В Новосибирске не разводятся мосты
3907
53
...О том, как важно правильно организовать транспортную развязку возле ледовой арены, говорят пробки возле ЛДС «Сибирь», после каждого матча сковывающие Калининский район. Чтобы не допустить этой проблемы возле будущего стадиона, было рассмотрено несколько вариантов движения машин на площади Лыщинского. В первом варианте все здесь остается как есть, лишь добавляется съезд к ЛДС с улицы Немировича-Данченко и съезд-выезд с улицы Стартовой. Моделирование показало: в таком случае каждый раз после матча на выезде будет огромный затор....
Статья полностью со схемой.
https://vn.ru/news-razvyazka-na-ploshchadi-lyshchinskogo-proekt-porazil-avtomobilistov/

Плюс к этому строительство 4 моста.
А будет ли хорошо после завершения строителства? Сомневаюсь.
Как жить дальше?
ghjdjkjr
Как жить дальше?
Могу веревку одолжить во временное пользование. Хорошая, капроновая, даже мылить не надо.
Как жыть, как жыть... Как обычно.
ASGS
Накой они к нам всё это пихают :безум: сначала мегу построили, Ватутина встала, щас эту хрень возведут, вообще хоть из дома не выезжай... Места нет, что ли, построили бы где-нибудь в Колывани, и местным щастье, и проблем никаких.
Volodya
Не ко мне вопрос. Лично я вообще не понимаю, на кой этот хоккей в принципе нужен.
ASGS
Да не к тебе, конечно, он риторический ) а насчёт хоккея в целом поддерживаю
Volodya
А до колывани болелельщики телепортироваться что ли будут? :biggrin:
igornsk
Думаю на автобусах большей частью будут ехать, а те, что на машинах, не будут массово вливаться в Немировича и мост. Может кто и насовсем в Колывань переедет :dnknow:
Volodya
А что им мешает ехать на автобусах и метро на горскую:)
Я например в колывань на от точно бы не поехал, а на горскую - без проблем.
igornsk
В Мочище на авиа-шоу не протолкнуться. Едут на всем, что движется, говорят электрички мегапопулярны. На интересные игры в волейбол в Север из свой ипеней я езжу на трамвае (метро+трамвай), все проще чем на авто оттуда выбираться, как-то раз час отстоял на "лесной дороге". Так что ты не поедешь, другие поедут с огромным удовольствием. А если в окрестностях Колывани забубенить инфраструктуру типа того заепарка (лыжня, велотрассы, прокат спортинвентаря, каток и пр.), то я уверен, народ левобережья ломанулся бы туда, теряя тапки.
Volodya
Вот тут и пригодится 4-ый платный мост :злорадство:
Сибиряк
Да в данном случае он ничем не "пригодится", Горская встанет колом, следом Немировича и всё левобережье.
Volodya
У "неспортивных" новосибирцов будет выбор - стоять им, прорываясь к коммунальному мосту или уехать на Димитровский/платный мост.
igornsk
А что им мешает ехать на автобусах и метро на горскую:)
Да ничего не мешает, но по городу часто даже не думают, что так можно )) в ЛДС тоже вот можно доехать на трамвае, но коллапс то создают ацкий.

Я например в колывань на от точно бы не поехал, а на горскую - без проблем.
Я сейчас тоже при необходимости туда съездить в гости к родственникам только на автомобиле езжу, хотя тёща вполне привычно едет на метро до пл.Калинина и оттуда на маршрутке до места. Получается не сильно дольше и гораздо дешевле, особенно если одному ехать. В случае с массовыми мероприятиями легко сделать целенаправленные маршруты из разных точек города прям до дверей заведения. Это уже не ОТ, а чартер... а если ещё по дороге болельщикам наливать, то на машине вообще никто не поедет )))
Сибиряк
новосибирцов
Брррр. :bad:

