Пятничное, цвет авто.
6280
42
А вот, господа-товарищи, мучает меня который год такой вопрос: а что у нас так своеобразно красят дас и прочие авты? Являясь ярым поклонником зеленого цвета (не абы какого, а такого темного-зеленого металлика, чуть потемнее и позеленее чем знаменитая зеленка с серебрянкой короны-бочки, пример на фото), я возмущен практически отсутствием авт данного цвета. Что в мире делается? Ну понятно, самые бюджетные авто идут в белом цвете и их в принципе должно быть больше. Далее серебристый металлик, золотистый, все оттенки красного, желтого, цвет дрисни (новые ваги прям очень подходящий для себя цвет нашли :bad: ), ну отдельным так сказать классом идут черные... Но где синие и зеленые? Темные и не очень, металлики и перламутр? На Дроме поставил отбор - синий и зеленый, синий еще мелькает, но зеленый в основном древних лет и УАЗики, т.к. хаки тоже в зеленый записали.
Оно что, никому не надо, я один с такими нестандартными запросами? Есть еще любители?
Vld
Да есть зелёные, вроде... Зелёненьким он был
Ты же про этот цвет?
Vld
Но где синие и зеленые?
У меня было две синих, две зеленых.
Один синий, один зеленый ещё со мной. Обоих знаешь.
Vs
Древних по П.5нитети, у меня тоже 3 было разной степени синести и зелености, я про более - менее свежие.
Vld
Я на оранжевом авто езжу:улыб:Даже не хочется пересаживаться на черный, белый, серебристый
Vld
У новых авто - что покупают, то и будет. Белый - дёшево. Чёрный, серебристый, золотистый - статусно. Красный - потому что красненькая. А зелёный - ну ниачом, а если ещё и металлик, то за цвет переплачивать сурово. А древние ввозили уже готовые и там не до выбора цвета было и цвет не влиял на цену особо. Имхо.
Alex_B
Серебристый это какой статус, статус бомжа? Серебро и белый всегда идут рядом, без доплаты за цвет. Золотистый? Ну цыганам может и нравится. Черный - согласен, это отдельная весовая категория. А чем красный от зеленого по цене отличается? Я вот крашу Ауди в красный перламутр, так там цена я извиняюсь, 35 только за краску отдал, трехслойка, зараза.
Vld
Судя по старому анекдоту, на зелёных троечники ездят.:улыб:
На тёмном пыль-грязь заметнее - умри с тряпкой., то же с косяками - царапины, перекрасы и т.п.
Vld
А чем красный от зеленого по цене отличается?
Я ж написал. Потому что красненькая. В местах моего обитания сейчас, например, из красных только феррари и maloo. Сильно много белых (ещё и из-за климата), серебристых такси (фирменный цвет), чёрных представительских. Остальных цветов примерно одинаково. Сейчас в окно выглянул, увидел 3 синих припаркованных, примерно из 10 в целом.
Alex_B
Потому что красненькая.
А это что за аргумент? Ну зеленая потому что зелененькая. Не помню среди знакомых ни одного человека, которые предпочитали бы красный цвет. Я и сам не хочу, но, блин, это ж Ауди купе...
Vld
А это что за аргумент?
Судя по моему кругу знакомств, очень популярный аргумент среди дам 20-40 летнего возраста в России:улыб:
Другой аргумент. Мало кто, насколько я знаю, задуряется конфигуратором и ожиданием при покупке новой мало-среднебюджетной машины, берут что есть в наличии. А в наличии есть что "популярнее". А "популярнее" белые, чёрные, серебристые и т.д, потому что их больше. Вот такой круг. :dnknow:
Alex_B
Судя по моему кругу знакомств, очень популярный аргумент среди дам 20-40 летнего возраста в России
Кроме них никто машины не покупает?

задуряется конфигуратором и ожиданием при покупке новой мало-среднебюджетной машины
Кто говорит про мало-среднебюджетные?
Vld
Кроме них никто машины не покупает?
Очень большой процент новых машин покупается этой категорией.
Кто говорит про мало-среднебюджетные?
Их больше, поэтому на фоне 10000 новых солярисов ты не замечаешь 1 aston martin one 77 цвета racing green.
Vld
Но где синие и зеленые?
У меня ж темно-синий металлик :umnik: Я целых два раза подъезжал, можно было и заметить :biggrin: Правда, темно оба раза было..
Vld
Как сказал классик: цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный.
Vld
*** Серебро и белый всегда идут рядом, без доплаты за цвет. ***
Серебро это металлик и как правило с доплатой. А черный и белый бывает и без.
А вообще в чем вопрос - заходишь на сайт своего любимого фольца, выбираешь комплектацию, цвет - зеленый металлик и профит :biggrin:
Но возможно придется подождать. А на вторичке их мало, так как новые с таким цветом непопулярны :dnknow:
Я лично цветом даже при выборе нового авто никогда не заморачиваться, ибо пофиг. Именно поэтому хотя и недолюбливаю черный, у меня их было больше всего :biggrin:
igornsk
А вообще в чем вопрос - заходишь на сайт своего любимого фольца, выбираешь комплектацию, цвет - зеленый металлик и профит :biggrin:
С год назад на сайте в калькуляторе Ауди А4 попросили за это ништяк доплату 139000. Это ж сколько Ессентуков можно выпить?
Vld
Ну может у них краска на основе кожи нильских крокодилов :biggrin:
Этож ауди, не для нищебродов.
