На переднеприводную повозку куда новые колеса ставить?
2194
36
В наличии два колеса хакка7 с мзносом точно не скажу, но зимы 2 точно отходили и есть новые нокиан нордман вроде так же 7.
Лучше новые на опу поставить и прикатать? Что по эксплуатационным свойствам лучше юзанная хакка или новый нордман? Или новые на перед?
Всё шипованное. Стиль тапка в пол и много трассы, ну и города хватает.
Деодат
Те, которые лучше тормозят, ставь сзади.
Деодат
Стиль тапка в пол и много трассы, ну и города хватает.
Авто переднеприводное? Если да, то при таком режиме новые покрышки на передней оси не прикатаешь. 2-х годовалая хакка7 должна себя еще прекрасно чувствовать.
TechnoGreen
Авто переднеприводное? Если да, то при таком режиме новые покрышки на передней оси не прикатаешь
а я 4 купил новых колеса - прикатать на задней оси и потом местами поменять?
transs
а я 4 купил новых колеса - прикатать на задней оси и потом местами поменять?
век живи, век учись, чё только народ не придумает, чтобы пострадать...
Мастер
Это ирония по-моему.
Деодат
Шиповки должны быть все одинаковые.
Rubberman
в смысле?
либо все шипы, ДА. Но одинаковый рисунок на одной оси.
Шипы и НЕ шипы по осям нельзя.
Деодат
Шипы и НЕ шипы по осям нельзя.
в смысле?
нельзя на одну ось шипы, а на другую липучку?
transs
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
PartyZan
отстал от жизни(((
а в 90-х от нищеты гонял на зубиле - перед шипованный, зад "всесезонный".
как тормознешь порезче - так зад перед обгоняет)
transs
нельзя на одну ось шипы, а на другую липучку?
Дурь какая то, всю жизнь езжу круглый год перед шипы, назад липучка.
Santa_Claus
А в чем прикол? Так же ездил в начале 2000-х от безденежья, но приятного мало. 4 одинаковых колеса безопаснее в РАЗЫ!
П.С. в 90-х зимой на жопоприводе тупо на лысой бл-85, но никому не рекомендую
Деодат
в смысле?
либо все шипы, ДА. Но одинаковый рисунок на одной оси.
Шипы и НЕ шипы по осям нельзя.
Все одной модели и размерности.
Деодат
если производители узнают что тут кто-то выясняет "как правильно прикатать шипы на переднеприводной, что и когда надо менять местами в процессе прикатки" - они застрелятся и перестанут шины выпускать
Сэймэй
Для обеспечения надежной работы шипованой шины рекомендуется провести ее предварительную обкатку. Если ею пренебречь, уже к концу первого дня энергичной езды часть шипов неминуемо потеряется. Более того, по рекомендации финской фирмы «Турванасты», занимающейся разработкой и производством шипов, шины после ошиповки лучше выдержать пару недель в тепле (при 10-20°) – особенно важно, если шипы двух- и трехфланцевые. За это время резина максимально затянет все зазоры и плотно охватит шипы.

Следующий важный момент – собственно обкатка. То, что с первых километров не надо трогаться с пробуксовкой и тормозить юзом, знают, наверное, многие. Шипы находят свои места только через 500-1000 км. Но мало кому известно, что не следует обкатывать их за один присест. После первых 100-50 километров шипам лучше передохнуть хотя бы ночь, чтобы охватывающая их резина «пришла в себя» и встала на место. Обкатанные в три-четыре приема, они будут служить намного дольше.

Рекомендуется также следить за давлением в новых шинах, а также за вероятным падением давления в шинах в моменты пикового снижения температур зимой. Это позволит предупредить преждевременное выпадение шипов и неадекватный износ протектора.

Некоторые специалисты рекомендуют повторную балансировку шипованого колеса после прохождения им обкатки. Шипы склонны к усадке, что изменяет параметры балансировки. Быть может, это покажется чрезмерной процедурой, но в некоторых случаях она позволит избежать чрезмерного износа и выпадения шипов.
Сэймэй
Этой прикаткой шипов ленивый не писал наверное.
Меня то больше волнует что лучше держит- бу хакка или новый нордман.
Rubberman


Все одной модели и размерности.


Размерность то да. Но одной модели то с чего?
Где такое написано?
Деодат
Живая б/у хакка, явно лучше новой нордман.
Rusyaa
не факт, ибо мы знаем что хакка подделывала результаты тестов, скандал был огого
Rubberman
Все одной модели и размерности.
Что и диски родные менять если с завода разноширокие идут?
Сэймэй
Юзал Нордман и Хакку годами. Как-то было, что три года на одинаковых машинах с разной резиной. Есть что с чем сравнивать, без тестов и скандалов.
Santa_Claus
...всю жизнь езжу круглый год перед шипы, назад липучка.
Летом тоже шипы? И как оно, летом на шипах?
Ловкий парень
Как-то было одно лето, когда хотел добить зимние шины, а на летние денег не тратить... В общем разницы я не почувствовал, а те зимние так и не добились, ещё потом зимы три откатали )) Да и вообще летом какая разница на каких ездить, зимой на летних, вот это да, приключение ))
Volodya
ездил как-то лето на липучке. Гаишник остановил и спрашивает, мол, не страшно ездить на липучке? Она ж, типа, плывет на жаре :dnknow: Не знаю как по жаре, но в сильный ливень липучки по лужам плывут отлично:улыб:
TechnoGreen
Мож у меня совсем пипец липучке был, но таки разворачивало летом на фрунзе, на кольце как раз, штаны постирал больше так не делаю...
Volodya
Я бы даже сказал не как, а на чем...
Ниссан Тино отжигал?
Деодат
Ты у меня спрашиваешь отжигал ли я Тино? Мне кажется надо какой-то уругвайской смеси обкуриться, что бы так жечь :biggrin:
Volodya
Вообще я про Трога. Насколько помню он у него был.
Деодат
Нет, это до тино было...
Спринтер в 100м кузове, на липе, пытался кольцо на скорости пройти, не тут то было...
На тине кстати тоже разворачивало, только на шипах... Не учел что на трамвайных путях может быть колея от рельс)...
Трог
я ,кстати, переобулся,
Даже незаметно, так как протектор хакка7 идентичен протектору нордман7.
Новые покрышки поставил назад, предварительно изучив несколько тем в инете и даже были советы от производителей покрышек по такой установке. Новое, всегда назад!
Ловкий парень
Летом тоже шипы? И как оно, летом на шипах?
Также как и на летних, какая разница, ну хотя есть те, кто дворниники меняют с летних на зимние. :dnknow:
Santa_Claus
ну я меняю. И чо? :dnknow:
Злыдь
И я меняю.
Я даже ботинки зимние на летние меняю.
Santa_Claus
Чёт тоже, лет двадцать, как минимум, меняю дворники с лета на зиму, и наоборот. Смею заверить, разница очень существенна.