Подскажите, как проще поменять права а Академе?
2024
22
Пункт обмена прав в Советском районе постоянно меняет свое место положение. Сколько раз я уже их менял, и все было в разных местах. Вот опять подходит срок, какие порядки сейчас? Адреса? Документы? Где проще справку делать, чтобы без лишних приседаний? И можно ли сразу оформить международные, охота не только здесь катать.
AsIs
И в каких местах Советского района Вы меняли права? C ~2000 г. ближайшее место - Бердск.
Регистрировать ТС можно было раньше на Кутателадзе, сейчас на Тихой. Но прав там не выдавали.
Галинка
Галинка, вы плохо знаете матчасть. Там на Куталеладзе, или Демакова, после их пересечения, в полуподвальчике, и меняли права 10 лет назад.
А по существу вопроса у вас есть что сказать? Или вы просто себе статистику набиваете таким способом?
AsIs
Сраться пришли? Так я втянусь.
НЕТ В АКАДЕМЕ ЗАМЕНЫ ПРАВ!
Так дошло? В Бердск. В субботу утром у меня это заняло минут 20 с учетом фотографирования. Бумаги мне там заполнили девушки. При оплате госпошлины только надо учитывать -Новосибирск или Бердск -реквизиты слегка различаются. Ну и права местные/международные - госпошлина разная, за вторые больше.
По справке - я по честному проходила в 168 (даже ЭКГ делали, хирург пальцы пересчитывал), психиатр и нарколог - на НИИ Систем.
AsIs
Я тоже 11 лет назад менял права в полуподвальчике на Демакова, но сейчас, увы, в Советском районе права не выдают. Езжайте в Бердск, у меня там 20 минут на всё ушло.
ДмитрийС
Если только 20 минут, то не проблема. Когда я первый раз их менял, тогда их тогда вообще первый раз меняли, до этого же их выдавали на всю жисть, вот там было смертоубийство. Пришлось потратить весь день. Потом, через 10 лет, видимо эхо того бума - отделался парой часов в очереди.
А кстати, в Бердске же тоже два места. Получал я их в ихней гаевне, что сразу за мостом, а меняли где то подальше. Сейчас где это?
ytjyobr
Госуслуги . Не?
Я с этой штукой еще не знаком. А что, там оно лучше? Или, как это все там происходит?
AsIs
Я с этой штукой еще не знаком. А что, там оно лучше? Или, как это все там происходит?
Услуга стоит того,чтобы с ней познакомится:бебе:
ytjyobr
Госуслуги . Не?
Права на госуслугах не меняют
TechnoGreen
на госуслугах можно выбрать место и время где поменять. и заплатить пошлину со скидкой. А поменять права на любом сайте нынче невозможно :biggrin:
или с мфц попутали?
AsIs
А кстати, в Бердске же тоже два места. Получал я их в ихней гаевне, что сразу за мостом, а меняли где то подальше. Сейчас где это?
За мостом, Первомайская,2
igornsk
на госуслугах можно выбрать место и время где поменять. и заплатить пошлину со скидкой. А поменять права на любом сайте нынче невозможно :biggrin:
или с мфц попутали?
Дык,вам предложат место: МФЦ (ближайший).
ytjyobr
Дык,вам предложат место: МФЦ (ближайший).
Что-то предлагают только ГИБДД
ytjyobr
Мне ГИБДД предлагало, никаких МФЦ.
TechnoGreen
Права на госуслугах не меняют
В каком смысле ?
Менял летом (как раз сам из Академа) по сроку, заявление через госуслуги, пошлина со скидкой.
Получать в Бердске.
Правда заметил, что те, кто пришел по живой очереди получают даже немного быстрее тех, кто через ГС.

Нарка и дурка для академовцев на шлюзе - так было всегда (цену точно не помню, около 260 р за одного)
Из обязательных врачей нынче остались лишь окулист и терапевт. В поликлинике на Демакова стоило 500 р, в 168й (в "дюжине" сейчас) - 800.
TechnoGreen
Дык,вам предложат место: МФЦ (ближайший).
Что-то предлагают только ГИБДД
Что и требовалось вопрошающему)))
Галинка
Сраться пришли? Так я втянусь.
НЕТ В АКАДЕМЕ ЗАМЕНЫ ПРАВ!
Так дошло? В Бердск. В субботу утром у меня это заняло минут 20 с учетом фотографирования. Бумаги мне там заполнили девушки. При оплате госпошлины только надо учитывать -Новосибирск или Бердск -реквизиты слегка различаются. Ну и права местные/международные - госпошлина разная, за вторые больше.
По справке - я по честному проходила в 168 (даже ЭКГ делали, хирург пальцы пересчитывал), психиатр и нарколог - на НИИ Систем.
Эх, Галинка, Галинка, сраться вы готовы, а вот с матчастью у вас проблемы.
- нет международных прав в Бердске, только Бородина.
- госпошлина разная, но как раз за международные она меньше.
- справка в 168, почему то на 300 р дороже. Проще под гусями и вполне пристойный сервис. Девочка на регистрации немного сонная, а в остальном все на уровне.
ytjyobr
Услуга стоит того,чтобы с ней познакомится :
Познакомился. Спасибо за совет.
AsIs
Что есть "международные" и "местные"?
По новым "местным" фиолетового оттенка езжу без проблем за границей. Со старыми "местными" жёлтого оттенка были проблемы, т.к. там не было иконок машин, которыми можно управлять, приходилось доставать "международную книжку" и тыкать в разрешённую категорию.
"Международная" книжка уже просроченная валяется где-то в документах, ни разу за 4 года не пригодилась, полиция и прочие прокаты довольствовались "фиолетовыми местыми". И не только у меня такая картина.
Место действия - Австралия.
Alex_B
Международные - да, именно книжка. С местными, как у вас, желтого оттенка, тоже по большей части проблем нет, но разок меня все же по ним развели на 600 бат. При этом они показывали, какие именно должны быть права, у них была фотка, именно книжки. Прокатам в основном пофигу на твои права - это твои проблемы с полицией, если прихватят. А так-то, в последнюю зимовку вообще не пришлось их кому либо показывать. Это как повезет. Ну вот на Винского пишут, что в Краби облавят регулярно, стоит завести книжечку. А заодно и проверю в боевой обстановке - хватит ли синего оттенка на этих вампирчиков.
AsIs
А. Тай... Ну да, там жажда срубить бабла и референс на фотку превышает все остальные аргументы. Тут с этим проще. Со временной визой можно ездить по национальным правам, Австралия не в конвенции, требующей международные.
AsIs
Про Тай и именно про Краби - подтверждаю. Летаю туда регулярно, в аэропорту Краби беру машину и еду на Ланту. В первый же раз меня прихватили с нашими национальными правами при возвращении в аэропорт. Развели на 500 бат. После этого получил международную книжицу. Уже раз пять останавливали - стоит только сказать про "Интернэшнл лайсенс" и вытащить книжицу, даже не раскрывая - сразу теряют к тебе интерес.