Вопрос по камере на димитровском мосту
6822
59
Сергей П
....
В конце июня я получил 3 письма "счастья" со штрафами с переносной камеры по ул.Речкуновской,15 (клиника Мешалкина). Превышение скорости было: 64, 68, 99 км/ч. и фиксировалось 19.05, 26.05, 2.06.2019г. Никаких предупреждающих знаков о наличии камеры не было. Я много лет езжу по этой дороге и в этом месте никогда не было камер фото-видео фиксации, хотя знак "60" был. .....
как-то странно Вы там ездили. на парковке мешалкина постоянно или форд цодд-овский стоял, или частные автомобили с камерой. сейчас на опоре столба под мостом повесили крепление для камеры, какое-то время и камера сама висела, но пока сняли
Сергей П
Вы правда не понимаете?
Почему же, хорошо понимаю - сами законы соблюдать мы не хотим, а наказание видим как притеснение... Хорошая такая позиция, очень современная.
Граф
В Академе у меня дача, я езжу туда по выходным. Форд ни разу не видел, а частники стоят не всегда. Один раз видел, что тренога с камерой была спрятана за машиной на парковке. Самое поганое, что нет предупреждающего знака о камере, а это означает не заботу о безопасности движения, а банальный сбор денег в чей-то карман.
Сергей П
Самое поганое, что нет предупреждающего знака о камере, а это означает не заботу о безопасности движения, а банальный сбор денег в чей-то карман.
Ну то есть, сам по себе знак ограничения скорости недостаточен? Не хочешь платить - соблюдай требования знаков, вне зависимости от наличия таблички. Хочешь ехать быстрее - плати в чей-то карман. Карман, кстати, всегда один и тот же.
Сергей П
В Академе у меня дача, я езжу туда по выходным. Форд ни разу не видел, а частники стоят не всегда. Один раз видел, что тренога с камерой была спрятана за машиной на парковке. Самое поганое, что нет предупреждающего знака о камере, а это означает не заботу о безопасности движения, а банальный сбор денег в чей-то карман.
В штраф то уплатили ? Реквизиты были ? Чей карман ?
Откуда берется эта инфа о частниках и карманах ?
Кто-то хоть раз из Вас задавался вопросом поднять документы и понять что откуда и куда ? Или только нарушаем а потом орем что вас заставляют штрафы платить ? ...
Я уже много раз говорил - если жить по правилам, то и штрафов не будет, и камер не будет ... но вы считаете себя выше правил. И там где есть ограничение вы хотите плювать на это и ездить по своим правилам ....
GPRS_User
Да, все штрафы идут в доход государства, но, если штраф с мобильной камеры, то хозяину камеры (ИП) государство возвращает фиксированную сумму-233 руб. за каждый оплаченный штраф. Комплекс фотовидеофиксации бизнесмен приобретает за свой счёт (около 2 млн. руб.), заключает договор с ГИБДД, определяет и согласовывает места установки камеры и вперёд... Бизнес выгодный, всё зависит от места установки камеры.
На остальные Ваши претензии отвечать не считаю нужным - до Вас всё равно не дойдёт!
Радует то, что президент заметил эту проблему и поручил правительству внести изменения до 1 февраля 2020 г.
Сергей П
хозяину камеры (ИП) государство возвращает фиксированную сумму-233 руб. за каждый оплаченный штраф.
Дальше-то что? Штраф выписывает не ИП-шник по своему разумению, а ГИБДД на основе нарушений, зафиксированных камерой, установленной в согласованном месте.
На остальные Ваши претензии отвечать не считаю нужным - до Вас всё равно не дойдёт!
:спок: до меня давно дошло, что превышение скорости может быть платным. Надеюсь, это со временем дойдет и до вас. А что еще до меня должно дойти применительно к вашей проблеме - я не очень понимаю.
GPRS_User
превышение скорости может быть платным.
Любое нарушение может быть платным, не всем это нравится.
Volodya
Любое нарушение может быть платным, не всем это нравится.
Есть мнение, что это вообще никому не нравится :biggrin: Тем не менее, некоторые понимают, что виноваты исключительно сами, а более другие включают "йаркую личность", которой все вокруг должны.
Сергей П
Да, все штрафы идут в доход государства, но, если штраф с мобильной камеры, то хозяину камеры (ИП) государство возвращает фиксированную сумму-233 руб. за каждый оплаченный штраф. Комплекс фотовидеофиксации бизнесмен приобретает за свой счёт (около 2 млн. руб.), заключает договор с ГИБДД, определяет и согласовывает места установки камеры и вперёд... Бизнес выгодный, всё зависит от места установки камеры.
На остальные Ваши претензии отвечать не считаю нужным - до Вас всё равно не дойдёт!
Радует то, что президент заметил эту проблему и поручил правительству внести изменения до 1 февраля 2020 г.
Можно подробнее ... хочу фото или скан документов, а не пустые разговоры ....

А хотите расскажу что была за шумиха и к чему привело указание государства ? Ведь никто никогда не копал эту инфу ...