Вот как это назвать???
4933
55
АФМ
Ну так у него бы и спросил, была же возможность.
Volodya
Пока вылез он уже по газам дал.
А на светофоре я ему бибикал, он даже не смотрел, типа не ему.
Вообще я его с новым годом хотел поздравить.
АФМ
Пока вылез он уже по газам дал.
Так надо было перед ним останавливаться :dnknow:
Volodya
Не захотел другим движение ограничивать.
АФМ
объехал бы да и все- встречка ж далеко :dnknow:
АФМ
Я не понял, этого чудика занесло или он на ручнике спецом разворачивался?
АФМ
В зависимости от того, что ты хочешь.
1. Бить, вызывать полицию, делать всё по закону и получать свои деньги. Чуваку будет геморрой и урок. Называть "ДТП связанное с опасным вождением".
2. Объехать, сделать видео, зарепортить в ГИБДД. Называть "Я увидел неадекватного чудака, стуканул соответствующим органам".
3. Выйти и объяснить водителю, что не стОит такие маневры совершать на дорогах общего пользования. Называть "встретил дурака на дороге, вышел и объяснил ему, что дурак, надеюсь, дураков будет меньше."
4. Сделать видео, выложить на форуме, спросить, как это называть. Называть "Я увидел фигню, удивился и поделился своим удивлением с другими, на этом моё удивление закончилось, и я поехал дальше".
АФМ
А фигли удивляться? У нас в городе, да и не только в НСК, околоанархическое дорожное движение и поведение водятлов:
Одни паркуются как *удаки. А когда их просишь больше так не вставать, угрожают проломить голову)
Вторые голубоглазые ксынонщеки. Им мигаешь дальним, мол слепишь, а этот из меньшинств обижаеться и в ответ свой дальний включает)
Третьи располагают свои ТС на ПЧ как им взбредется, типа им так удобно.
итд итп
Alex_B
Бить, вызывать полицию, делать всё по закону и получать свои деньги. Чуваку будет геморрой и урок. Называть "ДТП связанное с опасным вождением".
Весьма сомнительное утверждение, геморрой с ремонтом можно с таким же успехом и себе заработать, да и с деньгами может не все так просто получится, особенно если у оппонента нет ОСАГО, машина раз пять перепродана и у виновника аварии в собственности находится вполне себе приличная табуретка на трех с половиной точках опоры.
igornsk
объехал бы да и все- встречка ж далеко :dnknow:
Вы слышали когда сигнал сработал, так вот задолго до этого я тормозить начал.
Тормозить я начал когда увидел его. Он как раз только в поворот начал входить.
Alex_B
В зависимости от того, что ты хочешь.
Я хочу чтобы подобные салаги учли, что справа может сидеть их любимая (которую он забрал с остановки).
А теперь представь (у меня машина весит 2,5 тонны) что бы было, если я не начал тормозить только увидев его маневр???
Он бы развернуться не успел. Четко в бок прилетает 2,5 тонны. Тяжкие телесные обеспечены.
P.S. Бибикая на светофоре я ему просто хотел сказать С новым годом дорогой.
На НГС была статья при мерно в том же духе, там все не сладко для девушки закончилось.
TechnoGreen
Вторые голубоглазые ксынонщеки. Им мигаешь дальним, мол слепишь, а этот из меньшинств обижаеться и в ответ свой дальний включает)
Я таким на трассе свой дальний включаю, и мне становится пофиг на их ксенон.
Один такой догнал даже, я ему предложил спор на 10 рублей, чьи фары пройдут техосмотр, заткнулся и уехал.
АФМ
сейчас на аст-54 точно такую ситуацию обсуждают. но там дтп.
fedot1
Бить, вызывать полицию, делать всё по закону и получать свои деньги. Чуваку будет геморрой и урок. Называть "ДТП связанное с опасным вождением".
Весьма сомнительное утверждение, геморрой с ремонтом можно с таким же успехом и себе заработать, да и с деньгами может не все так просто получится, особенно если у оппонента нет ОСАГО, машина раз пять перепродана и у виновника аварии в собственности находится вполне себе приличная табуретка на трех с половиной точках опоры.
Да соглашусь, Последнее ДТП это мне инфините в жопу прилетел. Когда я на переезде на знак стоп остановился. Пока муж ее не приехал, дама до последнего орала что виноват я, что тут ни кто не останавливается и гаишников сроду не бывает на этом переезде.
В результате я предлагал за 10 разойтись миром. Отказ. Страховая насчитала 28,5 рублей.
Ремонт не делал, поцарапали бампер и лак на крыле. А у инфинити повреждения круче, фара, туманка, бампер, и крыло гофрой пошло.