Хочешь съекономить - бери белую, делов то :dnknow:
igornsk
Да причем тут, чего хочу я? Я вообще хочу жабры, ибо люблю в воде плюхаться. Я о массовых предпочтениях, а самое главное о предложении. Когда я был молодой, в среде перекупов имело место правило: темная машина дороже, обоснования не помню. По логике жизни в Сибири, да и почти везде в России, в отличие от той же Австралии, "темнота" чисто физически недостатков не имеет, лишний нагрев нам скорее в плюс, чем в минус. на 900% уверен, производителю глубоко пофигу, в какой цвет красить авто, белые и серебрянки точно также грунтуют, лаком покрывают, разница в цене самой краски на пусть 5000 на все машину. Вот от чего бы не красить во все цвета радуги?
Vld
В целом производителю в самом деле глубоко пофигу в какой цвет красить, но желательно в один)) При появлении альтернатив появляются лишние логистические цепочки и затраты. Это с точки зрения производства. С точки зрения сбыта тоже лишние альтернативы во вред - нужно же разноцветные машины где-то хранить, рекламировать и т.п. Так что в цвета, на которые спрос маленький, красить не будут. И надо сказать - большинству и правда по барабану какого цвета машину купить, я бы не купил красно-розовые и прочие "женские" цвета, пожалуй и все мои "предпочтения" :dnknow: Брату покупали новую машину, он хотел "колумбийскую зелень", но их надо было ждать, взял белую из имеющихся одной белой ))
Vld
красят. И не только в 7 основных (ну, которые от радуги, угу) но и в разные комбинации этих цветов.
Даже у автоваза разных цветов - десятки. А уж у фау-вэ или ауди вариантов окраски дофишища.
Если возжелать прикупить машинк с особым каким-то цветом, то никто препятствовать не станет... Но и всю палитру по каждой модели у каждого дилера никто не станет держать.
Vld
*** Вот от чего бы не красить во все цвета радуги? ***
Так красят - выбирай :biggrin:
А если народ не любит покупать зеленые авто А любит серебро, при чем тут производитель.
Vld
На Дроме поставил отбор - синий и зеленый, синий еще мелькает, но зеленый в основном древних лет и УАЗики, т.к. хаки тоже в зеленый записали.
Дык, это тебе не на Дром, а в автосалон надо. Ибо народ, в массе своей, берет "серебристые" машины, "практична и нидорага".
Хотя в автосалонах тоже, смотришь каталог цветов, а там 10 оттенков серого, красненькая и синенькая.
Мне "Калину" коричневого металлика везли на заказ.

PS. У Шкоды мне нравится ярко-зеленый металлик, прям классный, но он смотрится только, если идеально чистый.
GPRS_User
Да, видел такую шкоду, прикольно!
Сам продал рапишу бордового металлика.
Злыдь
Даже у автоваза разных цветов - десятки.
Только в каталоге, который тебе покажут в салоне их будет не более 10 - те, в которые сейчас красят эту модель.
GPRS_User
Если напугать салон толстенькой пачечкой денежек - покрасят в какой хочется. И стразиками уделают.
Vld
цвет Бутылка))
а вообще то в автосалонах есть стенды с образцами краски. И зеленка там была в вариациях
народ просто их не покупает почему то...
Vld
Пара грядок разноцветных репок:
Деодат
народ просто их не покупает почему то...
Ну как почему. Народ покупает не то, что нравится, а то, что поездив по-быстрому можно будет продать потом.
Вот и ответ.
Vs
Ну и ещё вариант.
Нужно же купить вариант по-престижней в основном. По-кудрявее салон, чтоб выглядела машина по-солиднее, цвет аскетичный и т.п.
Vs
Народ покупает не то, что нравится, а то, что поездив по-быстрому можно будет продать потом.
ерунда
при покупке б/у думать о том как продавать машину - бред полный
на каждый цвет найдется свой покупатель, дело в цене и состоянии
Vld
15 авто зеленого цвета встречено на маршруте по Сиб-Гв от Вертковской до пл. Кирова. Это не считая 3-х грузовиков и трамвая №9 на котором я ехал.
Vld
Оно что, никому не надо, я один с такими нестандартными запросами?
Куча народу с нестандартными запросами. Но куча со стандартными гораздо больше, но то они и стандартные.
Я вот по белому цвету фанатею. Блин, какой красивый у витары жемчужно-бежевый металлик....
Дешево в белом цвете только дешевые машины смотрятся, дорогие - вполне себе дорого. Да вот не дали мне дилеры белую машину, езжу на чем бог постал, а послал он бежевую...
Ну нехай, пусть такая будет, тока не надо меня в цыгане записывать.
Показать спойлер
З.Ы. Последние пару недель я хочу ее в ядовитый горох перекрасить...
Показать спойлер
Vld
Вот от чего бы не красить во все цвета радуги?
Ага, давай свою покрась в радужку. Сделай coming out :ха-ха!:
Vld
Пыжатина 5008 новая в салоне с таким вроде цветом стоит.
Vld
Я обожэ зеленый цвет))) Люблю изумрудно-зеленый, но на моей козявке он тяжеловато смотрится. Поэтому будет что-то из двух:
doka
Ну чо сразу козявки-то?
doka
Нормально!
Можно даже наклейку "ТЛЯ" сделать.
doka
ннп.
Владимир Владимирович одобряэ!