Оффтоп
Сибиряк
У "неспортивных" новосибирцов будет выбор - стоять им, прорываясь к коммунальному мосту или уехать на Димитровский/платный мост.
Выбор стоять на Коммунальный или Димитровский и сейчас острый, я вообще стараюсь на правый берег не ездить, несколько дней дела на той стороне коплю, чтоб реже на мосты в очередь стоять. Ещё несколько лет назад называл навигатор в городе и обзор пробок новомодной бесполезной ересью, а теперь каждый раз смотрю как лучше проехать по городу, хорошо хоть не каждый день в город надо.
Vld
вообще ЛДС вроде как изначально хотели в Аэропорту старом строить, но у федералов требование: станция метро. а так как метро имеют право строить только два города в "великой и могущей" то выбор пал на горскую.
мы сейчас перестали посещать игры в ЛДС, так как малой слишком мелкий, а до этого последние два года ездили на метро до пл. Калинина, а там на наземном ОТ. машину оставлял на Маркса
ivаn_zh
По опыту выезда из СК Север после игры например с французами, мне делается страшно, что будет происходить в метро. По-моему, жертвы гарантированы.
ghjdjkjr
Как жить дальше?
там же метро будет.
Бросай машину возле любой станции, ближе к дому/гаражу и алга
ivаn_zh
а до этого последние два года ездили на метро до пл. Калинина, а там на наземном ОТ. машину оставлял на Маркса
в прошлом году пешком от площади дошел, 30 минут потратил туда и 30 обратно.
Begemot
угу, только вот когда работаешь до 18,00 пешком можно не успеть к началу матча.
а так в выходные тоже пешком гуляли
ivаn_zh
метро имеют право строить только два города в "великой и могущей"
Три города. К тому же иметь право и иметь возможность - немного разные вещи.
ghjdjkjr
Сейчас в ЛДС народ едет в одну сторону, на край города. Создаются пробки в дни игр в сторону Богдашки Например Ипподромская почти от Южной площади. Потом расставляются авто на дороге, во дворах , на пешеходной части. .
Обратно уже поздно едут, пробок нет, и ОТ хватает.

Так что не вижу сильной проблемы. Стадион в центре практически, доехать - дойти гораздо проще. Сделают если парковку нормальную, с выездами в разные стороны, то и автомобилисты рассосутся кто куда, по 3 мостам.
Vld
*** Так что ты не поедешь, другие поедут с огромным удовольствием. ***
А что до колывани уже метро проложили или хотя бы трамвай?
Да встанет колыванская дорожка на раз.
Ли какой смысл перемещать толпы людей на такое расстояние когда горская для большинства в десяток раз ближе?
igornsk
Ну я думаю Колывань так, для примера. Есть и поближе места, где движуха не такая адова как на пл.Лыщинского.
Vld
Да куда его не воткни коллапс в округе будет.
igornsk
я знаю места, где коллапса не будет, туда большинство просто не доедет :biggrin:

p.s. вообще я тоже понимаю, что никому "там" не интересно мнение и удобство горожан, когда такое море бабла пильнуть шанс появляется :mafia:
igornsk
Около 30 игр домашних всего то. Часть в выходные.

Вот выезд-вьезд, на дачи в летние выходные . это да. А в ЛДС, будут совсем цветочки, по сравнению с этим.
DIK54
Время выезда и въезда на дачу я сам устанавливаю, в отличии от времени матча :biggrin:
Volodya
Мне в дни ( будние) домашних матчей Сибири, тяжело доехать до дому. Смотрю яндекс пробки, обьезжаю. Все как и в любой, другой день. Не ною ..
igornsk
Время выезда и въезда на дачу я сам устанавливаю, в отличии от времени матча :biggrin:
А кто то заставляет выезжать в эти дни, в это время, на коммунальный мост? Не верю))

Коммунальный и Немировича в будни бывают стоят колом, просто из-за того, что кто то, на дамбе, в пробке!! вьехал в зад, и все коллапс!
ghjdjkjr
да пусть хотя бы начнут строить. тогда и будем обсуждать.
а то пока кроме красивых картинок ничего нет.

кстати, планы строить спортивные сооружения в этом месте были еще ДО строительства метро.
DIK54
Ну кто то видимо заставляет раз там пробки :biggrin:
igornsk
Так ты сказал что время сам выбираешь. Я вот думаю что пробки тебя мотивируют , когда правильнее выехать.
Меня например, да. Стараюсь избежать.
DIK54
Я выбираю. Но судя по пробкам далеко не у всех есть такая возможность.
igornsk
Скорее желания нет. Я только за скорую переживаю. Остальные вообще не волнуют. Хотят стоять, пусть стоят.

ОФФ. По твоему посту, есть тост))))
DIK54
В смысле желания? Думаешь у кого то есть желание в пробке постоять? Рабочий день в 18 закончился и домой поехали... по городу ещё можно что-то как-то объехать, а мост то ты как объедешь? А тут ещё игрища какие-то как раз, и всё...
Volodya
А то и еще хуже - снег или дождь...
Volodya
3 моста уже мало, 4 построят, обьезжай - не хочу. График меняется рабочий? Или заводчане в смену, одни в Новосибирске?
Позже выехал если уж пробка такая, матч в 19 начинается, уже все сидят в ЛДС, а то и раньше еще на раскатке.

На метро поехал в этот день если уж так страшно все. Еще разжевать?

Ну и работать ближе к дому, масса вариантов. А не просто, через мосты мотаться. По большому счету самый главный совет.
ghjdjkjr
Не парьтесь. Большую часть выделенного распилят. Получим еще и платный мост.
Есть варианты заблокировать?
Vld
По опыту выезда из СК Север после игры например с французами, мне делается страшно, что будет происходить в метро. По-моему, жертвы гарантированы.
Так ближайшие станции просто закроют сразу после игры, чтоб давки не было. Безопасность, бгг
DIK54
Ну и работать ближе к дому, масса вариантов. А не просто, через мосты мотаться. По большому счету самый главный совет.
Дружище, я вообще дома работаю, но по объектам ездить всё равно приходится, и тут метро совсем не помощник. И когда мне выезжать я сам буду решать, раздражает то, что такими вот постройками существенно усугубляется и так не простая дорожная ситуация. И ладно бы ради чего то стоящего, а не ради того, что бы толпа бездельников посмотрела как 20 высокооплачиваемых бездельников по льду катается туда-сюда.
Volodya
А , ну кто же знал. Придется переносить.
DIK54
Да я даже не за перенос, а за то, что бы вместо этого бесполезного сооружения построили детсадов несколько, школ, поликлиники оборудовали...
Volodya
Да я даже не за перенос, а за то, что бы вместо этого бесполезного сооружения построили детсадов несколько, школ, поликлиники оборудовали...
ну то есть, проект "Кортеж" норм, когда просто перепилили ролс, а новая арена в городе хрень.

а вообще чот тема больше в политический стала сваливаться.
Volodya
Было бы красиво - на месте того же гораэропорта или в полях за Затулинкой спорткомплекс, а к нему метро (или адекватно организованное трамвайное движение) от Заельцовской или Маркса соответственно. Но, мля, о чем я? :dash:
Vld
Было бы красиво - на месте того же гораэропорта или в полях за Затулинкой спорткомплекс,
ну гор. аэропорт и был в планах изначально.
а затулинка, сюда бы вначале нормальный трамвай, который бы не пересекался с автомобилями
и вообще городу капец как необходима сеть автомагистрателей, типа "кольцо", как к примеру в том же Гисене
что бы те кому надо на правый берег , не ехали по сегодняшним внутригородским улицам
Vld
или в полях за Затулинкой спорткомплекс
у меня под окном уже Армаду построили, хватит нам тут комплексов :злорадство:
ivаn_zh
ну то есть, проект "Кортеж" норм, когда просто перепилили ролс, а новая арена в городе хрень.
"кортеж" тот не помешает лично нам ни чем, перепилили и перепилили, не в него, так в другие места запиливают бОльшие суммы... и от него хотя бы теоритически польза может быть, может начнёт автопром развиваться с новыми решениями и т.п...
Volodya
... И когда мне выезжать я сам буду решать, раздражает то, что такими вот постройками существенно усугубляется и так не простая дорожная ситуация. И ладно бы ради чего то стоящего, а не ради того, что бы толпа бездельников посмотрела как 20 высокооплачиваемых бездельников по льду катается туда-сюда.
Ну сейчас же "и так не простая дорожная ситуация" на Богдашке присутствует. И все подъезды к ней страдают во время матчей. И все дворы заставлены машинами и зассаны болельщиками... Как-то же справляются люди. А через Богдашку едут домой не только жители Богдашки. Поэтому, если болельщики будут смотреть как "20 высокооплачиваемых бездельников по льду катаются туда-сюда" на левом берегу или ещё подальше, то часть города точно вздохнет с облегчением. А жителям, по соседству с которыми построят новый стадион... могу только посочувствовать.
ivаn_zh
и вообще городу капец как необходима сеть автомагистрателей
Городу торгашей, кроме вокзала и барахолки ничего больше не надо.