Водителей будут штрафовать за отсутствие икон в машине
3644
21
Депутат от партии КПРФ Василий Богоборцев внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект, в случае принятия которого водителей обяжут иметь в салоне автомобиля набор икон либо другой религиозный символ согласно отметке о религиозной принадлежности в водительском удостоверении.

Нарушителей ждёт штраф в размере в 3000 рублей, а при повторном нарушении автомобилисты могут лишиться прав на срок до 1 года.

Источник
Picaro
Таксистам штрафы значит точно не грозят :ха-ха!:
Picaro
Раз уж КПРФ о боге вспомнило - тогда сам бог велел)
Picaro
У этого источника есть другой Источник

Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.
Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуют
цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку все
материалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны.
Picaro
от партии КПРФ Василий Богоборцев внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект, ... обяжут иметь в салоне автомобиля набор икон либо другой религиозный символ
Уже смешно!

От партии КПРФ должен поступить законопроект, согласно которого серп и молот надо иметь в салоне автомобиля.
Vld
Отметка в ВУ о религиозной принадлежности никого не смутила?
ASGS
Нет. А у тебя разве нет?
Vld
Неа. В БД РЭО ктулхизма не было, решили не заполнять.
ASGS
У меня тоже есть - В (Верущий)

ПС
а вот у атеистов стоит - А
ask22
У меня там М написано. Расшифровать затрудняюсь.
Vld
Василий Богоборцев
Тут как бы и фамилия фейкоговорящая)
ASGS
У меня там М написано. Расшифровать затрудняюсь.
масон. в машине должна быть пирамидка с глазом (или око саурона, на выбор). :eek:
old_kotik
Я придерживаюсь WooDoo, где и что мне купить в качестве иконки?
Vs
Это ж просто - тряпичную куклу булавкой присобачить к торпеде и все.
Picaro
Picaro, зачем откровенно фэйковыми темами превращать автофорум в помойку?
sshu
Мне кажется форуму уже ничего повредит :biggrin:
ASGS
Это ж просто - тряпичную куклу булавкой присобачить к торпеде и все.
гвоздями! иначе некошерно! :ха-ха!:
sshu
Picaro, зачем откровенно фэйковыми темами превращать автофорум в помойку?
Чтобы оживить. Вот 10 лет назад...
Picaro
Вот 10 лет назад...
Было веселее. Были оффлайн встречи, тусовки, мероприятия.
Picaro
"На дорогах Санкт-Петербурга появились 60 рекламных щитов с изображениями православных святых для борьбы с авариями на дорогах.

Как сообщил изданию арендовавший билборды до конца января владелец компании «Мир света» Валерий Гусев, рекламная кампания с ликами Ксении Петербургской, Александра Невского, Серафима, Антония, Николая и других святых и мучеников — социальный проект, направленный на снижение несчастных случаев на дорогах. По его словам, аналогичные щиты размещались в Тверской области в конце 2017 года, что «дало эффект».

«Мы запросили данные ГИБДД в сравнении с 2016 и 2015 годами. При равном количестве ДТП (на трассах, где были установлены билборды) погибли в три раза меньше людей», — заверил он." web-страница
SteveR
Интересно, кто финансировал данное мероприятие?
Picaro
А "приезжим иностранцам", с православными иконками в машине, сразу гражданство будут давать