Штраф за парковку под знаком , основание видео на телефон сотрудника Г
3847
43
Собственно забавная ситуация, парковка к налоговой центр района перекрыта шлагбаумом. Все паркуются под знаком как бы но в кустах у динамо. По факту именно в кустах, а не на дороге . Приезжает два эвакуатора , упс..облом. в машинах сидят люди в этот раз. Никого не взять. Сотрудник ГИБДД снимает видео на личный телефон . Передние номера и задние. Я так понимаю, что будет выписан штраф. Насколько это законно? Протоколов и постановлений не рисовалось, подписи не ставились. Народ тупо свалил , кто то за инспектором бегал. Откуда он может знать время, что там стоит машина, сломала ли она и тд.
Что то попахивает превышением? И вообще это бред, что к налоговой нет проезда. А место гиблое как банк отжал пол проезда в обмен на горку.
Все паркуются под знаком .....
Я так понимаю, что будет выписан штраф....
Что то попахивает превышением? ....
Деодат
То есть вопрос законно ли инспектор выпишут штраф? Есть ли смысл обжаловать? Это не сертифицированное средство фиксации , смартфон.
Александр.....
Все паркуются под знаком .....
Я так понимаю, что будет выписан штраф....
Что то попахивает превышением? ....
Там реально надо видеть ситуацию. Проезду не мешают авто, стоят в кустах. Дорога перед ними.
Деодат
по факту то нарушил?
если так что теперь плакать - заплати штраф и больше так не делай:улыб:
Деодат
стоят в кустах
За это отдельно казнить надо.
igornsk
Я не плачу, я как раз не стал сваливать и бегать за инспектором целуя в макушку.
Вопрос в смартфона инспектора. Это законно? Достаточно для вынесения постановления?
Volodya
Там вообще то асфальт кусками.
Деодат
То есть вопрос законно ли инспектор выпишут штраф? Есть ли смысл обжаловать? Это не сертифицированное средство фиксации , смартфон.
А оно в данном случае должно быть сертифицированным?
GPRS_User
как там оно с сертификацией я не знаю, но перед эвакуацией инспектор снимает на этот же смартфон:улыб:
GPRS_User
А что нет ? Парктрон правильное название? Съемка ведется из машины спец прибором и с интервалом. Тогда штраф. А я может не прав , но у нас не Питер и мааасква. Штраф 500 руб или предупреждение. Мне пофиг, заплачу Со скидкой , если придет. Но Где предупреждение? Я бы понял, если бы у меня попросили бы сор и ву и вперед на оформление. Но тупая съемка на телефон... передний и задний номер. А потом напишут, что я стоял на парковке личной президента США.. это норм вообще? Я за правильность оформления.
Деодат
И вообще это бред, что к налоговой нет проезда.
Зато у пенсионного фонда всегда есть парковка, пешочком минут 7 до налоговой.
Деодат
А что нет ? Парктрон правильное название? Съемка ведется из машины спец прибором и с интервалом. Тогда штраф.
Паркон и подобные работают в автоматическом режиме, без участия полисмена. Попалась машина на Паркон - считай, постановление у собственника в кармане. А два раза с интервалом снимают для того, чтобы стоящие в пробке штраф не платили. И еще есть бесплатный интервал на платных парковках.

