Газпромнефть. Массовый сбой 26.09.2018г.
2165
19
Сегодня 26.09.2018г. в бонусной системе ГПН массовые неполадки. Не пользуйтесь бонусными картами, возможно некорректное списание бонусов. А лучше вообще повремените с заправкой на этой сети АЗС день-другой.

Теперь подробнее.
Сегодня после работы около 19:30 в связи с загоревшейся лампочкой заскочил на АЗС ГПН на пл. Труда
Т.к. статус бонусной карты в этом месяце уже подтвержден (я заправил необходимое для этого количество литров), решил рассчитаться бонусами на сумму 500руб., что и озвучил на кассе. Кассир провела какие-то манипуляции и попросила приложить карту к терминалу. Все как всегда. Но терминал в процессе завис. Мы подождали несколько минут и, по предложению кассира, я убрал карту от терминала, стобы попробовать еще. Дальнейшие две или три попытки успеха не принесли. Более того, система стала выдавать сообщения, что срок действия бонусной карты истек. Такая же ситуация была и у другого водителя на соседней кассе. Кассир ничего внятного сказать не могла. Тогда я, предложил рассчитаться наличными, чтобы не терять больше времени. Рассчет прошел успешно, касмир меня поздравила и объявила что теперь у меня триста с чем-то бонусов на карте. Хотя до этого их было больше 800. Т.е. исчезло как раз 500 бонусов. На мои вопросы что за...ситуация, оба кассира ничего ответить не смогли и отправили на ...горячую линию.
На горячей линии сообщили, что идет массовый сбой, мою заявку передали специалистам и обрадовали, что со мной свяжутся в течении трех рабочих дней. Уф, все.

P.S.: Приношу извинения даме на Вольво, которая стояла за мной. Я так долго занимал колонку не по своей вине.
r54
Кто заправлялся сегодня по бонусной карте, проверьте баланс.
r54
Бонусные баллы восстановили.
r54
Начислили еще 500 бонусов. Неожиданно.
r54
Заправляюсь только на АЗС, где скидку дают сразу. Т.е. цена уменьшается на величину скидки.
А копить бонусы - извращение какое-то.
Следить, что правильно начислились,
следить, что правильно списались,
следить, что бонусы не пропали
Нафиг это нужно, голову забивать лишней информацией.
Alex1234
Заправляюсь только на АЗС, где скидку дают сразу,,,,,,, Нафиг это нужно, голову забивать лишней информацией.
зачем нужно вообще заморачиваться с поиском АЗС со скидкой?
Alex1234
Я не люблю кошек! Вы просто не умеете их готовить!
Counteract
зачем нужно вообще заморачиваться с поиском АЗС со скидкой?
Никаких заморочек. Один раз нашёл много лет назад. И заправляешься всё время на ней.
Counteract
зачем нужно вообще заморачиваться с поиском АЗС со скидкой?
А зачем вообще заморачиваться поиском АЗС? Какая по пути, там и заправляюсь.
Alex1234
Каждому своё. Я не настолько богат, чтобы не следить за финансами.
Patrissiya
Какая по пути, там и заправляюсь.
Я не настолько богат, что бы заправляться где попало, коня нужно кормить хорошим кормом, иначе захворает, или не дай бог сдохнет.
Counteract
Ну это понятно.
у меня по пути на работу/с работу встречаются наверное все сетевые заправки Новосибирска.
Бензин на них всех с Омского НПЗ. Какая разница, где заправляться?
Patrissiya
у меня по пути на работу/с работу встречаются наверное все сетевые заправки Новосибирска.
Бензин на них всех с Омского НПЗ. Какая разница, где заправляться?
Везде бодяжат по разному. У всех разные емкости. У кого-то могут быть ржавые или с водой.
Кто-то может быть вообще разные виды топлива из одной емкости качает.
Alex1234
Кто-то может быть вообще разные виды топлива из одной емкости качает.
эх, хорошо на 92-м ездить, ниже уже неоткуда накачивать )))
Patrissiya
Ну это понятно.
у меня по пути на работу/с работу встречаются наверное все сетевые заправки Новосибирска.
Бензин на них всех с Омского НПЗ. Какая разница, где заправляться?
утрмо сегодня на Вести ФМ была передача на эту тему. Гостя - президент некоммерческого общества розничных продавцов Сибири. Так вот, по ее данным, примерно 20% рынка это "черные" поставщики топлива, которые могут поставлять топливо на любые АЗС, наверное за исключение ГПН. И кого вы подразумеваете по сетевыми? ГПН? например Лукойл никакой не сетевой. работают по франшизе и кто их поставщик не ясно, совсем не обязательно, что это Омский НПЗ.
П.С. Со следующего года вырастает акциз на 50% + НДС на 2%. Так что цены снова взлетят ((((
ddelta
ГПН, Сибнефть, Роснефть, Энергия, Беркут.
Из несетевых - упомянутый вами Лукойл и Шелл.
Patrissiya
кроме ГПН, кто мешает остальным компания вами названным пользоваться услугами альтернативных поставщиков? Официально, из-за картельного сговора крупных компаний. наш регион обслуживает ГПН, но не официально может быть топливо и с сургутского нпз, кто мешает то?
ddelta
Ниче не поняла.
Чего вы от меня хотите-то?
ddelta
топливо и с сургутского нпз, кто мешает то?
Существенно дороже омского + тариф на ж/д перевозку выше
r54
Начислили еще 500 бонусов. Неожиданно.
По этому поводу связался с техподдержкой ГПН. "Лишние" бонусы сняли