Ну а вопрос с отсутствием ОСАГО, решить можно несколькими путями...
АФМ
Я хочу чтобы подобные салаги учли, что справа может сидеть их любимая
Вот именно поэтому я даже не пытаюсь тормозить в подобных случаях - мне похер на дебилов и их любящих. Любящие дебилов по определению такие же дебилы. И лишь один раз сердце щемануло немного - там ребёнок оппонентом оказался, ониж не выбирают водителей (в отличии от "любимых"), и я таки притормозил... Хотел догнать и вручную добить виновника, но не по пути было, да и не педагогично. А еслиб всёк таки всей своей массой в ту бэху, то может и слезу бы пустил, если б с ребёнком чего случилось, но пережил бы этот казус стопудово.

А насчёт ксенона вообще не парюсь - дальний за 11 лет включал раз несколько чтоб узнать как он вообще светит, остальные разы только кривосветящих слепануть, причём и не выключаю пока не проедет, ибо должен прочувствовать... Думаю ещё люстру какую замутить, а мутить её есть смысл только чтоб сетчатку дебилам отжечь, и мотивация эта не так сильна, чтоб 15-20тр потратить. За меньшие деньги ожога не получится, а другого смысла нет, жду когда появится в бумажнике 20-ка бесполезная, вот уж тогда поугараю :nom:
Volodya
Злой вы какой то. Надо немного проще относится.
Бог Вас рассудит.
Так же как и этого придурка, который развернулся.
Volodya
А еслиб всёк таки всей своей массой в ту бэху, то может и слезу бы пустил, если б с ребёнком чего случилось, но пережил бы этот казус стопудово.
Пережить то пережили бы, но расчехлить визу шанс был бы не иллюзорный. А если бы ребенок инвалидом стал - то и на пожизненное иждивение налипнуть можно. Практики по этому вопросу полно, причем неутешительной для НЕВИНОВНОГО водителя.
Да.. вот норма если что
Статья 1079 ГК РФ.
Показать спойлер
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Показать спойлер
Volodya
Вас Бог рассудит.
В прочем так же как и этого товарища.
Даниил
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Это точно подмечено.
Даниил
Статья 1079 ГК РФ.
Эта статья один из самых больших бредов, которые есть в законодательстве. Но к сожалению она есть, да... Практика всё-таки показывает, что обычно отвечает виновный в ДТП. А я всегда говорил и говорю - согласно нашему ГК если уж невиновный попал в такую ситуацию, что есть пострадавшие, то дешевле похоронить, чем всю жизнь лечить, и надо всегда об этом помнить... И в этом бред данной нормы - она подталкивает на "добивание" пострадавшего, чтоб не страдать невиновному (кроме полного отсутствия логики в ней в принципе).
АФМ
Вас Бог рассудит.
Да как он судит... Как говорится - на Бога надейся, а Кольт уже всё придумал )))
Volodya
Да как он судит... Как говорится - на Бога надейся, а Кольт уже всё придумал )))



Это к вопросу, если необходимо без приключений переместится из точки А в точку Б, в большинстве случаев лучше притормозить, чтобы не решать возможные проблемы в будущем, правило ДДД далеко не просто так появилось.
fedot1
правило ДДД далеко не просто так появилось.
По моему (и не только моему) мнению "правило" это как раз активно двигают в массы те самые д***, которым якобы надо по нему уступать.
Зато знаешь какое удовольствие видеть глаза очередного д***, которому всегда уступали, а тут летит он такой в лоб и понимает - надо же что-то делать, причём быстро... Некоторые на обочину встречную валили с пылью, некоторые как-то назад забивались )) Это из экстремального, а уж сколько с обочин не впущено, или таких же, как в первом случае, только когда навстречу им по ПДД грузовик, и ему бы назад влезть, а я ему - п.5., вылез, теперь головой думай куда прятаться будешь...
Volodya
Солидарен. Именно потому и развелась тьма тьмущая дураков и косящих под них на дороге, что большинство автопользователей руководствуется правилом ДДД. Я закончил ещё советскую автошколу ДОСААФ. Учили в ней замечательно. Так вот на всю жизнь запомнил слова своего инструктора. Он настоятельно рекомендовал бить именно подрезальщика или нарушителя. Ибо если ты попытаешься его обрулить- объехать, то именно ты будешь "крайним" в случае возникшего в результате твоего маневра ПДД. Так это в те, ещё "совестные" времена! А сейчас... Что уж говорить, не стало джентльменов ни в жизни, ни на дороге. Ну а по поводу первого поста. Ээээх, ребята. Если бы я выкладывал видео- фото подобных фокусов на Форуме, свидетелем которых был лично я, или просто писАл о них- то уже давно был бы в топе писателей автофорума. К сожалению, подобные штучки- дрючки стали такой же обыденностью нашей жизни, как снег, дождь, перемена погоды или рост цен на горючку.