Но тупая съемка на телефон... передний и задний номер. А потом напишут, что я стоял на парковке личной президента США.. это норм вообще? Я за правильность оформления.
И в чем проблема? Сотрудник лично обнаружил нарушение. Водителя нет, что теперь, понять и простить что ли? Поэтому сотрудник зафиксировал нарушение доступным ему способом - съемкой на телефон. Мог вообще на бумажку записать. Скорее всего, "отснятых", в итоге, обзвонят и попросят придти в отделение и объяснить свое поведение, и вручат протокол. Можешь попробовать загаситься, типа, страховка открытая, ключи в замке, кто ездил - в душе не чаю. Может, жена, может кошка. Если тебя на фото нет, скорее всего прокатит.
Ну это мне так видится. Практика с теорией может расходится.
GPRS_User
Можешь попробовать загаситься, типа, страховка открытая, ключи в замке, кто ездил - в душе не чаю. Может, жена, может кошка. Если тебя на фото нет, скорее всего прокатит.
Ну это мне так видится. Практика с теорией может расходится.
Угу. Видали гашеных таких.
Штраф на собственника, а там пусть разбирается где его имущество шаталось...
Vs
Штраф на собственника, а там пусть разбирается где его имущество шаталось...
Только в случае автоматической фиксации.
Фиксация сотрудником таковой не является.
GPRS_User
Я в машине сидел все это время, попыток снять водителя не делалось. Раньше как было? Гибддшник собирал у всех сор и ву, потом шел к себе в машину и писал постановления в порядке живой очереди.
А сейчас телефонная съемка.
Я еще раз говорю, да можнотпритянуть нарушение, и не отказываюсь, что нарушил.
Я в течении дня накидаю на бумажку схему, и посмотрим, взгляд оптимиста или пессимиста получился.
Деодат
Вот ситуация забавная... Когда утаскивают всех подряд без разбора на штрафняк- население возмущается, мол можно ведь и штрафом отделаться, зачем таскают то? Теперь и штрафами недовольно! Я бы рыл совсем в другом направлении. Не в направлении сертификации прибора фиксации и законности наличия шлагбаума у налоговой, наличия здравого смысла и пр. атрибутов инфраструктуры и гос. управления. Для себя я бы сначала уяснил, нарушил ли я ПДД или нет. А уж потом можно "копать траншеи" в других направлениях. А если есть какие то сомнения в законности остановки- парковки в данном месте, может проще не заниматься экспериментами с ГИБДД, а пройти чуток пешкодралом, "заплатить налоги и спать спокойно"?
Деодат
Вроде как скоро должны принять закон что не только сотрудник полиции, но и любой желающий на смартфон сфотографировать сможет с последующим штрафом... так что то ли еще будет :biggrin:
igornsk
Вроде как скоро должны принять закон что не только сотрудник полиции, но и любой желающий на смартфон сфотографировать сможет с последующим штрафом... так что то ли еще будет :biggrin:
Этот закон даст право штрафовать без составления адм. протокола, а пока снимаем на видео(любое) отправляем в гибдд, там заводят адм. дело и выносят постановление, так что штраф будет если есть видеозапись нарушения и будет составлен адм. протокол.

Показать спойлер
Законопроект создает правовое основание для специальной программы и ее применения законопослушными водителями, говорит депутат Госдумы Вячеслав Лысаков: «Они и сейчас могут зафиксировать нарушение, написать заявление с просьбой привлечь водителя, приложить видео и отправить в ГИБДД, а уже она составит протокол и пригласит нарушителя. Специальная программа позволит в упрощенной форме, без заявления, но с электронно-цифровой подписью заявителя разбирать такие нарушения. Максимальная эффективность будет, если получится технически использовать видеорегистраторы автомобилей. Только тогда мы добьемся мотивации для незаконнопослушных водителей вести себя корректно».

Видео будет выбраковываться, и, если на изображении не будет очевидного нарушения, оно рассматриваться не будет, обещает депутат: «Если же нарушение будет, то выпишут постановление без составления протокола, которое можно обжаловать. Но я не думаю, что будет много желающих это обжаловать. Если на тебя пришло несколько роликов, что ты едешь по встречке, объезжая пробку, спорить с этим будет сложно».

Часть нарушений, включенных в законопроект, – например, проезд на красный свет – предусматривает лишение водительских прав. Но в данном случае такое наказание применяться не будет, разъясняет Лысаков: оно возможно только в случае, если правонарушение зафиксировано инспектором ГИБДД. Поэтому по видеосигналам граждан будут только штрафовать. Список нарушений, к которым можно применять программу, в дальнейшем следует расширить, заключил Лысаков.
Показать спойлер
igornsk
Вроде как скоро должны принять закон что не только сотрудник полиции, но и любой желающий на смартфон сфотографировать сможет с последующим штрафом... так что то ли еще будет :biggrin:
будем шелковыми как в европах, скорее бы, може еще доведется опять поездить по городу в этой жизни
Alippa
може еще доведется опять поездить по городу в этой жизни
А что мешает сейчас ездить по городу?
Vs
хронический бардак
Деодат
А там же вроде парковка платная есть, перед "Динамо" как раз.
И стоила что-то порядка 20 руб за час что ли...
Alippa
хронический бардак
Это жизненная позиция - ныть по каждому вопросу от себя не стараясь не сделать ничего?
Есть 3 варианта.
1. Забить и уехать.
2. Смириться и жить дальше.
3. Бороться и достичь цели.

