Парковка в Ауре на ночь
5877
44
Привет. Подскажите насколько трудно, в мороз, в Ауру поставить на ночь. Гости приезжают на выходные. Не хочется заморозить авто ( нет прогрева) и плясать потом с ними. У меня вокруг, все занято. Может где то подальше от центра есть, вопрос не в деньгах.

Вариант, встать прогреть ночью рассматриваю, спасибо.
DIK54
Поставить авто в ауру проблем нет. Если память не изменяет, то ночь рублей 300 стоит.
TechnoGreen
Стоит 400, и говорят очередь с 5 вечера. Проверю сам конечно, но вдруг кто опытный, откликнется. Вот раз в пятилетку надо...
DIK54
А что мешает на специализированную парковку поставить?
У меня клиенты - автоматическая парковка на Романова, за домом быта. Насколько помню, они гибкую систему тарификации вводили, ночами существенно дешевле.
DIK54
В центральном районе есть еще подземные парковки ТЦ Москва возде центрального рынка и бизнес центр на Фрунзе (Фрунзе 86 или 88 адрес) там тоже сдают посуточно цены примерно такие же.
kolyannsk
Спасибо. Будем пробовать договориться заранее.
DIK54
ну и рядом с аурой КУЧА капитальных гаражей. неужто там за пятихатку нельзя снять бокс?
ddelta
у меня у знакомого паркинг в метаприборовском доме что напротив Ауры, так там местный босс паркинга ждет морозов как манны небесной и забивает два этажа парковки под завязку))) кому война, а кому мать родна©
ddelta
С гаражем, на 2 ночи, заморачиваться неохота. Да и машина большая.
Паркинг в этом смысле, проще всего.
DIK54
Имей ввиду, в Ауру "большие" не входят, я как-то заехал (только открылась, интересно стало чо там), свернул им венткороб в проходе, пришлось ДТП оформлять... Столкновение с Аурой ))) тыщ 10 я тогда получил.
DIK54
С гаражем, на 2 ночи, заморачиваться неохота.
А кому охота заморачиваться гаражом, могу предложить капитальный гараж ул. Фабричная 14а.
Могу предложить аренду неделя/месяц/год.
Поставил машину в гараж, перешел через организованный переход ж/д путей и ты в центре на ул. Коммунистической.
Также хороший вариант для работающих в центре и желающих иметь железобетонное свободное парковочное место рядом с работой. :улыб:
Volodya
Имей ввиду, в Ауру "большие" не входят, я как-то заехал (только открылась, интересно стало чо там), свернул им венткороб в проходе, пришлось ДТП оформлять... Столкновение с Аурой ))) тыщ 10 я тогда получил.
Нормальные паркинги перед въездом ограничивают высоту автомобиля планкой. Но.. не в нашем случае.
demien
Да там тоже ограничивают, висит планка, я её и задел креплением антенны (сама антенна сложена была), но регулирующий движение бабай сказал - дафай-дафай, не задерживай, там фсё рафно выше... Ну я и поехал :dnknow: Вот за это крепление антенны из монтажного уголка я 10-ку потом и взял со страховой, так что я то в плюсе )))
DIK54
В ТЦ Манхеттен есть крытая многоуровневая парковка посуточно и по часам. Угол Ленина и пр. Димитрова. Цену не знаю. Температуру внутри тоже не знаю.
Volodya
Ты по каско застрахован, или у Ауры есть ОСАГО?
Alqx
Возмещение ущерба и без Каски и Осаги получить можно. Добровольно или через суд.
DIK54
В итоге в Ауру, днем поставили. Мест мало, все забито, но заехать можно. Вечером, возможно есть ажиотаж.
Alqx
Тогда был по КАСКО, да. А турок, представлявший Ауру, даже говорить не стал со мной, типа - сам заехал, сам и виноват.
DIK54
В Ауре какая температура? В обеденное время на пару часов реально заехать? Люк бензобака замёрз. Проблема Дастеров.
Student555555
В Ауре какая температура?
тепло. По сравнению с Галереей.
Student555555
Проблема Дастеров.
Проблема рук. Осенью раз WD-шкой замок побрызгать и васякот.
Да, я проверял, и значительно севернее Новосибирска.
А пока рекомендую размораживатель замков, я таким на подменном Сандеро (после мойки) при -30 минут за пять секаса на свежем воздухе крышку бензобака открыл.
ASGS
Мастер чо, можно подрабатывать. Каждый раз WD лью. По вопросу есть что сказать? Про размораживатель не спрашивал.