Просто_Вася
Вы забыли. Учили, и в ПДД записано, тормозить до полной остановки. Как это эффективно сделать, уже другая тема.
DIK54
Эффективней всего именно об "подрезальщика" как раз и получится остановиться ))) Более того - при разборе будут замерять тормозной путь, если он окажется сильно длинным, то возникнут неприятные вопросы - с какой скоростью ехал, было ли время среагировать, могла ли быть другая реакция и другой результат... А так всё понятно: "ехал, неожиданно передо мной появился подрезальщик, я на тормоз, но уже ничего не изменить".
Volodya
Ну если авто не жалко. Не все же, на хламе ездят. Да и время дорого.
Но , так то да, желание постоянно посещает))))

Я бы все же предпочел, что бы виновнику, дорого обошлось нарушение и очень дорого обходилась бы дальнейшая эксплуатация ТС. Скоро так будет, с развитием видеофиксации. Не больше 5 лет думаю.
DIK54
Я бы все же предпочел, что бы виновнику, дорого обошлось нарушение и очень дорого обходилась бы дальнейшая эксплуатация ТС.
Я бы тоже предпочёл. Но вот есть запись в первом посте, и что? Допустим даже если топикстартер, как добропорядочный и законопослушный, не тут бесполезно выложил, а отправил бы её по адресу... Дальше то что? :dnknow: А вот еслиб развалить это ведро пополам, то результат очевиден - больше бы его на дороге не было.
Volodya
Вот именно поэтому я даже не пытаюсь тормозить в подобных случаях - мне похер на дебилов и их любящих.
Брехня и похвальбуха.

И лишь один раз сердце щемануло немного - там ребёнок оппонентом оказался, ониж не выбирают водителей (в отличии от "любимых"), и я таки притормозил...
За мгновение определяете сколько и где кто сидит в машине. Ну, если так, то Супермен!
НатаКолина
Да конечно. Я говорил про обочечников и с правого ряда налево. А другие случаи, да на скорости... Вы что ребята, окститесь.
НатаКолина
Да я, собственно, и не пытаюсь ничего "определять". Где там кто сидит мне по п.5., просто один раз успел увидеть, о чём и написал... А насчёт "брехни" видео выложить не могу, один раз на регистраторе было как встречный поднимая клубы щебня по моей обочине валил, но я их не сохраняю, да и регистратор одеваю раз в пару лет в отпуск, так что большинство случаев и не отснято. Ну и было разок когда обочечника в бок вдарил, тот сильно наглый был, не останавливался.

И вот был случай, когда брат мой попал по полной, обгоняемый решил налево повернуть, брат говорит - вижу жена этого дебила на меня смотрит и ушёл влево, онаж не виновата... В итоге влетел в кювет вдоль дороги, у его подруги компрессионый перелом, машина подбита, а дед тот уехал к себе на дачу. Вот я его и спрашиваю - накой ты спасал эту бабку? Что ты выиграл этим? Попал на деньги и здоровье ещё повредил, а ударь ты их, снёс бы пузотёрку немного повредившись об подушки. Да, машина бы сильнее повредилась, чем упав в кювет с дороги, но и чинилась бы за их счёт, пусть даже они бы там насмерть. Он, подумав - первый случай такой, не думал даже, надо было так и делать. Вот я и считаю, что в данном случае веду просветительно-образовательскую работу. Что я, что теперь наученный на собственном опыте брат, что, надеюсь, остальные читающие, не станут спасать дебилов ценой собственного благополучия. А дебилы те, в свою очередь, задумаются о том, что не всегда им прокатит ДДД, когда-то и прилетит по жёсткому, желательно со смертельным исходом :злорадство: .
Volodya
А дебилы те, в свою очередь, задумаются о том, что не всегда им прокатит ДДД, когда-то и прилетит по жёсткому, желательно со смертельным исходом
Ну, начнем с того, что так называемые дебилы не читают авто форум и , просветительно - образовательная работа, значит не прокатывает, а в физическом плане - это единицы, которым преподнесённая вами наука, вряд ли поможет.
Ну и было разок когда обочечника в бок вдарил, тот сильно наглый был, не останавливался.
И со мной был такой случай. Сейчас считаю, что поступила не грамотно. Поскольку потратила драгоценное время и деньги. Эго своё, как выяснялось я не потешила, удовлетворения, что кого-то "научила" не получила.
DIK54
Если это сообщение мне, то не поняла в чём суть. Переведите про обочечников.