Но ради бога, не нойте в каждом топике, что всё вокруг дерьмо и все 3,2,1зы.
Patrissiya
Зачем мне парковка высадить и посадить человека? Когда я покидают машину и иду в налоговую сам, толи ставлю на платной у динамо. А тут 5 мин ждал человека
Деодат
Я в машине сидел все это время, попыток снять водителя не делалось. Раньше как было? Гибддшник собирал у всех сор и ву, потом шел к себе в машину и писал постановления в порядке живой очереди.
Ну и чего тогда суету разводить? Будут действия со стороны ГИБДД - будет повод для разговоров.
В любом случае, самое страшное, что может случиться - это штраф.
Vs
Это жизненная позиция - ныть по каждому вопросу от себя не стараясь не сделать ничего?
Есть 3 варианта.
1. Забить и уехать.
2. Смириться и жить дальше.
3. Бороться и достичь цели.

Но ради бога, не нойте в каждом топике, что всё вокруг дерьмо и все 3,2,1зы.
я забил, хожу пешком
Деодат
А тут 5 мин ждал человека
Досадно будет если штрафиком огребешься. Башкой надо крутить во все стороны и валить скорей если стоишь в запрещенном месте. Зачем вот стоять ждать пока мент с тилипоном кино снимает?
Деодат
Я вам больше скажу, по фотографиям с телефона любого гражданина, поданного заявления на гибдд.ру и затем рукописного заявления в самом гибдд вам выпишут штраф...Просто здесь в качестве заявителя выступит сам инспектор...
ProPheSy
что то не припоминаю я штрафов людям, которых сфотали сумашедшие гражданские и даже пришли потом и письменно написали заяву.

Что касается меня, то прошло уже 7 дней. Предполагаю, что если бы штраф выписали, то он бы уже был на госуслугах.
Деодат
Предполагаю, что если бы штраф выписали, то он бы уже был на госуслугах.
Вот это совсем не факт. Мне как-то выкатился штраф, которому около полугода было. Ну ладно я его мог не заметить, но уже после того случая мне протокол писали на посту под Пермью, потом на въезде в Новосибирск остановили и увидели этот неоплаченный пермский штраф, после этого через пару месяцев я открывал категорию и получал новые права... И все три раза даже инспектора не видели его :dnknow:
Деодат
Все это работает. И штрафы приходят. И даже по несколько раз одним и тем же людям, за одни и те же нарушения (пока не отучатся). Только не сумасшедшие гражданские, а ответственные люди :миг:
polumrak
Я за парковку на ПП возле школы раз 10 отправлял. Пишут: проведена проверка, нарушение не подтвердилось.
Vld
У нас по другому - тут сосед занимается в основном, жена тоже пару раз. Их приглашают к себе для написания заявления, пишут заявления, те выписывают штраф. Ни разу не отказывали.
Vld
Пишут: проведена проверка, нарушение не подтвердилось.
|
V
Можешь попробовать загаситься, типа, страховка открытая, ключи в замке, кто ездил - в душе не чаю.
|
V
Фотать нарушение надо вместе с нарушителем.
GPRS_User
Выписывают постановление на собственника, а там он уж пусть доказывает, где он был, и кто был за рулем, загаситься не получится. Мне лично без разницы, оплатит собственник, либо тот, кто реально, может быть, был за рулем. По крайней мере, я знаю, что те штрафы до виновников доходили, и больше они так не делают, зато другие начинают :улыб:
polumrak
Когда примут закон и разработают приложение для смартфона, куча неудовлетворенных, закомплексованных и обиженных жизнью людишек будет самоутверждаться . Я не защищаю нарушителей, но их наказывать должны люди в погонах. А не люди с патологией психики.
Деодат
А "люди в погонах" и наказывают... Чо не так-то? Или обидка взяла, что кто угодно может твои выкрутасы на видео заснять и в ГИБДД отнести? :миг:Ну так езди по правилам. Какие проблемы-то? :dnknow:
Деодат
Я не защищаю нарушителей, но их наказывать должны люди в погонах. А не люди с патологией психики.
А наказывать и будут люди в погонах.
"Людишки" только фиксируют.
polumrak
Выписывают постановление на собственника, а там он уж пусть доказывает, где он был, и кто был за рулем, загаситься не получится. По крайней мере, я знаю, что те штрафы до виновников доходили, и больше они так не делают, зато другие начинают
У меня полностью противоположный опыт - "Не удалось установить личность нарушителя"©
Деодат
А не люди с патологией психики.
Т.е. терпилой быть когда тебе "срут под ноги" это не патология? В моем случае раз сказал, два сказал, не доходит. Руки распускать - Уголовный кодекс. В правовом поле наказал рублем - человек понял очень быстро, что я не только "бухтеть" могу и заткнулся со своими понтами навсегда...
Alippa
За такое надо к стенке и по законам военного времени. Полный беспредел нынче.