Не заводится машина. Помогите!
4402
43
Аккумулятор похоже хана. Сижу на Расточке. Мира 58.
89237758093
Patrissiya
Не актуально, прикурились-завелись-уехали.
Patrissiya
В 22 часа на Расточку под дулом пистолета никто не поедет ))
demien
Да ладно, я когда-то давно после работы пешком там пиво пил частенько... От Ватутина до пл.Ефремова иногда по этому поводу гулял :dnknow: А уж доехать то какие проблемы, в означенное время я уже дома был, но ещё за час до него мимо проезжал и мог бы завернуть, если бы знал.
demien
Ну почему же.. С своим пистолем, можно.
Patrissiya
Не актуально, прикурились-завелись-уехали.
В магазин за новым аккумулятором? ) Ну и свечей ещё прихватите тогда, перед зимой хуже точно не будет!
Patrissiya
Не актуально, прикурились-завелись-уехали.
Далеко?
А то может после каждой остановки (с выключением зажигания) будете тему заводить?

Купить новый аккум не судьба?
Александр.....
Купить новую батарейку и утратить такой чУдный способ познакомиться?)))
Alippa
Что то флудеры медленно реагируют :ха-ха!:
Patrissiya
Все такие умные. И быстрые, да.

Диагноз: от одной из пластин оторвался кусочек металла, попал между пластинами, получилось КЗ, аккум вместо 12 в выдавал 9. Параллельно пострадала сигналка: на беззвучном режиме стала сосать аккумулятор, за 4 часа высасывала вноль. Починили. Надо новый аккум покупать. Пока ездим на подменном.
Технических подробностей не знаю, рассказываю, как поняла.

Аккум достаточно свежий, ему 2 года всего. Почему так получилось - а хз.
Alippa
Способ познакомиться прекрасный.
Муж, боюсь, против будет.
Patrissiya
*** Диагноз: от одной из пластин оторвался кусочек металла, ***
что акк вскрывали?:улыб:
Patrissiya
Ваще то это гарантийный случай. Отдайте аккумулятор обратно, где взяли, взамен возьмите новый).
Patrissiya
Способ познакомиться прекрасный.
Муж, боюсь, против будет.
Тогда с него новый аккумулятор))
Patrissiya
Эта тема мне напомнила одну на Дроме - Вышел из дома, машина не заводится (бенза нет). Подвезите кто-нибудь бенза, а то лень с канистрой на заправку ходить.
П.С. Не сочиняю, не приврал. Истинно была такая тема.
Не скажу за Дром, но она была и здесь. Был её активным участником...
igornsk
Да, вскрывали. У мужа на работе есть целый аккумуляторный цех.
Кому-нибудь корпус от АКБ нужен? Для опытов там или еще чего? Ну или прост под рассаду :злорадство:
Patrissiya
Озвучьте заодно марку такого замечательного аккумулятора, чтобы не связываться.
ASGS
Закоротиться и осыпаться может банка на абсолютно любой АКБ.
Vs
Тем не менее, между "может" и "закоротилась" достаточно большая разница. Так что хотелось бы таки узнать.
ASGS
У меня, например, Варта сильвер так же банку замкнула через 2 месяца работы. Сказали заводской брак. Все прекрасно меняется по гарантии, или возвращают деньги. В чем сакральный смысл "не связываться"?
MaRuHa1976
Сакральный смысл он на то и сакральный. Чо доколупались? Вот хочется мне марку узнать.
MaRuHa1976
У меня, например, Варта сильвер ...
У меня, например, Варта сильвер этой весной отметит 8-ми летие успешной безотказной работы, хотя может и не отметит, ибо 7 лет при ЕЖЕДНЕВНОЙ ГОРОДСКОЙ эксплуатации - это героический срок, и эта зима будет скорее удивительно-экспериментальной.