НатаКолина
Я в том смысле , что могу допустить ДТП, если не на скорости. Ну типа в очередь, лезут. Где то стояли в очереди, пока не было электронных?
DIK54
Я в том смысле , что могу допустить ДТП, если не на скорости
Ну в смысле, если лезут обочечники, то их не впущать? Так я так и делаю, но в пределах разумного, то есть если в наглую лезут, то впущаю. А то, будет жаль моего "Максика" и потраченного времени.
АФМ
Вот по осени еще, до снега, еду я по Гребенщикова в сторону Краузе, значитЪ... Трехполосная в одну сторону в теории дорога, ну по 2 полосы примерно свободны - 6:30 утра. Проехав пешеходный переход, прибавляю до ~50. И тут от Гребенщикова 14 (знакомый адрес, да?) отъезжает задом нечто вроде морковника прошлого века, выезжает, и ! просто разворачивается через все 2+2 полосы в сторону Тюленина. Ну как разворачивается... Я своё экстренное торможение с зажатым сигналом закончил см в 50 от "третьей" запаркованной машине на встречке, т.е. через три полосы влево по ходу движения, а от морковника см в 10 было по правому борту. А марк, притормозив, устремился, да. И я поехал на работу дальше спокойно. Кофе не стал, как обычно заваривать по приезду - и так проснулся. Бывает, чЁ. Нск, ёпта.
НатаКолина
Ну, начнем с того, что так называемые дебилы не читают авто форум
Зато читают нормальные водители? Так значит не зря моя работа. Я пример с братом не зря приводил - случись второй такой инцидент он поведёт себя по ПДД, возможно какая-то условная бабка сдохнет после этого, а её водитель (тот самый не читающий форум дебил) получит незабываемый урок, после которого начнёт водить по ПДД.


И со мной был такой случай. Сейчас считаю, что поступила не грамотно. Поскольку потратила драгоценное время и деньги. Эго своё, как выяснялось я не потешила, удовлетворения, что кого-то "научила" не получила.
У меня было с точностью до наоборот - денег я не потратил вообще, да и время тоже, ровно минуты 3, этого хватило на то, что бы выйти из машины и под крики из открытых окон "по бибикалке ему тоже йо.п.5.и" спросить у того водилы - чо те надо ваще? Он даже из машины не вылез - сказал всё ровно, можно ехать? После чего меня впустили в пробку почти на тоже место, где я был, и мы поехали дальше. И, надо сказать, я получил огромное удовлетворение от следа своего колеса на его боку и некоторое сожаление, что он не вылез мне за это предъявить :dnknow:
Volodya
Владимир в пробке да, я с вами всей душой. И да, эти ребята не выходят из авто.
На скорости, наверное не стоит. А вообще, я теперь стараюсь, гнев подавлять, и думать что нормальных людей больше, а быдла меньше на дороге. Иначе, мы не победим. У меня сын , уже другое поколение, он вообще не понимает, как по другому.
DIK54
А вообще, я теперь стараюсь, гнев подавлять, и думать что нормальных людей больше, а быдла меньше на дороге. Иначе, мы не победим. У меня сын , уже другое поколение, он вообще не понимает, как по другому.
И я, и я, и я, и у меня тож сын и тож.....
НатаКолина
И да, кстати, почти никто не быкует. В Москве и у нас точно.
DIK54
Вот с этим соглашусь - культуры стало побольше, но может в этом как раз и моей заслуги сколько-то есть. Ведь чем больше придерживающихся ДДД, тем больше дебилов на дороге.
НатаКолина
так называемые дебилы не читают авто форум
Тут вы ошибаетесь: не только читают, но и активно пишут почти в каждой теме, в том числе и в этой.
НатаКолина
А то, будет жаль моего "Максика" и потраченного времени.
вот, в принципе, одна из самых так сказать наших проблем. проще дать ДД, что в большинстве случаев мы и делаем. так же и с судами. мы лучше заплатим лишние деньги (к примеру за жкх или пробив пару колес в яме и погнув диски) чем будем добиваться справедливости, тратя на это время и деньги.
вот на это и рассчитана политика государства и ДДД.
и об этом можно говорить вечно, но так и не найти решения в этой проблеме, кроме как купить БТР.
oIoaHToM
Походу пора силовые бампера мне вместо штатных поставить.
АФМ
думаю да. если потом проблем не будет с внесением изменения в конструкцию автомобиля.
oIoaHToM
На мой автомобиль все что угодно ставить можно. Многое вообще вносить даже не надо.
АФМ
На мой автомобиль все что угодно ставить можно. Многое вообще вносить даже не надо.
это, что за диковинный мобиль такой?