Student555555
Плюс был в Ауре на парковке месяц назад, как щас - не знаю.
Про каждый раз WD неправду вижу я.
В подработке не нуждаюсь, большое спасибо.
Student555555
Замерзший лючок обычным феном бытовым отогревал. На улице. Если телецентр по пути, заскакивай. Есть фены, теплопушки от 1 до 9 квт, гараж.
ASGS
Каждый раз после мойки продуваю и WD. Мою сам в мойке самообслуживания на Снегирях. А проблема действительно не только у меня. Вот советуют силиконовой смазкой, попробую. Там подлезть не возможно при закрытом лючке. А вообще хороший размораживатель спирт, удобно шприц с иглой использовать.
Student555555
Полей водки/спиртом из шприца на место где примерзло.
Vld
Феном да. Ехал на работу и на заправке не смог открыть, работа в центре, Аура рядом. Большое спасибо, справлюсь.
Developer
Там хреновинка пластиковая замерзает и не двигается, выступает в роли ригеля. Её отломить как два пальца. застывает внутри в корпусе крыла, хрен подлезешь при закрытом лючке. Спасибо за советы.
Student555555
В Ауре какая температура? В обеденное время на пару часов реально заехать? Люк бензобака замёрз. Проблема Дастеров.
температура всегда положительная, главное не встать у выезда.
пара часов - бесплатно, дальше 50 р в час.
как я понимаю там всегда есть место.
работаю напротив, могу мониторить:улыб:
Student555555
По прокладке что ли примерзает, раз подлезть невозможно? Ни разу не сталкивался на уже четырех машинах с такой конструкцией запирания бензобака, в крышке замок замерзал, это да, было разок.
ЗЫ Все, прочитал выше. Можно действительно силиконом попробовать побрызгать.
ASGS
Я все свои авто посчитать смогу не скоро, вспоминать надо. Столкнулся впервые с подобной проблемкой.
Student555555
Я не про все мои вообще, а про те, у которых ровно та же конструкция люка/крышки бензобака за последние 11 лет:миг:Если хронологически, то это Логан, Сандеро, Сандеро и Альмера, последние два в пользовании до сих пор. С примерзанием собственно защелки на крышке не сталкивались ни разу за все время.
Student555555
Все, понял.
Это после рестайлинга лягушатники намутили, похоже. На Дастере самом первом такой фигни не было, обычный лючок без привода из салона и крышка с замком.
Надо будет глянуть, чо там у Таррано в этом плане, а то может ну его нафиг :biggrin:
ASGS
Справился. Но западлянка эта, в виде неожиданности на заправке, осадок оставляет.
Student555555
На дастере железный лючок, а на каптюре пластиковый. На спичках экономят:хммм:
Felix666
Да там на всём экономят. На дастер ещё и кучу пластика покупал пороги, накладки в багажник, жабо ещё не купил. Комплектация Привеледж. По хорошему ещё пластика на 10+ тыр.
Felix666
На дастере железный лючок, а на каптюре пластиковый. На спичках экономят:хммм:
На королле пластиковый, на спринтере железный.
И фиг знает почему...
По сути одна и та же машина.
Felix666
На нулевом ТО говорят , что нет фильтра тонкой очистки. Корпус стоит, но пустой. Не предусмотрен, надо покупать. Клоуны. Не могли сразу сказать, я бы купил.
Student555555
Автомир? Я б к ихним заявлениям относился настороженно, ибо имел щастье общаться.
ASGS
Автомир. Я думаю, что к заявлениям любого дилера надо относится настороженно. Разбираться было лень за 1,5 рубля. На это и расчёт, возможно.
ASGS
С автомира получилось вернуть больше 100 т. руб. за подсуропленные, по умолчанию, страховки и помощь на дороге.
Student555555
Согласен, любой дилер требует фильтра между ушами :улыб: Но Автомир в этом плане просто нечто.
И про "фильтр тонкой очистки" в интернетиках вот что пишут
Student555555
Со страховкой понятно, а про помощь на дороге - они что, Renault Assistance отдельно продавать начали?
ASGS
Не совсем в тему но здесь отвечу. Сам перемудрил. Оформлял на родственницу по программе первый автомобиль. Скидку хотел 10%. Вот ровно на эти проценты допов накидали страховки, продлённая гарантия, помощь на дорогах. Хочешь бери хочешь нет. Авто кредитный. Т.к был нужен авто срочно, я забрал. Через пару дней закрыл кредит. Деньги отдавать не хотели по заявлению. На претензионном уровне вернули. Чуть более 100 тыр, точно не помню сумму.