.
Абсолютно нет. Замечательная машина.
Тут ещё дело в том, кому что важнее.
Ты вот меня коришь, что со ржавой рамкой гос. номера езжу, но зато другие вещи исправил.
А в общем хрен кому продам теперь эту машину, ибо знаю какие дрова в продаже.
Vs
Да я не корю, у меня у самого рамка сломана, нре поверишь! Причем новая уже куплена, руки не доходят.
Vs
Вовка,чего купил такого а?
Vs
Блин даже не слышал о таком чудо,потом погуглю:улыб:
Vld
Не раз проверено, что если брать не у "официалов", а например на партсибе или емексе, то может получиться значительно дешевле.
А если не секрет, чем примечателен данный экземпляр авто, что стоит такого геморроя? Поставить китай да продать другому малограмотному.
ничего особенно, просто машина во всем остальном хорошая и меня устраивает, она внутри просторная при этом малышка, юркая, с парковкой проблем нет
минус один - робот(((
Zolotko
были б у меня деньги я б ее на автомат переделала бы, хотя кто знает..
вот щас поменяю актуатор и буду еще лет 5 без проблем (надеюсь) ездить)))

продолжение про челябинский тракторный завод
Показать спойлер


как я поняла схема такая
Показать спойлер
После получения моего неисправного актуатора его отправляют на завод для дальнейшего производства, а мне сразу отсылают уже готовый актуатор, т.к. количество их в наличии не так много, а автомобили с данным актуатор понемногу приезжают и меняют их...
В актуаторе "умирает" сам механизм вращения(редуктор - он то и производится новый), из-за которого умирает моторчик и щетки.
Сузуки(именно сузуки) - сам по себе сложный автомобиль, но вот коробка передач как раз тойотовская - надежный агрегат.

И получается мне достанется чей то актуатор с новыми внутренностями.
достанется чей то корпус с новыми "потрахами", а мой также достанется другому человеку
Показать спойлер


Круговорот актуаторов в природе))))
Vitamin
Это как Алигория к Сузуки Свифт на роботе - хорошая машина. :улыб:
Она видимо была хороша только стоимостью её покупки.
Zolotko
Круговорот актуаторов в природе))))
По такой схеме ремонтят турбины, давно и весьма успешно. Если товарищ действительно точит аналогичные оригинальным шестерни из нормальной стали, то это запросто может оказаться лучше чем новый оригинал за 65000, о котором он упоминает.
Vs
Да машина может и хороша, но вот "робот" пр-ва Тойоты маленько подгадил. Если верить суровому мужику с Челябинского тракторного завода, то конструкция специально сделана из говнолина, чтоб такие как мы с тобой не катались на машинах по 20-30 лет, а периодически разминали лопатники на покупку новых. Современных, безопасных, экологичных.
Братан юзает свифта (год не знаю, но вроде 2003) уже ХЗ сколько лет, тоже хвалит. Но у него не робот.
Vld
Ну кто-то же должен начать путь к постижению истины "все что не механика - зло".
старые автоматы 90-х годов в большинстве своем вполне надежны. может даже надежнее механики
Vld
Не раз проверено, что если брать не у "официалов", а например на партсибе или емексе, то может получиться значительно дешевле.
и шанс получить китайский контрафакт под видом оригинала тоже существенно выше
steel
Они не могут быть надежнее механики по определению, т.к содержат больше деталей.
Vld
надежность узла зависит исключительно от количества деталей?
это прям новое слово в технике:улыб:
steel
Это старое слово в технике. Нам это преподавали по учебникам, написанным в конце 80-х. Не исключительно, но от количества зависит. Причем очень сильно.
Vld
При прочих равных - да.
Но не более.