Бензин на бирже к концу декабря упал ниже 29 рублей за литр
3482
18
Биржевая цена бензина заметно снизилась в последнем месяце 2018 года. Согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), в понедельник 3 декабря бензины Аи-92 (Регуляр-92) и Аи-95 (Премиум-95) стоили 33.19 и 35.39 рублей за литр соответственно. По состоянию на 24 декабря цена Аи-92 составила 28.86 рублей за литр, а Аи-95 — 29.21 рублей за литр. Во вторник 25 декабря торги в секции «Нефтепродукты» не проводились.

Таким образом, по состоянию на 26 число бензин Аи-92 с начала месяца подешевел на 13%, а бензин Аи-95 упал в цене на 17.5%.

Объясните мне не умной, почему тогда на заправках 50 цены?
Neakris
https://news.ngs.ru/more/65790651/

Сильнее всего подешевела солярка - почти на 0.5%. Просто рухнула цена, обвалилась вся.
Neakris
Объясните мне не умной, почему тогда на заправках 50 цены?
Отмашки сверху ждут :not_i:
Независимые АЗС заявили о готовности продавать бензин по 30 рублей за литр
Neakris
так заморозили же цены на топливо до весны по просьбам трудящихся :biggrin:
Neakris
Это вопрос к правительству РФ. Или даже выше.
igornsk
Вот именно. Сами просили заморозить. Вот вам и заморозили. Думаю что владельцы АЗС даже не против в тот момент были.
Даниил
незаивисимый сектор АЗС устроило бы 30 р за литр, то есть они еще и в прибыли были бы и далее
За день до этого политолог Алексей Мухин в колонке для «Газеты.ру» выразил уверенность в том, что владельцы частных сетей АЗС представляют угрозу российскому топливному рынку.

... ну не папуасы ли? ну я реально офигеваю, когда до работы и обратно 15 к стало выходить в мес только на топливо. и зарплата 15 к, ну как так то!? а жить на что?
з.ы. если кто знает где терпимую более менее солярку брать дешевле, пишите в личку. Еще и осаго увеличили сторонники радужного флага.
Neakris
... ну не папуасы ли? ну я реально офигеваю, когда до работы и обратно 15 к стало выходить в мес только на топливо. и зарплата 15 к, ну как так то!? а жить на что?
Ты уж извини, но на работу с зарплатой 15тр не стоит ездить на машине, на неё вообще не стоит ездить, её надо в соседнем доме найти.
Volodya
только вот нету этой работы, з/п 21 т.р на руки ,ОТ спасает т.к всего 1т.р выходит в месяц. У нас только по офф. версии в НСО З/П 32 т.р , но у большинства 20 выходит. *Не нравится- уходи, найдем того кто просидел дома н-ск-ко месяцев и готов за эти деньги работать* - вот аргумент работодателя. А так то ,да, за 15 т.р. надо иметь работу рядом с домом, и ни на проезд ни надо , и на обед домой !
Neakris
з.ы. если кто знает где терпимую более менее солярку брать дешевле...
Вам не нужно играть в эти игры. Просто поверьте на слово. Это добрый совет, от души.
ноль25
только вот нету этой работы,
Да ладно... У нас в округе постоянно требуются продавцы в магазины, дворники разные, ещё какие-то объявления "требуются" видел на дверях.
Neakris
Объясните мне не умной, почему тогда на заправках 50 цены?
Очевидно потому, что в рыночной экономике цена товара определяется не его себестоимостью, а спросом.
З.Ы. невидимая рука рынка, это на самом деле вполне себе видимая рука голода.... :dnknow:
Tarz
Очевидно потому, что в рыночной экономике...
А также очевидно то что происходит на топливном рынке можно назвать разными словами но все они лежат весьма далеко от понятия рыночной экономики.
Volodya
Да ладно... У нас в округе постоянно требуются продавцы в магазины, дворники разные, ещё какие-то объявления "требуются" видел на дверях.
вот воистинну где нужно очень много работать, чтоб очень мало получать, так это во всяких магазинах, ритейлерах. А ещё недосдачу покрывают за счёт этих подавцов и грузчиков
Толяныч
Сегодня ночью бенз 95 должен был подорожать на 70 коп. Еще не видел по факту на сколько подняли..
Neakris
https://www.gpnbonus.ru/services/17804941/
Подняли всем, потом "продвинутым" дали акцию.
walker3
Сначала упала на 17%, потом поднялась на 14%, а на заправках выросла всего на 1.7%... Это просто самопожертвование! )