вопрос про выезд под кирпич, пятница же..
1141
4
Добрый день, наткнулся тут на статейку про выезд под кирпич, так там написано, что:
1. если он установлен на вьезде на попутную полосу общ транспорта, 1.1 статьи 12.17 штраф 1500 руб, кроме питера и москвы, где штраф 3000 руб.
2. вьезд под кирпич на дорогу с односторонним движение это лишение 4-6 мес или штраф 5000 руб. повторное нарушение это год лишения.
3 кирпич на вьезде на прилегающую то это 1 часть 12.16. наказание предупреждение или штраф 500 руб.


а вот теперь вопрос: имеем АЗС главная дорога изгиб А-Д.
Б и С прилегающие со знаками уступи дорогу.
И очень многие после заправки, что бы не крутиться вокруг едут в "заезд на заправку" и едут в проезды Б или С. Выезда на основную дорогу как бы и нет. Схема движения по АЗС висит на всех АЗС, но это не мешает становиться на заправку против движения, когда очередь, или выезжать не в выезд с заправки а в заезд.
Так может нарушения и вовсе нет или максимум , что грозит 500 руб или предупреждение?

Во всем этом смущает , как сотрудники Гибдд нагибают водителей на парковках супермаркетов под лишение и отправляют в суд, если те едут под кирпич. На судах реально за это лишают или переквалифицируют по 1 части?
Деодат
а вот собственно и картинку нашел.
забавно получается улица одна , а состоит и улиц военной переходящей в кусочек покатной и переходит в пролетарскую. :безум:
Деодат
а просто не ехать под кирпич точно не вариант? :biggrin:
Деодат
Вопрос не ко мне..Я так не езжу. Мне как раз они мешают , когда я туда заезжаю на заправку. И их слишком много..
Деодат
В данном случае - правильно поставленный вопрос, это уже ответ...
А что там в судах присуждают зависит от того, что в протоколе написано. Если написано "по встречной", а в объяснениях нет ничего про прилегающую территорию и 1-ю часть, то наверняка лишат. Если обвиняемый об этом вслух скажет, то переквалифицируют и 500р. Судья не будет ковыряться и разбираться, у них дел в день десятки, что в материале написано, на основе этого и решение.