Что собственно подтверждает утверждение, что брак и выход из строя по незаводским причинам возможен у любой марки АКБ.
Vs
возможен у любой, но вероятность отказа не у всех одинакова:улыб:
у меня кстати тоже варта сильвер через год банку закоротила.
igornsk
возможен у любой, но вероятность отказа не у всех одинакова:улыб:
Оценивать вероятность на выборке из одного элемента - ну такое себе:улыб:
GPRS_User
А кто вам мешает увеличить выборку :biggrin:
igornsk
Эм, ну например то, что марка моего аккумулятора, скорее всего не та, что у Патрисии.
(кстати, я тут понял, что ваще не знаю, что там у меня за аккум стоит :dnknow: Надо хоть глянуть завтра :злорадство: )
Patrissiya
Мужики (стоп, и девчата тоже...)! В чём смысл данного спора? Все знают, что качество даже "императорского качества" уже не то. Все знают, что технические изделия сейчас создаются под маркетологов и во главе угла стоят совсем другие параметры продаж, нежели раньше. Отказать сейчас может и айпад, и айфон, и варта- сильвер, и тюменская батарея. И делать на подобных основаниях какую либо статистику на сегодняшний день абсолютно глупо. Естественно, абсолютно ИМХО.
Просто_Вася
отказать может и тойота и Жигули. Значит у них одинаковая надежность? :biggrin:
igornsk
у меня кстати тоже варта сильвер через год банку закоротила.
И у меня. Не помню, сильвер, не сильвер, но варта. Поменяли по гарантии, потом ее у меня сперли через месяц, с тех пор варта у меня в черном списке )) Кстати кроме варты, больше ни на одной АКБ ничего не замыкало
ASGS
https://www.dns-shop.ru/product/27928b0040903361/avtomobilnyj-akkumulator-startbat-60/

"Вот он, этот коварный тип гражданской наружности". (с) Почтальон Печкин.
Patrissiya
Ясненько, спасибо.
Честно говоря, я б в ДНС очковал аккумулятор покупать, особенно noname, уж слишком они любят разное китайское г продавать.
ASGS
Дело личное :dnknow: Этот отработал два года по цене 2 небольшим тысячи... Пойдет, в итоге. Единственное что: подвел в самый ненужный момент и абсолютно без предупреждения.
Patrissiya
При таком ценнике наивно надеяться на долговечную успешную работу.
Подобный АКБ только свинцом будет под 1 т.р. стоить. :улыб:
Не скажу за Дром, но она была и здесь.
Возможно за давностью этот момент я попутал, и та забавная тема была именно здесь.
igornsk
Отказать может даже любимая женщина, но на этом факте глупо обвинять её в ненадёжности... Я то не про отказы, а про статистику. Не мной придумано, мной только озвучено: На свете есть три вида лжи: малая ложь, большая ложь и статистика.
Просто_Вася
4 - Показания датчика топлива автомобиля ВАЗ.
Felix666
4 - Показания датчика топлива автомобиля ВАЗ.
Ну не знаю. У меня до поллитры показывает. А вот на хюндае - там да... Там гонево было адовое.
Злыдь
ннп
у меня в этом году в Mutlu банка замкнула. он правда перед этим полгода провалялся на стройке и там его кантовали под разными углами. после установки на машину недели две-три проездил и умер. до этого заряд держал отлично. забытые на 3 часа включенные фары вообще не доставляли каких либо проблем. было ему 5 лет. на замену опять купил Mutlu
steel
нечто подобное произошло и моим запасным аккумом. С наступление холодов я вспомнил, что покупал свой новый аккум в Автомотиве, а у них там типо сервис бесплатный по проверке генератора/стартера и самой батареи. Приехал к ним в субботу, попросил проверить вышеобозначенное, спец вышел, померил батарею, сказал, что она разряжена. Поехал я домой, поставил "старый" аккум на зарядку до следующего утра, утром свежую батарею поставил на машину, а свою батарею поставил на зарядку до понедельника. Все воскресенье проездил на "старом" заряженном аккуме, все ок, утром в понедельник завелся с пульта, доехал до детсада, только успел отойти от машины на 100 метров, как мне звонит сигнала и орет дурниной, что "критическое падение напряжение сети". Я к машине, с брелка открылась, но полный штиль, даже на миллиметр не крутит стартер. Брелок показывает 9,9В, через 10 минут показывало 10,2В и все. Пришлось просить отца привезти мой аккум, который на зарядке стоял, на нем вот второй день двигаюсь. А что могло пойти не так со "старым" заряженным аккумом? тоже КЗ? Но с чего?
ddelta
Пока ехал, колесом в ямку попал, аккум тряхнуло, со сдна поднялась какая-нибудь токопроводящая фиговинкаи нашла себе уютное место между пластинами
ddelta
*** А что могло пойти не так со "старым" заряженным аккумом? ***
Умер от старости :dnknow:
Граф
то есть это может случиться вообще с любым аккамулятором? Вот же ж...
ddelta
Почему с любым? Со всякими там "загущенными" электролитами такого случиться не должно.