Такси у нас в городе
1415
16
Удивлен скоростью подачи машин!
Последнее время пользовался яндексом, так авто через 5 минут приезжает. Да и по ценнику гуманно...
Что случилось-то?
Откудо столько авто только от Яндекса?
Ал
Это не такси от яндекса много, это безработных и нищих много. Хуже только яндекс еда.
Ал
А фиг знает. Но меня Lexus RX330 в качестве эконом-класса Яндекс Такси при поездке меня на новогодний корпопротив очень порадовал, да :yes:
БДА
Это не такси от яндекса много, это безработных и нищих много.
Как-то в пробке стоял за брендированным такси, на стекле "ищем водителей, 100тр/смена". Решил узнать в чём подвох, набрал... Оказывается "смена" это 24ч., а выходить надо по 12, график может быть разный. Бензин и мытьё машины за счёт фирмы. В принципе когда совсем уж заняться нечем, то почему бы и не вариант.
Volodya
Плохо считаешь :cray-1: , там вообще делать не чего.
Volodya
70 руб/минута??? По-моему нет таких цен. Ездили в Красный факел - отдали рублей 300, точнее не вспомню, но ехали минут 20 минимум.
Ал
В этой теме спросите, что случилось. Так же и поблагодарить можете за "гуманный" ценник :ха-ха!:
Vld
70 руб/минута??? По-моему нет таких цен.
Это ты что сейчас посчитал?
Volodya
Это "100тр/смена" делим на 24ч, делим на 60мин - получаем за 1 мин водитель должен получать 70р. :ха-ха!:
Volodya
Это ты что сейчас посчитал?
:biggrin: перечитал своё сообщение, удивился как мозг отработал... там было написано 5тр/смена, я внутри подумал - ничотак, пусть 20 рабочих дней, это сотка в месяц, не плохо для такси, но в чём-то подвох... И позвонил. Вот эта 100-ка в месяц в памяти осталась как параметр, который нужно было проверить.
БДА
*** безработных и нищих много ***
похоже на правду - по крайней мере из нескольких знакомых что трудятся в такси - все не от хорошей жизни
правда есть один который принципиально ничем больше заниматься не хочет:улыб:
ask22
В этой теме спросите
Зачиталась, блин...
igornsk
из нескольких знакомых что трудятся в такси - все не от хорошей жизни
Вопрос в том что причина, а что-следствие.

"Один мой знакомый друг" (с) тоже как-то засел без работы. Образование - какой-то станкостроительный или приборостроительных техникум + 2 года нархоза, в общем никакого по моим меркам. Но ему повезло, таксовать было не на чем, пришел у меня денег попросить взаймы на машину, часть хотел взять у родственников, часть у меня, своих сколько-то было. Но я отправил его к корешку, которому в тот момент надо было устанавливать и обновлять массу софта в ипенях, т.е. нужны были не столько мозги, сколько ноги. Тот обучил он его элементарным вещам и отправил в бой. ОМЗД стажировку прошел успешно, стал расти над собой и сейчас уважаемый человек, сам купил машину, востребован 24 часа в сутки, работы море, а у меня бонус - бесплатная установка любого ПО на любое железо пожизненно. А купил бы машину и застрял бы навечно.

Щаз конечно набегут просветленные всех ориентаций и скажут, что это демагогия и не всем так повезло с корешками, но как сказал великий русский философ: "кто хочет - ищет пути, а кто не хочет - идет в таксисты".
Vld
бесплатная установка любого ПО на любое железо пожизненно. А купил бы машину и застрял бы навечно.
Я ж золотую жилу упустил, любой софт от офиса до автокадов устанавливаю сам себе всегда :phil: Проблема бывает только с поиском адекватных версий на торрентах :biggrin:
Volodya
Офис, автокад это не золотая жила. Речь идет о несколько другом софте.
Volodya
Проблема бывает только с поиском адекватных версий на торрентах
Винды, офисы качаю оригинальные "образы" или усиановщик. А ключик покупаю за копейки на ебей)
Vld
Речь идет о несколько другом софте.
С точки зрения установки есть разница? Хотя ладно, я туда не пойду всё равно, да и не про такси :dnknow: