Штраф с Советского шоссе - странности.
2528
14
Коллеги, привет.
Пришёл ко мне штраф через госуслуги. Так же штраф есть на гибдд.рф, но больше нигде его нет.
Раньше все банки почти одновременно извещали меня об этом. Тот же тиньков сразу оповещал. Сейчас же ни в одном банке этого штрафа нет.
Хуже того: фотографии штрафа тоже нет, адрес штрафа какой-то размытый: "Россия, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, А Д СОВЕТСКОЕ ШОССЕ, ОТ 4 КМ. ДО 5 КМ. , В НАПРАВЛЕНИИ ИЗ Г. НОВОСИБИРСКА". И самое противное: не сказано, с какой скоростью я двигался, и какая скорость там максимально разрешённая. Машина у меня не скоростная, больше 110 езжу редко. Ограничение там вроде бы 90кмч, значит +20кмч должно быть бесплатно.
Деньги, конечно, не большие - всего 250р. Но как-то мутно всё, обманом попахивает. Или всё нормально, и сейчас такая практика: письмо "ты должен", и без особых деталей?
porosjenok
по номеру постановления на гибдд не ищется?
Злыдь
Не нашёл такой опции. Вижу только поиск по ГРЗ и СТС.:хммм:

ps:
на других сайтах прям сейчас пишут или "постановление не найдено", или "сервер (ГИС ГМП) не отвечает на запрос".
porosjenok
адрес штрафа какой-то размытый: "Россия, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, А Д СОВЕТСКОЕ ШОССЕ, ОТ 4 КМ. ДО 5 КМ. , В НАПРАВЛЕНИИ ИЗ Г. НОВОСИБИРСКА"
Там как раз пара камер на расстоянии ~1 км висит, измеряет среднюю на участке. :secret: Видимо, всё-таки, проехались там чуть быстрее чем 109,99 минус погрешность комплекса...
porosjenok
Там периодически у проезда автомобилистов ставят переносную камеру, а знак там 50, если не изменяет память.
Может оттуда.
porosjenok
Нормальный адрес. Это камеры на пешеходном мосту у развилки на васхнил.
Ограничение там 90. Камеры фиксируют в соответствии со знаками.
DemonNSK
Камеры эти находятся на третьем километре от знака "конец населённого пункта". А вот далее, как раз автодория, возможно.
porosjenok
Странности продолжаются.
В субботу (16.6.2018) я нашёл этот штраф на сайте гибдд.рф и на госуслугах.
По номеру постановления нашёл этот же штраф на сайте тинькова (хотя раньше они сами как-то видели мои штрафы, без номера постановления).
В субботу же оплатил этот штраф со скидкой.
Тиньков перестал видеть этот штраф по номеру постановления.
Тогда как гибдд.рф и госуслуги штраф показывали.
--
прошло 3 дня
--
Сейчас, во вторник, 19.6.2018, гибдд.рф и госуслуги продолжают показывать штраф. Ещё и намекают, что срок скидки сегодня заканчивается, и пора бы оплатить.

Я теперь всегда буду жить с неоплаченным штрафом? Что делать-то?
porosjenok
перестать истерить
если оплатил - то все ок, а на гибдд и госуслугах он еще повисит какое-то время
Сэймэй
перестать истерить
Наверное да. Позвонил в тиньков - они примерно то же самое сказали.
А ещё добавили, что платежи происходят только в рабочие дни. То есть оплатил я в субботу, а они провели только в понедельник.
porosjenok
Некоторое время были проблемы с работоспособностью ГИС ГМП, в которой квитуются платежи (налоги, штрафы и т.п.).
По законодательству банк в течение пары часов должен передать информацию о платеже, но если на "той стороне" не могут принять, то банку остается с некоторой периодичностью проверять - не заработало ли.
porosjenok
Наверное да. Позвонил в тиньков - они примерно то же самое сказали.
А ещё добавили, что платежи происходят только в рабочие дни. То есть оплатил я в субботу, а они провели только в понедельник.
Хм. Прошёл месяц после оплаты. Штраф всё висит неоплаченным: и на сайте гибдд.рф, и на госуслугах. Пора начинать волноваться?
porosjenok
Волноваться о чём? Пройдёт пару-тройку лет, спишут...
Volodya
Волноваться о чём? Пройдёт пару-тройку лет, спишут...
Повторно спишут с меня деньги? Ещё и приставы своё заберут. Как-то не хочется к уже уплаченным 250р дополнительно 700р платить.
porosjenok
разбирайся по-маленьку
у меня раз штраф из-за разных кодировок у того кто отправлял инфу в ГИБДД и ГИБДД (первые в UTF8 слали, вторые считали что в Win1251 приходит) - два штрафа не поставились в оплату
приставы мучали потом, я ездил из Томска в Новосиб разбираться, до этого пол дня на сбор выписок из банка получал
так что лучше заранее подсуетится
деньги из-за кодировки в базе ГИБДД висели как пришедшие от ???????? ?????????? ?????, и лежали на "невыясненные" )
вручную мне все проставили при мне